Прикорм и вопросы с ним связанные

пресное молоко что это
А вы не пробовали сами овощи варить? Я варю суп-пюре (картофель, морковь, цв.капуста, кабачок) немного соли и добавляю чуть масла растительного. Ест хорошо))) А из банок ни ложки не съела. Каши нам понравились хайнц, они хорошо растворяются без комочков. Фрутоняня- ужас а не каша! Короче, эксперементируйте! У меня в 6 не ела ничего почти, а сейчас стала кушать больше) нам 7 и неделя)
01.07.2015
почему фрутоняня Вас приводит в ужас? Мы ее едим, на мой взгляд очень хорошая каша, без комочков, гипоаллергенная, у Сеньки на нее реакции нет.. и пюре тоже их мы едим, очень вкусные, как домашние. Но, к сожалению, самой варить не всегда хватает времени, приходится дома подрабатывать, пока малой спит..
02.07.2015
Я покупала фрутоняню гречневую кашу с фруктами, так даже блендером мешала, все равно много мелких комочков. Может, такая попалась, не знаю, но больше брать ее не хочется
04.07.2015
На счет сладенького. Мой после того как лизнул яблоко,перестал есть кашу. После аллергической сыпи неделю кроме гв ниче не ели. Потом стали есть кашу,без молока и сахара,гипоаллергенную хайнц. Так и едим с удовольствием,пока фрукты не пробовали. И гречку и рис,всё бесвкусное,но ест. И овощи ест-кабачок и капусту бесвкусные. Из-за фруктов может отказаться от этих продуктов. Если вам еще нет полгода,не торопитесь с фруктами,пока не введете основное. Тогда иесть будете всё. Мы тоже клубничку пробовали,но не едим еще
01.07.2015
Вы бы поменьше баловались с кашами и пюре всякими,вот мой совет. Всего 5 месяцев,а уже столько напробовали. Может высыпать аллергия. Причем потом будете искать от чего именно. В таком возрасте у ребенка еще жкт не приспособлен,тем более на гв. И кто вам сказал,что молока малр? Что ребенок прям орет от голода?
01.07.2015
Чет у вас дофига всего для 5 месяцев) И да, детки редко соглашаются есть незнакомую еду с первого раза...и даже с 5го)) Не гонитесь за количеством, а просто предлагайте попробовать. Сегодня не согласился — ну может через неделю или две распробует. и есть шанс если сейчас распробует фрукты, овощи потом вобще есть не будет.
30.06.2015
мы начали пробовать в 4 месяца, и это все что мы попробовали. Из этого всего даю только то, что более менее ест — тыква, кабачок, чернослив и кашу.а вот старшую кормила фруктами сначала, она категорически отказалась только от тыквы и цветной капусты, остальное все ела,без проблем.
01.07.2015
Попробуйте начать с фруктов. Моя подруга вводила по схеме 2 недели овощ вводила, следующие две недели фрукт. Сможете тогда фрукты подмешивать в овощи. Я сыну добавляла яблочко или грушку в овощное пюре из брокколи или картошки (почему-то не взлюбил их). Когда дошли до мяска есть стал намного лучше!
30.06.2015
да, мне уже ниже предлагали такой вариант. я попробую. Спасибо
01.07.2015
Добавляйте в каши фруктовое пюре, я до сих пор так безмолочные делаю. Больше всего нравятся Флер Альпин. А вообще рановато вам прикорм, лучше месяц подождать и попробовать снова
30.06.2015
он из фруктов у меня только чернослив пробовал. А почему рано? Он все молоко высасывает и злится, что ничего не течет. Смесь из бутылки пить не хочет. Что еще остается делать, даже не знаю)
30.06.2015
овощи готовьте сами, так вкуснее, еще к овощам можно картошки чуть. А молока меньше у вас в голове, все нормально.
30.06.2015
Комментарий удален
30.06.2015
да я сама готовлю,только иногда банки покупаю. А картошку наверное еще рановато, мелкий он еще.говлрят детки любят кпртофанчик:)
30.06.2015
картофель надо обязаельно вымачивать несколько часов. Мои не любили и сейчас не едят, если морковь и брокколи не напихаю.Но вы ему вообще все как-то быстро ввели и рановато.
01.07.2015
я не считаю что ввела продукты, которые он не ест. Фактически он их только попробовал и ему не понравилось. он у меня клубнику тоже пробовал:))) но не же ее не ест.врач вообще сказала уже ему печеньки давать!!!! я уже выше написала, что фактически в прикорм введена тыква, кабачок и чернослив и каша гречка с черносливом.и все. Мне кажется это нормально. Или нет?
01.07.2015
если все хорошо себя чувствуют, то нормально. Врач скажет))
01.07.2015
Прикорм и вопросы с ним связанные Не ест прикорм( кже рыдаю...