Нужно давать ребенку воду в 6 мес?
Всё о ПИТЬЕ: соки, чаи, кефир, компотики, водичкаПри условии, что ребенок полностью на ГВ, прикорм не ест. Ребенку 6 месяцев 21 день
Жанчик
Что касается рано-не рано, это вечная тема для споров. Я помимо воды с 4-х месяцев соки стала вводить - сначала мы яблочный Semper пили, потом на их же грушевый перешли. Не вижу причин, чтобы так не делать. Аллергикам-да, может и не стоит, но если у ребенка все нормально, то почему бы и нет - кишечник к приему более сложного прикорма готовится, чем плохо?
10.11.2015
Ответить
Ника
потребность в воде появляется только после того, как за день ребенок съедает более 50гр прикорма. Это рекомендация педиатра Якова Яковлева, погуглите, если не знаете о нем. Это врач, который прекрасно разбирается в вопросах ГВ.
23.10.2015
Ответить
Angela_N
Я считаю, что надо! Профилактика запоров, подготовка к прикорму и взрослой еде,формировать привычку, что надо пить воду как минимум!))
23.10.2015
Ответить
Инна
Можно начать понемногу давать водичку, а как только начнете вводить прикорм, то воды побольше, а лучше компотики и травяные чаи. Я ромашковый хайнц чаще других завариваю малышу, малиновый с шиповником тоже любим очень! А воду пьют не все дети охотно:( Кстати, от недостатка жидкости -плохое пищеварение и запоры...Поэтому я стала на чаи делать упор, чтобы пищеварение хорошее было, так как простую воду моя малявочка не очень то и жалует))
23.10.2015
Ответить
Маша
я думаю, что воду надо давать тогда, когда ребенок начинает есть обычную пищу. или когда очень жарко. Или когда есть явные проблемы со стулом (запоры). В остальных случаях - думаю, что не обязательно.
Я сыну воду не давала. но он ее и не пил пока был на гв. насильно не заставляла.
23.10.2015
Ответить
M
Я тоже не заставляю, просто предлагаю. Но Влад от всего отказывается и от прикорма и от воды)
23.10.2015
Ответить
Yu
мы не пили воду фктичски до года(на ГВ) не хотела как бы не давала,но прикорм шел на ура.
23.10.2015
Ответить
Совинка
мы начали пить сами, как встала на ножки , доходила сама до воды и пила.*7 мес*..я просто смотрела кончилось или нет, а до этого не брала(((((как бы не сували
23.10.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.