Много вопросов по прикорму.

Фрукты даю баночные, потому что свежие не ест (баночные тоже, строго говоря- мешаю в кашу, со свежими этот номер не проходит), на днях попросил нектарин - дала и съел 1/4, немного дачной земляники. С жеванием встречала информацию, что надо предлагать пищу, которую нужно жевать не позднее 10 месяцев, иначе риск упустить момент и не расставаться с блендером очень долго. Я начала сушку предлагать, детское печенье у Флёр Альпин на виноградном или яблочном соке хороший состав), свои каши по утрам (я без молока ем), немного макарон из своей тарелки. Мясо можно с 7 месяцев, лучше начать с баночного - оно гомогенное, дома в блендере вряд ли так получится. Индейка и кролик считаются самими низкоаллергенными и легкоусвояемыми. Я покупала Гербер, Агушу, Хайнц и Бабушкино лукошко. Компоты не даю, пьёт воду и детский чай Хипп - сколько выпьет, обычно 80-120мл, иногда 200. Желток 2 педиатра мне сказали давать (куриный) по 1/2 2 раза в неделю, мешать с овощами или кашей. Творог и прочее кисломолочное через месяц после ввода мяса, по другой информации - с 9 месяцев.
27.06.2017
А фруктовые пюрешки в паучах не пробовали? Очень мне (и ребенку!!!) понравились. Вообще про ввод прикорма у вас очень хорошо и подробно расписано. От себя дополню про обучение жеванию. Я встречала разную информацию по этому поводу. Где-то встречала такую информацию, что пищу с кусочками пора начинать давать, когда прорезается у ребенка первый "жевательный" зубик (то есть четверка). По другой информации, что учить жевать пора уже с 8 месяцев. Для этого есть даже специальные готовые пюре, они не гомогенные, как для начала прикорма, а с небольшим включением маленьких кусочков мяса, рыбки. Или можно самостоятельно готовить мясные фрикодельки или паровые котлетки измельчать их не блендером, а вилочкой, чтобы были маленькие кусочки. И да, рыбу кстати, тоже необходимо включать в прикорм. также с 8-9 месяцев. Педиатры даже специально на этом акцентируют внимание, что с такого возраста рыбку нужно кушать хотя бы 1 раз в неделю.
30.06.2017
Пауч ребёнку давать, чтобы сам ел? Так не пробовали, а вообще покупала как-то Флёр Альпин - у них только в паучах (добавляла в кашу). Про рыбу не написала, да - у нас она пока не пошла, поэтому забыла о ней.
30.06.2017
Ну да, в вашем возраст ребенок вполне справится с паучем. Возможно, ему сама упаковка покажется интересной + вкус у таких пюрешек отличный. Очень сочный и яркий. Ну и про рыбу свои 5 копеек вставлю. Еще со старшей дочкой была проблема накормить рыбой, тем более я все сама пыталась готовить. Младшей сейчас как раз начинаю рыбку давать. У того же Хипп взяла на пробу рыбные блюда в баночках, вроде неплохо идут. У них двойной плюс: во-первых, собственно, сама рыба и во-вторых, там пюре идет уже с кусочками, так что потихоньку учимся уже жевать
06.07.2017
Мне педиатр сказала мяско вводить в 7 месяцев, творог в 8. Творог детский сама люблю, покупаю "Наша Маша". Мне нравится и в составе вроде ничего лишнего.
27.06.2017
творог нам врач советовала только тему, т.к. в агуше много сахара
26.06.2017
А в теме гмо
26.06.2017
А почему в теме гмо?
27.06.2017
Не знаю почему, в составе написано.
27.06.2017
У меня не написано,поэтому я удивилась. Но беру только классический без добавок
27.06.2017
Может просто пишут, там где добавки. Но вот пару месяцев назад видела гмо в Теме
27.06.2017
у меня в руках тема груша, в составе: норм молоко,наполнитель "Груша"(сах.сироп, конц.пюре груши, кукур.крахмал, конц.лимон.сок, аромат.натуральный), закваска молочнокислых культур и бифидобактерий. ГМО не вижу....
27.06.2017
Пару месяцев назад, видела. Не буду же я просто так наговаривать) ое то появляется то пропадает. Сын был маленький давала только Агушу, в теме прочла про модифицируемый крахмал. Больше его не брала. Потом какое то время не писали про него в составе.
28.06.2017
может разные заводы или сырье меняется, вот и состав разный... вот уж действительно, каждый раз лучше читать состав)))
28.06.2017
Ага)) я с темой начеку:)
28.06.2017
А забыла. До 8,5 давала фрукты в ниблере. Затем научилась сама жевать. Сейчас даю ей кусочек яблока и ходит грызет. Все остальные фрукты даю с рук, откусила-прожевала. .....дальше кусает....
26.06.2017
Творог едим с 5, кефир с 7 или 6,5 мес. Компоты, соки не пьет, не нравятся. Обычную воду ведрами😀. Мясо ввела в 8 мес, начинала с баначного. В промежуток с 8 до 9 месяцев ввела все остальное. В том числе и пищу с общего стола. Не выжидала никакие интервалы. Ест борщ, значит пусть ест и т.д. Желточек даю 2-3 р в неделю, но больше она ест его в омлете. Печенье не помню, вообще рано... Где то в 5 месяцев. И так же лопает галетное и т.д.
26.06.2017
Творог кушает с удовольствием с 5.5 мес по 40- 50гр в день, едим беллакт)
26.06.2017
Нам почти 9 мес, фрукты( яблоко, банан) скребу ему ложечкой, нравится -кушает, заказали ниблер, ждем. Мясо ввела в 8 мес, сначало баночное давала, теперь сама варю( кролик, индейка, цыпленок). Суб продукты вроде вводятся только после 2х лет, могу и ошибаться))) компоты варила из домаш яблок+ чернос и урюк. Но, он и водичку пьет хорошо по 200 мл в день, бывает и больше))) желток даю с 7.5 мес по чуть-чуть и дошли до 1/2 желтка, 2 раза в неделю.
26.06.2017
Я фрукты даю сырые, в вашем возрасте давала в ниблере. Педиатр говорит, что жевать приучать надо, когда зубки уже есть. У нас до сих пор только нижние, поэтому пока не жуем. Банан, например, можно пюрировать вилкой - тогда будут кусочки. Что касается печенья, то всегда смотрите состав. У той же "Марии" он хоть стой, хоть падай. ..я даже детское печенье не даю, тк там тоже одна херь в составе. Мясо мы начали кушать в 9 мес с индейки и кролика (это все по совету врача), я пока только банки даю. Компоты никакие не даю, воду вроде около 150 мл в 7 мес мне говорили, пить надо. Но дочь и сейчас даже 100 не выпивает (на ГВ). Желток тоже мне разрешили после 9 мес вводить. Творожок/кефир пьем с 8 мес.
26.06.2017
Я фрукты даю сырые, очищенные от кожуры. В ниблере. Печенье мы попробовали в 5мес, детское. Мясо мы начали есть с говядины (по совету педиатра), потом курицу. Пюре из мяса делала сама. Субпродукты еще не едим. Компотик мы уже давно пьем месяцев с 7 вроде. Варила сначала только из яблок-груш (домашние сухие). постепенно добавляла ягоды. Норму воды не знаю. Сколько хочет, столько и пьет. Бывает и 200мл выпивает. Творог мы вот только два дня назад ввели.
26.06.2017
Ранний прикорм - нужен ли? Мясной прикорм