Сказала "нет" кабачку..как поступить?😕

Говорят, ребенку новый вкус нужно пробовать до 12ти раз:) Отложите кабачок, дайте другой овощ. Только фрукты не давайте, после них точно у овощам не приучите.
05.10.2015
Мы также сначала ели, потом втянулся))) но первые две ложки до сих пор с таким же лицом ест
04.10.2015
У меня дочь плевалась овощами до 7,5 мес. Потом кое-как начала есть. И то свои пюрешки, не покупные. Из баночек только фрукты ест и мясо. Готовьте лучше сами, так вкуснее. Возможно и малышке понравится) После первых неудачных попыток я откладывала это дело на несколько дней, потом снова предлагала. Может, она еще не готова к новой еде))
04.10.2015
Попробуйте сначала педагогический прикорм. Ребенка нужно заинтересовать едой. Садите ее на колени когда едите и даете ей кусочки. С рисинку размером: рис, гречка, картошка и морковь из супа. Что едите, то и даете. Причем не просто даете, а ждете когда попросит. Лучше начать с ложки, когда она надоест, давайте еду. Потом садите на стульчик, и так же даете. Через неделю будет уплетать все. Я сейчас. Сама сажусь есть и своего кормлю пюрешкой, периодически даю из тарелки. Все съедает. К тому же пока вы сами едите, не стоите над душой ребенка, он съест и попросит еще. Кусочки: да, конечно не стоит сильно солить и сластить свою еду, специй по минимуму. Каши разваренные. Первое время так. В целом то, что она съест никакого вреда не принесет, кусочки совсем не переваривтся и выходят транзитом, я проверяла с морковью))) и дозы небольшие, поэтому аллергии не возникает. Я даю пюре только один раз в первой половине дня, в остальном он кусочничает. Сейчас ему уже 7. И вариантов : ложечку за маму пока не возникает. Ест кабачек, брокколи, капусту, планирую картошку с морковкой давать. Чуть позже Мяско начнем пюре. В общем через неделю будет любое пюре. Ранее также отказался от овощей, я дала яблоко- он хотя бы понял что это вкусно и нужно кушать, через два дня овощи поел, но много не ел, пока не про прикорм не прочитала))))))) Удачи вам!!!!
04.10.2015
Ой,спеленок дочь вырвгивала на раз,что уж ей не нравилось в нем,но факт,поэтому мы только на Гербере,хайнц и бабушкино лукошко. Кстати хайнц кабачок есть,это просто бомба, дочь тот еще "едок",но от этих кабачков никогда не отказывается) Может попробовать самой сделать,пока еще остались огородные? Хотя опять же моя ничего мною приготовленное не ест)
03.10.2015
Свои овощи лежат ждут своего часа, попробовать с баночки решила, чтоб понять как он ей.. Попробуем пока другой овощ, а потом или хайнц поищу или сама сделаю😊 спасибо☺
04.10.2015
В Спеленке загадочный состав - пюре из кабачков. То есть, только технологи Садов придонья в курсе, что там. Однозначно, там присутствует яблоко, поэтому дети его обычно неплохо едят.
04.10.2015
Когда попробовала, то оттенок яблока почувствовала, но прочитав состав подумала, что показалось 😐
04.10.2015
Если бы там был только кабачок, было бы написано "кабачок") а пюре из кабачков - это что-то другое) уловка)
04.10.2015
Мне говорили, чтобы определить, что продукт не пошёл, нужно предлагать до 16 раз. Не знаю откуда цифра.))) В любом случае нужно время привыкнуть к незнакомому вкусу. Если не спешите, по-предлагайте ещё, спелёнок вообще вкусный.
03.10.2015
Вот я печень ненавижу. Предложите мне её 16 раз, и я возненавижу её еще больше.
03.10.2015
Ну, вы взрослый человек, с устоявшимися вкусами. И возможно неудачным знакрмством с в общем-то неплохим продуктом. А тут ребёнок для которого любой продукт кроме гм необычен, непонятен и возможно не очень приятный. У меня мелкий тоже кривился на всё новое, а в итоге трескал с удовольствием.
03.10.2015
У меня с дочкой был педприкорм, вот честно, никаких проблем с кормежкой ребенка не знаю и не знала)) Печень чувствовала везде и всегда, как ни пытались доказать, что это вкусно, фррр. А во взрослом состоянии еще и понимаю, что такое печень, и как это можно кушать, нееее, увольте)
03.10.2015
Интересно, такая вот наследственная нелюбовь.))) У меня так только сельдерей, и химию всякую за километр чую.
04.10.2015
Нееее я никуда не спешу 😊 сейчас попробую другой овощ и вернусь к кабачку 😆
04.10.2015
Почитайте про педприкорм)
03.10.2015
А нельзя совмещать пед и периатрический?))) вообще он конечно интересен, но я бы как то и от туда и от сюда взяла по чуть чуть))
04.10.2015
Мы так и совмещаем. Свою боюсь ей еду давать, редко даю. В основном, ем ее еду по капельке и свою между делом, смотрит, тоже начинает есть. Раньше на коленях была, сейчас уже на стульчике своем и все сама просит, пока не просит не даю
04.10.2015
А вот например печеньку, сушку, огурчик, яблочко и тд давать каким кусочком? Я хочу выше перечимленное давать по пед.прикорму параллельно кушая овощи, кашки и тд...но боюсь задавится деть..хотя зубов еще нет)
04.10.2015
Изначально 2-3 рисинки порция, можно до 5 продуктов разных давать, если просит, но в таких вот маленьких количествах. У нас примерно также все сейчас
04.10.2015
Конечно, можно! Мы тоже так делали, скорее для успокоения совести, наверное)) ну или если мы что-то неподходящее ели, и такое бывало) хотя педприкорм здорово переориентировал нас на здоровую еду! Еще один плюс из массы других)
04.10.2015
Моя так и не распробовала его. Капуста нравилась, брокколи (как ни странно), тыква конечно и морковка на "ура". И можно менять марки пробовать. "Гербер" повкуснее может будет. И "Бабушкино лукошко" нравилось.
03.10.2015
Предложить еще пару раз с интервалом в 2-3 дня. Если не будет есть, то пока другое предложить.
03.10.2015
Спасибо, так и решила сделать..а как думаете цветную капусту или тыкву лучше?😊
04.10.2015
Ну по логике лучше цветную капусту. Овощи дают обычно в таком порядке - кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, морковку, позже еще картошку.
04.10.2015
Насильно не пихайте, сколько осилит, пусть столько и съест. А предлагать нужно постоянно, чтобы ко вкусу привыкла.
03.10.2015
Спасибо 🙏
04.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не хочет есть овощи Вторая попытка........