Мясное пюре

кусочек мяса 100-150 гр.(делаю мяско сразу на три дня) режу на небольшие кусочки и отвариваю 2 часа, измельчаю блендером и в холодильник. по две-три чайные ложечки в супчик добавляю (суп варю каждый день).
12.06.2015
Я просто разрезаю мясо на кусочки и их замораживаю. Готовлю в мультиварке на пару, далее в блендер. Мой хорошо измельчает мясо, главное добавить побольше воды. 
10.06.2015
Два раза на мясорубке- шариками по 50 гр. Потом варю на пару с овощами- и в блендер. Только мясо не смешиваю с овощами
29.05.2015
Я делаю так, мне посоветовали мои подружки мамы со стажем. Обычно я покупаю 1 кг мяса, мою, перекручиваю на мясорубке и формирую шарики. Ничего не добавляю! Получается 17-19 шариков, в среднем 60 грамм один шарик, это порция ребенка 50-70 грамм. Далее выкладываю эти шарики на досточку и замораживаю в морозилке, потом когда они подмерзнут складываю в пакет и храню в морозилке. Мясо варю отдельно от овощей это один шарик каждый день, варю 50-60 минут, добавляю капельку лаврового листочка и немножко йодированной соли. Когда кормить соединяю мясо с овощами и измельчаю блендером.
28.05.2015
Это действительно очень удобно: и хранить можно, и готовить разом надолго! Спасибо большое!
28.05.2015
А сколько по времени варить такую фрикадельку? У меня блендер мясо вообще почтине измельчает(
31.05.2015
Я варила около часа, у меня блендер тоже плохо измельчает, я измельчила как смогла, потом добавила овощного бльона и протерла через сито, получилось отлично
31.05.2015
Шарик просто в ковшике варите, он не разваливается?
28.05.2015
Да в ковшике, не разваливается!!! Перед формированием шарика мясо перекрученое перемешала и катаю шарики, размер шарика примерно если соединить указательный и большой пальцы
28.05.2015
фрикаделька в общем)
28.05.2015
Свое... есть вопрос...