Психи у тити

Запеленайте детку. Выберете позу для кормления, чтобы ребенок не мог крутить особо головой и был плотно к вам прижат. Ту грудь, что пострадала лечите и сцеживайте, а кормите пока из другой. Как только подживет, начинайте кормить и той. Посмотрите ролики про правильное прикладывание и постарайтесь соблюдать рекомендации. Качать тоже может помочь, как писали ниже. Но пеленка всё же самое главное.
22.08.2016
Дарья, я с таким сталкивалась! Совет- начинайте кормить стоя, при первой попытке ляли психануть, укачивайте и вставляйте сосок в рот, ребёнок должен как бы растеряться и успокоиться. Если дремлет на сисе, то можно и сесть уже вам. Но тут ловкость нужна, я только с третьим ребенком научилась профессионально укачивать)
22.08.2016
Надо попробовать!
22.08.2016
У меня дочь стала отказываться от груди в возрасте 2,5-3 мес., я ревела, хотела кормить только грудью, стала докармливать и вздохнула. Ребёнок доволен и вся семья вместе с ним. До сих пор так и едим, когда не хочет грудь, или дочь съела все из груди и ещё хочет, даю смесь.
21.08.2016
Сейчас стала деснами кусать , жевать сосок (пока зубов нет), в итоге молоко не течёт,она психует, мне больно, хочу перевести в ближайшие 1-2 месяца на ИВ (ну, там как получится).
21.08.2016
И еще при св колики оч сильные бывают я бы смесь вообще убрала больную грудь сцеживать а здоровой кормить ...
20.08.2016
Колики от вида вскармливания не зависят, у нас СВ, вообще колик не было.
21.08.2016
Линекс подавайте от колик хорошо помогает , по пол капсулы три раза в день две недели...
20.08.2016
Гормоны стресса попадают в молоко. Так что отставить слезы! Сделайте анализ "на Бенедикта". Если вы придерживаетесь диеты разумной - то у ребёнка лактазная недостаточность скорее всего - из-за этого колики. Почитайте побольше про это в интернете и выберете тактику действий. Помогает просто при коликах- массаж животика, газоотводная трубочка, эспумизан и тд. Всем разное. Сиси- бипантеном намазать, дома прямо ходите с голой грудью и каждый час мазать. Сцеживать сильно травмированный сосок лучше руками, тк молокоотсосоы увы оооочень травмируют уже пожованные соски. По поводу ив - не переживайте, одна неделя даже ничего не решит, а грудь за 2-4 дня заживёт и он её рассосет. Главное лучите причину - колики. Удачи!
20.08.2016
Спасибо
20.08.2016
Не переживайте, все наладится! Грудь надо подлечить первым делом. Хорошо помогает облепиховое масло. Бепантен еще советуют, но мне он только сначала помогал, а когда уже были сильные трещины -то нет( Спасалась облепиховым маслом (прямо компресс делала) и еще покупала мазь в аптеке, к сожалению, не помню уже название. Так вот, на время лечения можно сцеживаться (я сцеживалась даже с насадкой, т.к. было оооочень больно). Через несколько дней уже могла без насадки сцеживаться, потом постепенно зажило, но процесс был долгим, особенно на той груди, которая пострадала больше всего. Так вот, о чем речь-то... Прежде всего - не плачьте! О себе тоже надо позаботиться. Ребенок ведь голодным не останется. Сейчас, по крайней мере, временно, вы можете сцеживаться и кормить сцеженным молочком. Или молочко+смесь. А когда станет легче - посмотрите) В конце концов в ИВ абсолютно ничего страшного нет!)) А кормить с жуткой болью и кровью - это уж точно не дело....
20.08.2016
Да знаю,старшая на ив выросла,а тут и молочко есть с сыном и все хорошо было пока не было колик. А эти колики от груди каша :( купила пурелан для груди. Советуют его
20.08.2016
Мало ест! Сон на ив