Боюсь перекормить
ИВ - тонкости кормленияЗдравствуйте, мамочки! Дочке 4,5 месяца. Мы на ИВ. Обычно я даю 150 мл смеси. Неделю назад стала вводить прикорм, брокколи. Так вот, скажем ей нужно было съесть 150 грамм брокколи, она немного не доела (начала капризничать), я даю 30 мл (смотрю по объему несъеденного), а ей мало, она капризничает и просит еще смеси, даю еще 30, а ей и этого мало. Короче, сегодня она съела примерно 120 грамм пюрешки и выпила 120 мл смеси, пыталась еще просить, но я не дала. Неужели, она не наедается этими пюрешками? Боюсь, что перекормлю. С другой стороны, попробовали дать вместо 150 мл смеси 180. Выпила. Время между кормлениями увеличила. А не много ли для ее возраста 180 мл?
Саша
Согласна с девочками, 150гр-ну очень много для вашего возраста, мы сейчас в 10 мес столько не едим) таблица с сайта мамазануда рассчитана на то, что прикорм с 6 месяцев начинают, поэтому и размеры порций такие большие. И опять -таки в вашем возрасте слишком рано заменять кормления смесью на прикорм! Получается, место в желудке овощами занято, а калорийность то у них низкая, и ребенок остался голодный. Суть прикорма- не накормить, а познакомить с новой едой и с новыми вкусами!
Удачи вам!)))
30.06.2015
Ответить
Елена
калорийность брокколи очень , очень низкая. 120 г — огромная порция для 4х месяцев, 120 г смеси дали бы ребенку намного больше калорий. У вас получается ситуация, когда ребенок при таком же обьеме еды получает меньше калорий. Она может просто не наедается (да и кто бы наелся одной брокколи?). может и сосательный рефлекс еще.
30.06.2015
Ответить
Танюшка
Спасибо вам большое за ответ! Решила давать не более 80 г за раз. Или может и это много?
30.06.2015
Ответить
Елена
вы попробуйте и посмотрите как дочка будет реагировать.Вообще прикорм — это для меня лично когда смесь остается в том же количестве, + добавляется что-то еще. И когда этого чего-то уже много разного — тогда можно заменять кормления, чтобы не потерять в калориях.
30.06.2015
Ответить
Аня
Танюшка, привет! Когда у моих карапузиков вес пришел к норме, я стала давать смесь из расчета 40 мл на 1 ложечку. тем более лето! еще в роддоме так советовали.
30.06.2015
Ответить
Танюшка
У меня тоже такая мысль пролетела. Может в следующий раз водички попробовать дать.
30.06.2015
Ответить
Евгения
По-моему, в 4,5 месяца 150 гр прикорма это очень много. Суммарно прикорм и смесь должны быть 150
30.06.2015
Ответить
Танюшка
Я поначалу давала 120 мл. Но она начинала плакать, когда съедала, просила еще. Поэтому 150 мл стала давать. Я знаю, что суммарно так должно быть. А как же то, что нужно заменить одно кормление пюрешкой?
30.06.2015
Ответить
Екатерина
150 мл пюрешки это много, вы же потом к овощам добавите мяско, так и получится 100 гр овощей+60 гр мяска, а пока даете 100 гр овощей+смесь (вычитаете от общего обьема смеси) и то,150 гр порция ближе к 7-8 мес, дочь прикорм ест с 4.5 месяца,давала по чуть-чуть,можно сказать знакомила,в основном смесь была еда.
30.06.2015
Ответить