Отказ от жидкостей.

Прикорм с 5, пробовала давать воду, чай, компот сладенький из чашки, бутылочки, ложки, поильника не пил и все. А в 6.5 мес купила новый поильник фирмы нук, он по форме как поильник, но из него нужно сосать, т.е. жидкость не выливается, если просто наклонить, написано, что типа переходный от бутылочки, и он начал пить, не всегда, но пьет, если хочет. Вот не знаю, может время пришло, а может поильники не нравились. Теперь даже просто воду пьет, если захочет.
14.10.2016
У меня дочка воду почти не пьёт. Она на ИВ,так что не могу сказать,что она просто пить не хочет. Пьёт с удовольствием компоты из яблок, груш,слив,клубники.
14.10.2016
Мой малыш тоже не хотел пить) Он брал бутылочку с водой, делал вид типа пил, но уголок рта был открыт и оттуда вся вода и выливалась) Потом я начала плясать перед ним, смотрели телевизор. В общем всячески отвлекала и ребенок начал пить) Сейчас в день спокойно по 2-3 бутылочки выпиваем =))
14.10.2016
Спасибо за советы.побывала шиповник давать тоже не хочет.даже взрослый))) чай с сахаром давала.надо попробовать росашку или фенхель.
13.10.2016
Тоже не пила воду. Попробовала дать чаи детские. С фенхелем по чуть пила тёплый. А шиповник понравился очень, мола его много выпить. Потом я стала в него воды доливать, постепенно всё больше и больше воды, а чая меньше. Таки и заменила водой. С удовольствием пьёт воду. Мы на гв. Воду стала предлагать с вводом прикорма. Бутылку так и не взяли, из поильника пьёт.
13.10.2016
Привет! А не пробовали в водичку добавлять чай из фенхеля или ромашковый? Вкус изменится и будет пить.!!! А если часто кушает грудь, то конечно хватает......так как молоко материнское заменяет и еду и воду! Не волнуйтесь, это нормально!
13.10.2016
10 месяцев. что давать на ужин? Варить компот малышу в 8 мес?