Нет молока(

очень мало молока что делать
Здравствуйте! Первым делом, хочу Вам пожелать удачи! Вообще очень советую обратиться к консультанту по ГВ. Если ребеночек реально продолжает терять вес, ослаблен - можно попробовать систему докорма у груди. А там - молоко можно увеличить только стимуляцией - частыми прикладываниями, сцеживаниями.
19.01.2017
Тоже самое было. Девочка родилась больше 4 кг. И все советовали здесь кормить грудью и бороться. Что и Делала 4 месяца. А ребёнок плохо набирал, я толклм ничего не ела, потому что появилась аллергия . Жалею , что издевалась над нами обеими целых 4 месяца. У вас совсем мало времени прошло и это ещё не показатель , попробовать стоит наладить гв. Но больше месяца я бы не стала такое заново терпеть.
17.01.2017
Перешли на смеси?
18.01.2017
Да, конечно. Стали есть По расписанию . Очень удобно. Но долгое время она ела очень мало, не знаю с чем это связано. Может бред, врач говорила, что Уже привыкла мало есть. Сейчас нам девятый месяц, все уже давно нормализовалась, шести месяцев начали прикорм. Удачи вам
19.01.2017
Как вас понимаю. Сынок первый месяц сутками висел на груди да и месяцев до 2,5 тоже. Молока было мало. За месяц набрал от минимального веса 500 гр, но в поликлинике считали от веса при рождении и набор был вышел всего 150 гр. Начали раз в неделю взвешивать. Как итог начала докармливать смесью по 30 мл 4 раза в сутки после груди. На СВ были до 6 мес. Сейчас все наладилось. Главное ваше спокойствие, частое прикладывание и вера, что вы лучшая мама для своего ребёнка. Если видите потребность в докорме то докармливайте, контролируя вес ( больше 150 грамм за неделю - немного уменьшайте количество смеси) 600 грамм за месяц хороший набор, я количество смеси давала специально немного, что бы продолжал сосать грудь
17.01.2017
Больше пить, чаще прикладывать, а главное по ночам. Все придет, у малыша еще не столько силы,чтобы высасывать и стимулировать тем самым приход молока. Я тоже Фрисо давала, а потом гдето к двум месяцам,мой ребенок больше стал требовать грудь и смесь ушла из рациона. Все будет!!!
17.01.2017
Дай Бог, чтобы так и было
17.01.2017
Напишу свою историю со старшей :) выписались из роддома на 5 сутки. Приехали и продолжили терять вес.... от смеси дочь стошнило первый же раз, больше не давала. Где-то на 10 день потеря веса остановилась и к 15 дню мы вернули вес при рождении. За 1 месяц набрали 500г от веса при рождении. А дальше по кг в месяц :) и к полугоду были больше 9кг. Так что постарайтесь, все-таки, убирать смесь постепенно... ребёнок адаптируется к окружающей среде. И высасывает больше, чем вам кажется. И следите за пописами :)
17.01.2017
Я не спала вообще этой ночью(( и вот сейчас пол 1-го дня до сих пор он не оторвался от груди. На груди засыпает, на груди просыпается. Засыпает на 5-7 минут, сосет приблизительно столько же, потом опять засыпает. Не спит нигде кроме как на моей груди. Если только смесью покормить, спит в кроватке и подолгу. Мне, например, искупаться надо. Хотя бы минут на 30 надо оторваться от него. Еще волосы у меня очень длинные, минут 15 их феном сушу. Как это сделать???? Как???? Больше 3-х минут он без сиси не остается. Я очень извиняюсь, я порой в туалет сходить и прокладку поменять не могу. Ну так де нельзя. У всех так было?? А как за пописами следить я не знаю. Меняю памперс, он всегда полный, 10 раз он мочился или 3 раза я знать не могу. Часто мочится прямо при переодевании и в процессе смены памперса.
17.01.2017
Если памперс полный, все замечательно! По поводу висит на груди - это тоже норма. У меня так не было, но у Самой лучшей подруги оба ребенка так. При этом, она говорит, что по ощущениям грудь всегда пустая. А набор веса бооьше 1кг за первый месяц. Малыш маленький, ему нужна мама, ваше тепло. Ему банально страшно и некомфортно в этом мире. А рядом с вами он чувствует ваше тепло, ваш запах... он ест ваше молочко и чувствует себя в безопасности. На это надо по-другому посмотреть :) глазами ребёнка... я понимаю, что вам тяжело! Что хочется принадлежать себе, как раньше... но ваш малыш - он крошечный и полностью зависит от вас. Мойте голову, когда муж дома. И феном я не сушу вообще сейчас. В туалет можно и с ребёнком :)) вопрос привычки. Купите слинг, у вас будут руки свободны, появится немного свободы. Ребёнок не всегда так будет висеть. Все наладится, малыш станет посильнее, будет больше высасывать и делать перерывы. Через пару лет вы будете с грустью вспоминать это время :)
17.01.2017
Попробуйте сцеживать молкоотсосом, мне именно этот метод помог. Я себе купила ручной молокоотсос chicco natural feeling им сцеживать просто, там есть подушечки которые массируют грудь и способствуют приливам молока. Я сцеживала, сцеженным докармливала. В общем смесь постепенно приводить к снижению ГВ, поэтому лучше от смеси отходить. Попробуйте перед сцеживанием принимать теплый душ, от теплой воды тоже есть стимуляция молока. Старайтесь не нервничать и отдыхать чаще. У меня тоже не было молока, было только молозиво, первые дней 20 точно( но я не сдавалась и сцеживалась, в итоге разогнала лактацию и дело пошло.
16.01.2017
У Чико ручной молокоотсос лучше чем у Авент??
16.01.2017
Я не знаю, у меня было несколько молокоотсосов, но один был самый простой, полностью пластиковый и деревянный, вот реально им сцедить ничего невозможно было. А вот чикко более удобный, я уже писала, что у него классная накладка, удобная бутылочка натурал филинг в комплекте. Ручка прорезиненная и нажимать ее легко, для меня еще важно было, что он не клацает громко. На сколько у меня дети очень чутко спят, мне это не мешало сцеживаться рядом с ними и не будить их при этом. В общем если сравнивать то конечно больше преимуществ у чикко и по качеству, и по комплектации, и по качеству сцеживания молока.
17.01.2017
Купила молокоотсос Авентовский. Вполне удобный. Из двух грудей выдавила 80 мл молокоотсосом. Дала малышу 40 мл, съел и теперь уже больше часа спит спокойно. А раньше в это время он орал и орал. Прикладывала к груди и часами "кормила". Спасио за совет. Буду добиваться молокоотсосом увеличения молока. Со временем хочу все же полностью убрать бутылки, даже если свое сцеженное молоко. Пока только на ночь буду молокоотсосом набирать молоко. А днем все равно его самого прикладывать к груди буду
18.01.2017
Попробуйте аппилак или лактогон,и пускай ребенок часами висит на груди,будите если засыпает
16.01.2017
Апилак сосу, толку пока нет. А лактогон обязательно попробую. Спасибо за совет. А что на счет всяких чаев для лактации? Это ерунда или на самом деле работает?
16.01.2017
На самом деле это всё ерунда!нужно постепенно убирать смесь,или иначе молока не будет.купите молокоотсос и стимулируйте грудь!
16.01.2017
Мне тоже апилак не помогал и чаи не помогали. Кушать надо хорошо, вот это помогало
20.01.2017
Спрос рождает предложение - это как раз про Гв. Пусть ребенок висит на груди, это нормально. Я конечно понимаю что многие скажут "тяжело, неудобно", но ведь детки так просто не даются. Я не фанатик гв, но считаю что грудное молоко лучшее питание что можно придумать. Поэтому в сторону смесь и страхи, и кормите постоянно!!у меня было как минимум 3 таких же момента, когда мне все твердили "возьми смесь,ты что не видишь он не наедатся" и молока было очень мало, но я упорно кормила никого не слушая)сейчас нам 9 мес. кушаем в основном титю)хочу кормить до 2х. Неделя для контроля веса это мало, и еще нужно считать количество пописов за день. Только в совокупности веса и кол. пописов можно делать вывод, о количестве молока. (Почитайте в инете о становлении лактации и о лактационных кризах)Самое главное верьте что все у вас получится малыш все чувствует!!удачи!!)))
16.01.2017
Меня тут все не так поняли. Я не говорю, что я устаю и мне неохота держать его круглосуточно у груди. Нет. Я на все готова ради него. Меня не напрягает постоянное держание у груди. Но! В груди нет ничего. Он сосет, через 5 минут от усталости засыпает, через 5 минут просыпается и опять сосет.... и в итоге, через час-два у него истошная истерика начинается. Он краснеет и кажется, что на лбу вены лопнут от крика, все вены выступают, челюсть трясется, сам просто в истерике. Я вынужденно даю смесь. Ест он ее как "сумашедший". Как только поест, сразу успокаивается. Ну явно понятно, что он голодный после сиси. Он даже глотательные движения не делает когда сисю сосет. Как будто пустышка
16.01.2017
Нет нет я ни в коем случае не хотела вас обидеть!!!я наооборот хотела как то помочь советом и примером. Я вижу как вы переживаете и хотите сохранить молочко для малыша и я вас понимаю. Но если вы пишете что он так сильно плачет, то наверно все таки нужно докармливать и не мучать его. Правильно кто то ниже писал что не все могут кормить гв. Докармливайте смесью и все равно как можно чаще давайте грудь. И не переживайте!!! вы все равно для него самая лучшая мама,все равно чем вы кормите грудью или бутылочкой)))
16.01.2017
Спасибо вам за поддержку. Для меня сейчас так важна поддержка. Постараюсь сделать все, чтобы молоко прилило.
16.01.2017
Вот это отличный настрой)))все у вас получится и гв наладится, я уверена,первое время всегда тяжело!!!выберите из всех советов самые на ваш взгляд правильные пункты и следуйте им!!!удачи!!
16.01.2017
Поисковые движения не равно голод! "Видно было что не наедался" - не видно, это ничего не значит. Сколько у вас докорма в сутки? Докорм постепенно убъёт ваше гв. От него нужно уходить. О достаточности питания только количество пописов может говорить и набор веса. У вас крошка совсем, писать он сейчас должен по количеству дней - не меньше 7 раз в сутки, вес сейчас не скажет ничего, так как в норме до 2 недель они восполняют потерю в весе после родов. Прикладывайте чаще, пусть сосёт хоть пустую, хоть какую, организм по спросу молоко вырабатывает. Не изводить себя, если "кажется" - снимайте памперс и считайте сколько раз писает, всё остальное - неинформативно, это ощущения, ни о чём они не скажут. И от докорма уходите, он вытеснит не налаженное гв.
16.01.2017
Докорм даю 3-4 раза в день по 30-40 грамм. Не знаю как считать пописы. Он в памперсах. Снять памперсы и часами наблюдать за пописами возможности нет, он очень быстро остывает, начинает чихать, даже подбородок от холода трясется. Каждый раз конда я меняю памперс, он чихает. Хотя дома вроде тепло, я хожу в летнем сарафане, даже жарко порой дома. Про вес.. родился 4 кг, через три дня был 3.7 кг, еще через 3 дня был 3.8. Завтра еще раз взвешу.
16.01.2017
Но вы же меняете памперсы, они не пустые значит. Можно и взвесить, я не помню сколько должно быть, в интернете поискать можно, или у девочек тут спросить. И набор начался, это уже очень хорошо. Подбородок трясётся - это не от холода, это тремор, до 3 мес это нормально. Чихают они все, слизистая в носике настраивается, это тоже нормально, физиологический насморк называется. Остывает, ручки-ножки - это не значит холод, это несовершенная сосудистая система, не настроено у них ещё ничего, всё не как у взрослых. Докорм сокращать постепенно, убирая по немного раз в 2-3 дня, взвешивая при этом памперсы или считая пописы. Но убирать нужно, если отите сохранить гв.
16.01.2017
Самое главное перестаньте нервничать!
16.01.2017
Постараюсь)
16.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уйти от ночных кормлений? питание по ночам