Первый прикорм по-новозеландски

можно ли готовить чечевицу на молоке
Спасибо. Интересно, что тоже в начале вводят сладкие кашки. А мясо вроде в России до 8 месяцев не рекомендуют.
09.07.2016
Мне тоже показалось, что для мяса немного рановато, потому мы с дочей пока его не вводили, только овощи фрукты и кашки )
09.07.2016
С фруктами тоже случается, что после них дети каши и овощи не больно едят.
09.07.2016
да. я слышала об этом, но моя красотка и овощи и фрукты, и кашки ест с удовольствием)
09.07.2016
Ничего нового нет , все опирается на рекомендации воз
09.07.2016
Не совсем...ВОЗ рекоммендует насколько знаю потихонтку заменять кормление, то есть прикорм давать перед молоком...Или они этот момент не оговаривают? Плюс ВОЗ реклммендует увеличивать порцию постепенно, заменяя одно кормление - здесь об этом ни слова. И ВОЗ рекоммендует вводить новый овощ после того как введен первый - то есть ребенок хорошо ест первый. Поэтому мы например стопоримся если по ВОЗ вводить - ну не ест он за раз больше ложки. Здесь же предлагается каждые 2-4 дня предлагать что-то другое, не увеличивая порцию, а просто знакомить с разной едой - давать попробовать, причем после основной пищи (с этим у нас тоже была загвоздка, так как перед кормлением мой вообще рот не желал открывать и орал если предлагала что-то кроме бутылки). В общем этот подход мне нравится. В смысле у нас так и получилось само, но радует что хоть в какой-то стране именно так и рекоммендуют - мне спокойнее стало, что не так уж все и плохо у нас с прикормом)
09.07.2016
Да, кстати, я упустила из текста, пожалуй самую важную оговорку, (спасибо, что Вы отметили) что "ГВ или формула пока остается для ребенка самой важной едой" , То есть речи о том, чтобы пытаться его заменять прикормом на этой стадии не идет. Мы с дочей уже месяц на прикорме. Многое испробовали, порции постепенно увеличиваем. Но гв для нас пока превыше всего.
09.07.2016
Прикорм.. Когда переходить на нормальную пищу?