Нужен совет

А у вас с рождения ребенок аллергик?мы просто да и я ем индейку только из мяса(вообще сыпет на коровий белок(Что значит хлопья я не совем поняла,если не сложно объясните пожалуйста!Хочу тоже вводить прикорм и все никак((на банки сыпит,на заморозку на 3-5 день сыпет,мы на ГВ,но хочу уже к 10-12 мес сворачивать по возможности.Семпер цуккини он прям только с цуккини,столько я искала ни разу не находила,только баб лукошко,но на него нас обсыпало.И каши кстати получается обычные нельзя?ну то есть гречку например сварить и в блендере?Тыкву не советую,она аллергична,также как и морквовь.Из овощей нам разрешили кабачки,цв.капуста,брокколи.
14.04.2015
Аллергик практически с рождения.((( С прикормом сама мучаюсь...ребенок очень активный, вес маленький и однозначно нужно  прикармливать, но с этой аллергией все о-о-очень медленно, тк. после очередного эксперимента приходится ждать пока кожа очистится((Я искала кабачок: чистый кабачок без добавок нашла только Спеленок и цукини у Сэмпера (ни муки, ни крахмала там нет). Спеленок побоялась давать — не доверяю, стали есть Сэмпер — дороговато конечно, но я спокойна за качество.Кашу варю из хлопьев гречки фирмы Нордик — это фактически расщепленное на пластинки зерно гречихи, поэтому уменьшается время варки — 3 минуты, те по идее остается больше витаминов. После того как сварю (периодически делаю в микроволновке), измельчаю блендером. Есть такие же рисовые хлопья, но фирма уже другая.А нас кажется и на индейку сыпало, поэтому я осталась на одной свинине(Цветная капуста и брокколи у нас вызвали аллергию, вот думаю может белокачанную сварить хорошенько и попробовать дать...она вроде не должна вызывать аллергию.Попробуйте ребенку дать зеленый горошек...он правда крепит, но слава богу на него нас не высыпает и ребенок ест его с удовольствием. 
14.04.2015
Спасибо большое!)спеленок я тоже боюсь,там чего только нет!от белокачанной у нас такие концерты с животом это при том,когда я поем,ела в варенном виде.На индейку редко кого сыпет,может попробуете еще?И еще подскажите пожалуйста до скольки вообще надо давать грудь или смесь?вы по какой схеме прикорма питаетесь?
14.04.2015
А я капусту сама ем и все нормально, как раз сейчас жарю :)))Индейку хочу еще раз попробовать, просто сейчас уже сложнее расширить свое меню, тк ребеночку нужно новые продукты вводить, вот и эксперименты с моим питанием отходят на второй план:(Мы прикармливаемся не по схеме, но около того... Ввожу продукты чуть быстрее, чем по схеме, тк заметила, что если реакция есть, то за три-четыре дня уже появляется, поэтому если за 2-3 дня реакции нет, то порцию увеличиваю сколько съест, а едим мы меньше нормы по таблицам прикорма. Кашу, например, предлагаю два раза в день — утром и вечером, тк ее едим по чуть-чуть.На счет смеси не подскажу, наверно. Читала, что детям с аллергией чем позже ввести молочные продукты, тем лучше — молоко вообще после трех лет рекомендуют, творог, кефир ближе к году. Даже после года рекомендуют давать специальную смесь и на ней каши делать, а не на молоке. У моей подруги ребеночек с года от груди отказался сам и ел все, отдельно смесью его не поила, но каши делала на смеси, но у них с аллергией проблем вообще не было. Я хотела кашу на смеси делать, чтоб посытнее было — купила Нэнни, но никак не начну вводить, тк то сыпь от чернослива, то от моего питания. :( Грудью планирую до года точно кормить, а скорее всего и дальше, тк малыш очень к груди привязан. Мы не будем есть прикорм пока к сисе не приложимся — можем в процессе еды прикорма закапризничать и сисю попросить запить, а потом можем еще прикорм поесть. :) Засыпаем только с грудью, поэтому об отлучении даже боюсь думать. Я, если честно, хотела бы до года докормить и все, тк сил соблюдать диету уже нет. Но понимая как ребенок привязан к груди, думаю, что будем кормиться и кормиться.А вы на смесь переходите?
15.04.2015
Комментарий удален
14.04.2015
А нас наоборот на все баночное сыпало,а на пюре из замороженных овощей не было реакции)))
13.04.2015
У нас те же проблемы: аллергия и запоры... А Вы сами на какой диете сидите? Мне кажется конкретно у брокколи меньше всего химии в банках, особенно, импортных. Хочется надеяться, что у них есть хоть какой-то контроль качества. А вот свежее брокколи наверняка как только не обрабатывают, чтобы до нас довезти. Я вот боюсь каши вводить. Вы не боитесь, что на рис запор усилится? Вроде, он крепит. Я хочу геркулес попробовать. Насчёт чернослива: я пробовала черносливовой водичкой поить. Вроде не было реакции. Сейчас опять попробую ввести. Ещё нам свекла помогает
13.04.2015
Моя диета: кукурузная, рисовая, гречневая каши, свинина, брокколи, цв.капуста, белокач.капуста, картошка (вымоченная), лук, оливк.масло, зелены горошек, цукини, груши. Никак не удавалось расширить. Относительно недавно ввела хлеб  - реакции не было — это большая радость, теперь из муки пеку себе хлеб. Т.е. теперь буду есть еще и макароны + хочу ввести себе другие крупы, которые содержат глютен, раз реакции на него у нас больше нет (раньше после съеденного мной кусочка хлеба какали зеленой слизью, поэтому очень долго глютен был исключен из питания).На пасху попробовала съесть перепелиное яйцо — обсыпало:(.Рис тоже боязно вводить, может подожду немного еще. Попробую кукурузную кашку. В геркулесе, на сколько я знаю, есть небольшое кол-во глютена, поэтому побаиваюсь. а у вас нет на него реакции?Я свеклу с рождения ребенка ни разу не ела:(( боюсь, тк у подруги не аллергичного ребенка очень сильно на свеклу обсыпало.
14.04.2015
Насчёт геркулеса, может, Вы и правы. Я тоже думаю о рисовой
14.04.2015
Насчёт геркулеса, может, Вы и правы. Я тоже думаю про кукурузную. но мама говорит, что она тяжело переваривается.. Понять бц, на что его сыпет. Я уже все перебралась, никак "виновника" вычислить не могу. Хотя у него рацион пока очень скудный. Может, конечно, это на мое питание реакция. Я сейчас все, кроме химии, шоколада и цитрусовых ем. Сидела 3 месяца на диете (у малого колики были), но не могла после родов восстановиться из-за этого.
14.04.2015
я бы картошку пробовала, вымочив ее пару часов. а кукурузную кашу не едите?
13.04.2015
кукурузную кашку еще не пробовали. Наверно, нам из муки нужно варить раз на каши с витаминами сыпет?тоже вот про картошку думаю, себе я ночь вымачиваю.
13.04.2015
а вы взрослую варите кукурузную. она меееелкая же ж. Не из детских баночек. и витаминов там нет. а потом оладушки из кукурузной муки можно попробовать. Мы пекли — на крахмале, муке, воде..))
13.04.2015
Спасибо за идею) я себе кукурузную просто в пакетиках варю, поэтому, наверно, не догадалась :)) Куплю рассыпную и сварю ребенку, а потом блендером.
14.04.2015
удачи))
14.04.2015
задача со всеми неизвестными Прикорм для детей аллергиков!