Не получилось у нас с прикормом. Отменяю совсем пока.

У дочки был аллергический дерматит в девять месяцев. Причем это было не от прикорма, а от смеси. Я конечно знала, что аллергия может быть на смесь, но не так, чтобы это переросло в дерматит. Так что сделала для себя вывод, что со смесями надо быть осторожнее, не надо покупать какие-то неизвестные марки. Лучше покупать те, которые уже проверены временем и многими мамами, тот же Нестожен.
19.05.2016
У нас смеси нет - полное гв. На гв никогда ничего не высыпало у нас. Сейчас пробую вводить кашу гречневую, второй день. Пока ничего, хотя страшно очень. Пока думаю, что просто не готов кишечник был для новой пищи.
19.05.2016
Таже фигня. Уже неделю как убрала все-все, не знаю до какого времени, но тоже хочу повременить с этим.
06.05.2016
Да долго так сходит... Я новое 2 недели не вводила, ели кабачок с тыквой - до конца так и не сошло. Вот, теперь вообще всё убрала надолго. Хочу чистую кожу, как до прикорма, дождаться. Потом с каш пробовать, если всё хорошо пойдёт, то овощи будем пробовать уже с нормальным таким перерывом. Очень надеюсь, что перерастёт.
06.05.2016
Ну что, конечно жаль. Прекрасно понимаю твои чувства, когда видишь своего красного ребёнка. Блин, а я извелась уже, хочу ввести прикорм и очень боюсь реакции!
05.05.2016
Да капец, Фай. Ничего и никогда - ела и пила вообще всё, кроме алкоголя. А тут нате - на 3 овоща из 5...
05.05.2016
Вес отличный, можно и подождать. Плохо конечно что сыпет, но не катастрофа. Через месяц попробуй еще раз.
05.05.2016
Так примерно и думаю. Спасибо.
05.05.2016
Мы были на кафедре диетологии в больнице им. Спиранского. Попросите туда направление из поликлиники. Аллергикам должны дать. Там мне сказали, что на брокколи может сыпать до года, на кабачок от естественных сахаров. Лучше белокочанная капуста собственно сваренная, если ничего не идет из банок. У нас наоборот банки хорошо - сваренное плохо. В 7 мес можно начать давать мясо из банок - самое безобидное это ягненок фрутоняня и конина бабушкино лукошко, можно пробовать индейку. Мясо нравится детям. В грудном молоке в таком возрасте уже нет столько витаминов и животного белка для роста. Вес может быть хороший на углеводах (если вы едите много углеводов). Можно начать давать кефир детский, в нем много кальция. У детей на гв, начиная с 6 мес есть проблема с кальцием,в грудном молоке мамы его не всегда достаточно.
05.05.2016
С направлением не выйдет, мы в Волгограде. А как же мясо-то? Мы же ничего толком не едим, я думала, мясо позже вводится. Рост 69 см, вроде тут хорошо всё. Про кальций почитаю. В любом случае, сейчас невелик выбор - на щеках прям ужас. Надо чтобы прошло. И время. Не очень тут видно, конечно, не даётся. И красота от морковки уже сошла.
05.05.2016
Типичный атопический дерматит на какой-то прикорм. Пробуйте каши на смеси. Смеси щас напичканы кучей витаминов, нет ничего такого если к ГВ вы приплюсуете каши на смеси, а потом может и перейдете на нее.
05.05.2016
Ага, нам бутылка - игрушка. Пьем мы из неё ну очень плохо. Да и зачем нам на смесь, у нас хорошо всё с гв. Думаю всё же сцежу, изловчусь.)) Я не против смеси, я просто не знаю, зачем, если в груди есть молоко, которое подходит.))
05.05.2016
Каша на смеси - потому что вы говорите, что молоко проблематично сцедить. Каша на смеси - это примерно тоже самое, что каша на молоке. Просто беря гиппоаллергенную серию вы избегаете высыпаний,как при обычной молочной каше, вы обогащаете рацион витаминами и пребиотиками, вы насыщаете ребенка на полноценное кормление. Я не опровергаю ГВ и наверное, кормила бы сама дольше, еслиб не наши проблемы, и не знаю, как жизнь у вас в Волгограде, но у нас в Москве имея в рационе раз в неделю свежую рыбу, говядину, индейку, свинину, я лично хожу вечно с анемией и пониженным гемоглобином. Что же может дать мое молоко ребенку? Я вовсе не уверена, что из груди он получает все необходимые витамины. Тем более, что вы все равно расширяете рацион. А кормление после года является по мнению многих врачей уже не целесообразным. Т.к. там практически уже нет иммуноглобулинов и полезных веществ, как в первые пол года.
06.05.2016
Про ваши мучения я прочитала, тут однозначно, конечно, намучились и слава Богу, подобрали то единственное, что малышке подходит. Ну тут всё же мед. показания, по другому просто никак было бы. По целесообразности гв после года не соглашусь. Множество исследований состава гм, доказывающих, что полезные свойства наоборот увеличиваются, и состав гм становится близок к молозиву. Молоко меняет свой состав в зависимости от потребностей, и в год он отличается от состава в 3 мес или в 6 мес. Я не сторонник долгокормления как такового, но кормить собираюсь до тех пор, пока рацион ребёнка не заменит кормления, хотелось бы год-полтора, но там уж сложно загадывать.
06.05.2016
а мне кажется, морковка виновата.. Эх, нам из-за веса надо, по словам врачей, гречку с 5 мес, но раз уж у вас, неаллергиков, такое, то вообще боюсь(
05.05.2016
Морковка была 5м по счёту овощем... Вес мне позволяет ждать. Ну значит, не готова ещё.
05.05.2016
Эх, советовать не знаю что, но поддержу, у нас тоже засада с прикормом ... Не ест, хоть ты тресни, рот на замок((( От яблока пятнышко на руке, тоже с роду не было аллергии никакой((( короче проблема...
05.05.2016
Ну да, рот на замок - тоже ждать ток... Моя хорошо ест, морковку вообще ещё просила, очень понравилась.))) Доводила до 120, чтобы кормление не убирать, но кажется, дала бы больше - она бы с радостью.
05.05.2016
Попробуйте давать овощи не меньше, чем через месяц. Может, организм малышки еще не готов, отсюда и сыпь. У моего малыша тоже проблем с кожей не было до при корма. Высыпало на гречневую кашу и желток. Месяц эти продукты не давала, сейчас все хорошо. Все ест, сыпи нет, слава богу. А воду даете? С началом прикорма вода нужна.
05.05.2016
Воду не стала пить вообще, из чего только ни давала. Пьёт понемногу детский чаёк на травках, 50-60 мл в день выходит, но всё же.
05.05.2016
Значит перерыв, и снова пробовать :)
05.05.2016
Ну да. Думаю подождать месяц. А там с каш пробовать.))
05.05.2016
Сцеживайте молоко 100 гр + вода 50гр температура 50-60 град, туда 2 ложки рисовой или кукурузной каши безмолочной, безглютеновой - фирмы Беби, Альпин флер, Ремедиа, Беби ситтер. Все это смешиваете и даете из бутылки или с ложки. Должно пойти на ура. Особенно из бутылки.
05.05.2016
Спасибо. А почему именно этих фирм? А на воде не вкусно будет? Фиг сцедишь уже, хотя времени, конечно полно, можно на приливах поприноровиться...
05.05.2016
Есть каши Хайнц, Малютка, Фрутоняня - эти каши дешевле остальных, если замечали. Секрет прост - они делаются на станках, на которых производятся и другие каши - злаковы-молочные. Поэтому на коробках этих каш, даже безмолочных, написано, что могут содержать следы глютена, сахара, молока. А каши, которые я перечислила выше очищают от этих следов. Соответственно глютен, сахар, молоко - это то, на что у ребенка в первую очередь появляется сыпь, пятна. Следовательно начинать прикорм надо с безмолочных безглютеновых каш. Можете не цедить, введите в рацион ребенка смесь - например Симилак гиппоаллергенный 2. Считается очень хорошей смесью, ее смешивайте с кашей и давайте из бутылки. Соска для каш - хороша авент с прорезью полоской, а не дырочками, ребенок быстро привыкает и легко кушает.
05.05.2016
Спасибо за разъяснение.))
05.05.2016
Маша, эти каши чистые по составу и хороши по качеству. Я, как мама атопика, уже изучила, что покупать)
05.05.2016
Да поняла. Я-то вот с этим столкнулась, даже и не задумывалась раньше.
05.05.2016
В зерне гречихи в большом количестве содержатся растительные белки - глобулины, проламины и альбумины. У детей, склонных к аллергии, и с незрелым ЖКТ ферменты этих белков способны вызвать негативную реакцию ввиде атопического дерматита в разных формах. У нас тоже есть сыпь на все злаки с глютеном, включая овес и гречку. Пробуйте рис безмолочный, кукурузная безмолочная, хлопья Нордик пшено. Все каши рис и кукуруза должны быть очищены от глютена, сахара, соли и молока. Желток вообще первый аллерген и детям раньше 10 мес не рекомендуют.
05.05.2016
Кормления при АД Я уже ненавижу эти 2 слова "первый прикорм"(