Наше меню в 6,5 месяцев

Нам 8 месяцев. Каши уже молочные кушаем и более разнообразные. Супы варю и мы кушаем уже творог и кефир,начала вводить с 7 месяцев. Попробуйте по полдник давать кисломолочные продукты или на них тоже аллергия??? В обед кушаем желточек. По поводу аллергии - вы пробовали разных производителей и на все аллергия ??
28.02.2016
Пробоваоа разных производителей. Да, сыпет ( кисломолочку не пробовала пока. Если на коровий белок аллергия, то это значит будет и на творог и на кефир? Или пробовать? Какая еще кисломолочка бывает? Я даже не думала пока про нее
28.02.2016
если честно про аллергию не знаю.Мы кушаем кефир. биокефир, биолакт, смесь кисломолочную, йогурт.
28.02.2016
Ого мясо едите )))) наш рацион еще скуднее )))овощи фрукты каша
27.02.2016
А мясо уже можно ?????Нам 6,и мы только каши и овощи...
27.02.2016
Ну нам почти 7 уже, будет через несколько дней прям. Вот с 6 месяцев мясо и ввели.
27.02.2016
это не скудноват)))пробуйте разнообразить каши и овощи,варите супы тогда. вводите рис,кукурузную кашу,тыкву,картошку,броколли. пробуйте молочные каши на смеси и заменяйте кормления-увеличивайте порции,и давайте компот или просто водичку после каши утром. я вот пробую супы на обед варить-картошка,цв.капуста,морковка и чуть гречки,потом в блендер))))и вам можно. а как делаете кашу в бутылке?
27.02.2016
На рис страшная аллергия, также как и на кукурузу, тыкву, морковь, курицу, белок кор мол. На банан, на персик...да блин на все остальное. Кашу в бутылке - обычную коробочную развожу дидко, чтоб из бутылки пить
27.02.2016
а пропорции скажите?тоже хочу попробовать
27.02.2016
На 150 мл воды, 5 ложек смеси, и 2,5 ложки каши сухой. Ложку беру ту же, что от смеси. Ну этот вот колпачек , который идет в банке. На 180 мл воды - 6 ложечек смеси и 3 ложечки каши. Это на ночь сына пьет, вместотсмеси, чтоб посытнее
27.02.2016
ой спасибо)))сегодня тоже попробую
27.02.2016
А Вы рисовую кашу какую пробовали давать?! Просто у меня дочка реагировала на очень многое высыпаниями, я вот задалась вопросом и стала внимательно изучать этикетки, так вот сыпь у нас была на все фирмы каш кроме Hipp, у них в составе только крупа, больше ничего, а у Хаинц допустим состав безмолочной каши в 10 наименований! Еще дочку сыпало на все пюре в которых присутствовала аскорбиновая кислота( добавляют как консервант). Потом стала покупать нордик, тоже все ок было!
27.02.2016
Давала рисовую кашу Хайнц и Нестле. Состав всегда внимательно изучала. В общем то у них как то не вызвал сомнения...сейчас кушаем хипп овсянку, а гречку Хайнц - и пустую, и с яблоком. На гречку Хайнц все хорошо. Этот именно рис, потому что на мясе любом баночном в составе тоже рис. И на любое мясо такое, с рисовой мукой, сыпет. Только банки Тема идут нормально. Еще вареную говядину ест, завтра попробую сварить и заморозить порционные фрикалелтки из индейки
27.02.2016
У меня не вызывает сомнений только один состав- это где указано два слова : крупа гречки и крупа риса, все остальное, не знаю, вот сейчас у сына есть каша нестле, так она даже на вкус- сладкая, сомневаюсь что это просто такая гречка))))! Но у сына слава богу все ок и я купила несытое в качестве разнообразия)! Я сделала из грудки индюшки и кролика фрикадельки( перемолола на мясорубке мясо, сформирована фрикадельки - очень удобно взять силиконовулю формочку для льда, утрамбовала туда фарш и вывернула форму, все, фрикадельки готовы, заморозила и ссыпала в пакет- может пригодится такой метод , оч быстро и удобно и не надо крутить руками)!
27.02.2016
Спасибо за совет, попробую. Но у меня сиоиконовая формочка для льда в виде маленьких бутылочек сделана ))) прикольные будут фрикадельки, в виде бутылочек )) а в фарш ничего не добавлять? Соль? Лук? Яйцо? Наверное нет, но все же уточню
27.02.2016
У меня есть еще сердечки, да вобщем то все равно какая форма, все равно блендером взбивать, просто удобно что катать не надо! Я ничего не добавляю))), просто чистое мясо)), яйцо же еще рановато , только желток можно, а я его отдельно даю))), соль тоже не кладу, лук тоже не добавляю, он и так хорошо трескает)))
27.02.2016
Желток можно а почти 7 месяцев? Что то я про него совсем забыла...как его вводить то?
28.02.2016
Я сама только ввела! Первый раз дайте прям с вишневую косточу, я в кашу утром его добавляю, на след день с 2 вишневые косточки, потом сделайте перерыв на пару дней и потом уже давайте по 1/4 желтка 2 раза в неделю, удобно давать так , допустим в понедельник и четверг желтое в каше, а в др дни давать творог можно. Только не давайте в один день и творог и желток. Если перепелиные яйца , можно давать по целому желтку.
28.02.2016
Спасибо ббольшое!!! Думаю, через недельку попробуем желток! А можно с перепелиного начать сразу?
28.02.2016
Конечно можно, даже лучше, начните с 1/4 перепелиного и давайте по 1 шт 2 раза в неделю. Желток очень питательный и в нем много витаминов, можно детям с 6 мес давать.
28.02.2016
Это вы считаете скудным в 6.5?))) мы к этому возрасту только овощи ввели. каши ближе к 7, а мясо уже ближе к 9м (но у нас правда в 8 мес ротовирус и ветрянка были - не до прикорма))))
27.02.2016
ДД! В принципе, рацион по-моему нормальный для 6,5 мес. Дочь ест все то же, что вы перечислили, за исключением мяса - еще не вводила. Ест еще банан, тыкву, картошку (у вас просто не увидела). Если вы хотите чем-то разнообразить, я бы ввела печень, потом творог и кефир.
27.02.2016
Сбился режим нормальный режим или мало кормлю?