Снова про прикорм и еду

Мой комочки на губу иногда языком выталкивает :-) :-) :-) какие нах котлеты :-) :-) но у нас и зубов пока нет :-)
14.01.2017
У нас как-то само собой вышло) мес с 7 резала , вроде, мелко мясо, а овощи вилкой разминала. Или с 8.но мы рано начали прикорм, в 4,5 из-за дерматита. Поэтому смотри сама, зависит и от времени прикорма, и от наличия зубов. Мишка ел только передними вначале, и нормально. Педприкорм- не, так и не знаю, что это, не углублялась)) А вот к комменту про борщ с мясо в таком возрасте. Меня всегда это прикалывает. Конечно, ребенок с"ест все, что дадут. И печеньки, и конфетки обсосет, и борщ. Так надо смотреть не сейчас, а через несколько лет на того ребенка, когда у него полетит жкт, ттт.
14.01.2017
Ир, куда ты спешишь? Не было ещё ребёнка здорового, который бы не научился жевать. А по факту - пробуй. Я своему сушку давала в 6 месяцев - ничего, все ок. Если будет давиться, переждешь. Возможно из под вилки она даже брать не будет первое время. Некоторые дети не едят, например, из за того, что консистенция не нравится. Ну и показывай как жуют, постепенно научится
13.01.2017
А у меня вообще пюрехи не ест эти, зато борща навернул сегодня)) не знаю уже, что делать - и баночные, и сама делаю, эффект один, кроме груди ничего не надо( а уже 8 месяцев
13.01.2017
Просто постепенно нужно менять консинстенцию. Я до 7 месяцев кормила баночными пюрешками. Потом начала давать мелко-мелко порезанные тушеные овощи. Давала яблоки, сухари, печенюхи в ниблере. Поначалу обсасывал, потом начал грызть. Поэтому ниблер убрала, и начала давать печенюхи. Потом начала давать мелкие кусочки банана, хлеба. Супы с мелко порезанными овощами. Жует сушки, хлеб сам.
13.01.2017
По моему прикорм это такое индивидуальное дело и решить как он будет введен это действия по ситуации, по ощущениям мамы, ну и конечно необходимо соблюдать минимальные правила которые помогут избежать аллергии. У меня дети рано начали кушать кусочками-потом дольками (ниблер так и не пригодился), в этот раз не знаю что ждет). В деревне куда недавно переехала моя мама, как говориться на натуральное питание, женщина у которой с моей ребенок одного возраста, когда я робко вводила по одному продукту в неделю, уже борщиком кормила да с мяском), и поверьте ее ребенок ни только не пострадал от такого "деревенского" прикорма, но и намного здоровее моей и уже болтает как радио, а моя еще слова выдает по одному, и ходить начал раньше (ну это я все так к слову, конечно это не связано)). Я начинаю всегда с овощей, я знаю какие противные брокколи, и вонючие, но я понимаю, что у ребенка еще только формируется вкус и он не такой изощренный, и конечно первые 2 дня он может морщиться и отворачиваться, но потом будет кушать нормально. Ну уж если не ест конечно не нужно втюхивать, хотя много от чего дети отворачиваются. У меня старшая сначала не любила молоко, а потом как то так к нему прониклась, что сама стала просить на ночь выпить теплого молока)
13.01.2017
Кусочки фруктов даю месяцев с 8. А вот мясо сегодня снова сварила индейку и блендерила, немного вырвало. Буду пока баночным кормить. Лезут жевательные, подожду ещё. Нам 11 мес.
13.01.2017
Уже можно давать куски в руку, под присмотром. И вилкой мять отварные овощи. Подавиться может и пятилетний ребёнок. Что ж теперь, не давать твёрдую пищу до школы? Кстати, жевание твёрдой пищи необходимо для правильного формирования челюстей и всего лица в целом.
13.01.2017
Настю кормила так: основное-это по воз, все остальное с нашего стола. Например: лна в 8 утра кушает свою кашу на воде и с маслом, потом видит мою кашу-овес на воде и требует его-даю пробовать, она сыта и много не ест, приходит бабушка со своей баночкой каши молочной и чуть сладкой и соленой, Настя тоже требует и пробует. Обед: настя ест свой-овощи и мясо (не баночное с 9 мес, а толченое вилочкой -овощи, мелко резанное мясо), с оливковым маслом, потом ем я-чечевичный суп, напр., сажаю ее рядрм и в ее пластиковую тарелку кладу пару ложек супа-сидит сама ковыряет, что то попадает в рот-она процессом довольна, я спокойно ем. И да, она еще смотрит мультики) Вот как то так А! Яблоко грызет мес с 7-8, как первые 4 зуба появилось
13.01.2017
я думаю надо от количества зубов отталкиваться))
13.01.2017
Плюсуюсь!)
13.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы по введению прикорма, 7 месяцев! Меню в 7.5 месяцев