Варить или не варить...

Лучше начинать с безмолочной безглютеновой-гречка, рис, кукуруза. Я пока из коробок варю, мне пока так удобнее, а потом буду в кофемолке молоть крупы и также на воде варить. Коробочные каши нравятся Флёр Альпин, они без добавок, одна крупа в составе. Молочные каши планирую ближе к году, может быть месяцев в 10-11.. Глютеновые после 8-9месяцев(овсянка, пшеничная, мультизлаковые). Манку и пшено после года.
26.04.2015
Я начинала с коробочных безмолочных, но разводила сначала на молоке, потом на смеси. Но у меня у дочки сыпь на щеках от коробочной (причем не сразу, а постепенно вылезла, я еле нашла от чего). У сына все ок. Сейчас покупаю хлопья нордик, варю, добавляю смесь (на воде не едят) и в блендер.
21.04.2015
Как больше нравится, мы уже тут много говорили о кашах, мнения разошлись)) Кто-то сам готовит, кто-то с коробок начинает. Если сами готовить хотите, то крупу лучше измельчить, а потом варить. Я с коробок начинала, ели Heinz безмолочные — гречку, кукурузу и редко рис. Разводила на воде. Сейчас уже и те и другие едим, но все на воде (и фруктовое пюре добавляю в готовую). Коробки пока всё равно в фаворитах (и мне удобнее и ребенок лучше ест)
21.04.2015
Я сама варю, мне нравится) заранее крупу промыла, высушила, на кофемолке перемолола, по баночкам разложила, рис, гречку. Утром в кипящую воду добавляю ложку муки и варю, потом блендером взбиваю.пока кашка варится я завтракаю. Из пачек только кукурузную даю, ее варить долго самой. Хайнц кукурузная.
21.04.2015
А вы сразу на несколько раз крупу перемалываете? Она долго может храниться? Кофемолку подарили, всё никак не могу её опробовать)))
26.04.2015
Да, ну у меня баночки где то по 200 грамм. Удобно
26.04.2015
понятно, надо попробовать)))
26.04.2015
Я сама готовила. У нас с дочей вкусы совпали, я не верю в коробки, а ей не нравиться. Ни в какую не ела, даже кукурузу, хотя она вкусная. Перемалывала в кофемолке и варила. Сначала на своем молоке,потом на разбавленном. Каши получаются на много вкуснее и приятнее.
21.04.2015
Я покупаю Хайнц и Нестле. Они есть в маленьких пакетиках (пробниках). Очень удобно попробовать. Если не подойдёт или не понравится, не жалко выкинуть! Пока покупаю безмолочные, т.к. только начинаю вводить каши. Попробовали гречневую, затем рис,  сейчас кукуруза. В ближайшее время варить сама не собираюсь!!!!!!
21.04.2015
Начинала с коробочных безмолочных на смеси-легко, быстро.Потом не знали на что сыпет щеки и я перестала коробочные давать-перешла на хлопья (гречневые, рисовые и т.д.)- оч быстро варятся (не блендерю их, ну мы жуем уже нормально). но естественно посуды мыть больше=)))
21.04.2015
Я не доверяла упаковкам. Варила сама На кофемолке измельчала крупу (рис, гречку, пшено, кукурузу, овсянку) и из нее варила. Готовую кашу потом не надо протирать. Сначала варила на воде, потом 50на50, потом на чистом коровьем молоке, оно у нас хорошо переносилось. Пачки брала так на всяк случай, ну что там за каша? Одно название... пачки есть пачки!
21.04.2015
Только гречку на молоке варить нельзя
21.04.2015
Считается,что взрослая еда-те же крупы не проходят тщательной обработки и сперва дают детские каши(они проходят более жесткий контроль качества). Хотя есть детки,которые отказываются есть каши из коробок и мамы тогда готовят сами: мель крупу в кофемолки и потом варят кашу...
21.04.2015
Срок на кашки.. Не хочет кашу! Не хочет пить!