Смешанное вскармливание

смешанное вскармливание
Мы на смешанном вскармливании были три месяца. Грудь плюс НАН, я правда переживала, что сын быстренько откажется от груди, меня этим прямо запугали. Но мы "выстояли" :-) Сынуля кушал и грудь, и смесь.
19.01.2016
Нам в роддоме давали Семилак премиум (после КС молоко пришло на 4 день). Через 2 или 3 месяца врач заявила, что ребенок не наедается, хотя по 3 часа подряд спал. Прибавил просто мало (по таблицам ВОЗ в норме). И врач велела перейти на СВ. В итоге ребенку понравилось пить из бутылочки, Семилак, стал отказываться от груди категорически, напрягаться не хотел. А я не хотела сцеживаться. Перерыла кучу информации. 3 дня промучились и вернулись к ГВ. Прибавили кг за месяц, почти на грудном только, и я успокоилась, хотя врач почему-то упорно настаивала на СВ. Не понимаю, ее не смущало, что ребенок мог перейти полностью на ИВ. Как же радение за ГВ? А с 4 месяцев прикорм стала вводить. В 6 мес. вовсю уже баночные пюрешки разные ел и грудь сосал, чему я очень рада. А послушала бы врача... Полностью от груди отлучила недавно в год и 10, из-за Бер.
01.01.2016
Докорм это хорошо, но иногда бывает, что пока смесь подберешь... нам их несколько штук пришлось перепробовать, пока что-то путевое нашли
29.12.2015
Нам в этом плане повезло. Мы НАН стали кушать с самого начала, он нам подошел, поэтому других смесей мы не пробовали. Бывает почитаешь отзывы других мамочек, как они подбирали смесь, так и вздыхаешь с облегчением, что у нас введение смеси прошло гладко.
30.12.2015
Месяц уже на СВ. Изменений в худшую сторону с молоком не заметила.
29.12.2015
Мне кажется это зависит от причины. Т.е. почему св, а не гв. У меня оба с неврологией, у старшего ещё и высокое нёбо, дотянула до 4,5.
27.12.2015
С рождения на СВ, сейчас в 7,5 еще практикуем, но молока мало, да и ест плохо (правда, и грудь, и смесь, и прикорм). Чтобы сохранить ГВ - частое прикладывание и тугие сОски, если кормите из бутылочки.
27.12.2015
Сколь угодно долго, зависит от вашего желания и правильности действий. Некоторые к 6 месяцам вытесняют докорм прикормом и кормят грудью еще 2-3 года. Вы запрос сформулируйте)) может вам и на полное ГВ не составит сильного труда перейти
27.12.2015
Дотянула до 7 месяцев, реально и дольше, но я уже не стала морочиться, поскольку ребенок уже много чего из прикорма ел.
27.12.2015
тут главное было бы ваше желание... только смотри, не вздумайте ребенка докармливать магазинным обычным молоком. Это вредно.
27.12.2015
Соглашусь, магазинное молоко жирное сильно для малыша и белка там много, так что лучше смесь кушать. Мы кстати тоже NAN кушаем и пока ему "изменять" не планируем :-)))
29.12.2015
С 2мес примерно(точно уже и не помню)на СВ.Сначала смесь была только на ночь.Сейчас 7.5 и грудь только с утра и при укладываниях,бывает спим с сиськой во рту.Тяну до последнего.Планирую хотя бы до 9 дотянуть.Хоть некоторые и говорят,что нет смысла в ГВ если молока мало...Я считаю что и эти капли очень полезны!
27.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мало молока, втянутые соски, отклеивающиеся накладки и что с этим делать?? СВ - помогите разобраться!