Начало прикорма

У меня также было. Через сито перетирала, давилась. А вот блендер взбивал на ура. И не давилась совсем. Я немножко еще воды кипяченой додаю, так пюрешка очень нежная получается.
11.07.2015
Можно перетереть хорошенько брокколи, ку тут уже писали девочки, а можно попробовать сначала дать баночное детское пюре. Я Хайнц покупаю. Сначала кабачок попробовали, потом пюре из брокколи и цветной капусты. Перемешивала одно пюре с другим чтобы повкуснее было а ребенок хорошо все съедал. Как привыкнет в прикорму, можно и домашнее потом пюре давать. Лишь бы только аллергии не было (на домашние пюре)
06.07.2015
Попробуйте перетереть хорошо отваренные брокколи через сито, тогда комочков быть не должно, ну и естественно разбавляйте или бульоном, в котором варили, или молочком своим, чтобы не густое получалось. Мы сразу начинали прикорм с пюрешек Хайнц, они по консистенции идеальные, и на вкус тоже дочке нравились. Потом уже стала готовить овощи сама и перетирала через сито маленькое — комочков не было, и доча все кушала на ура. Удачки)
05.07.2015
Возможно ребенку не нравится сам овощ, попробуйте дать кабачок или цветную капусту, хотя у меня дочь вообще не любила овощи мною приготовленные, покупала хайнц баночки. Попробуйте еще раз дать ребенку брокколи, если снова не захочет, дайте другой овощ, а если и его не захочет, то попробуйте дать покупное овощное пюре.
05.07.2015
У меня плевалась во все стороны, какие бы овощи не давала. и в блендере и вилкой никак не шло. Только спустя месяц где-то начала больше съедать. причем я немножко добавляю соли и раст.масла. Если сейчас не ест, значит пока не готова, Попробуйте через несколько дней снова. Я очень по этому поводу переживала, что совсем не хочет есть, но это бессмысленная трата нервов) Только не в коем случае не кормите насильно. Отворачивается-значит не кормите
04.07.2015
что б не было комочков, можно через ситичко протереть кашицу, или через самую мелкую терочку, не это если блендера нет
04.07.2015
Только блендер превратит брокколи в пюре.
04.07.2015
Я протираю через мелкое сито все овощи: и капусту, и кабачок, и тыкву. Получается нежное пюре. Его даже не нужно разбавлять. Моей например совсем жидкое не нравится, главное чтобы волокна не попадались и структура была приятной. Через сито как раз такое получается.
04.07.2015
Спасибо
04.07.2015
Я через сито протираю и разбавляю кипеченной водой до житкого состояния. Пьем из бутылочки, дырочку чуть больше сделала. А цветная капуста такая какашка! Я попробовала меня полдня тошнило.
04.07.2015
Мы на гв,я месяц назад стала только давать воду из бутылки,а она и не умеет ее сосать ,соски тоже не совсем.для нас это как желательно что то ,так что для нас и бутылочка проблема.На счет цветной, просто у нас у взрослых уже вкусовые пристрастия есть,а у деток не с чем сравнить вкусно или нет.:-)
04.07.2015
У меня тоже бутылочки и соски не понимает) только кружка и поильник)))))
04.07.2015
Насколько знаю нельзя кормить через бутылочку, так как еда начинает расщепление уже во рту от слюны. Только с ложечки
05.07.2015
Прикорм не подходит или зубы на подходе? Проблемы с кусочками и вообще с едой