Очень много срыгивает...

Прямо каждый раз фонтаном? Или иногда фонтаном, а иногда просто вытекает?
18.08.2017
Иногда просто вытекает, но практически после каждого кормления
19.08.2017
Незрелость ЖКТ скорее вряд ли что-то серьезное.
19.08.2017
Вкус молока никак не может влиять на срыгивания. Может что-то по неврологии, либо просто желудочек слабый. У нас с рождения на ИВ и сейчас срыгивает. Но сейчас больше из-за непосидючести, только поел и тут же на живот переворачивается. Я после кормления минут 40 - час ношу на руках или лежу рядом с ним и отвлекаю/развлекаю чтобы не крутился. А ночью сонный ест и всё ок, никаких срыгиваний.
18.08.2017
Срыгивать может из-за коликов, а еще может срыгивать из-за проблем по неврологии. Поэтому покажитесь педиатру и неврологу
18.08.2017
У меня тоже до 4х месяцев рыгала не переставая от кормления до кормления, фонтаном было пару раз - сразу поехала в больничку - там полностью обследовали, ничего не нашли и сказали просто не зрелость ЖКТ и повышенное газообразование... попейте (ребенку) мотилиум и сабсимплекс... Не могу сказать, что предложенное "лечение" помогло на 100% сейчас нет такого частого срыгивания, но думаю это в силу возраста у нас уже. Тут прочитала на счет питания мамы - вполне возможно, я тогда основном грудку, гречку, овощи, творог ела.. молока много пила. Но мне вот никто из врачей даже не намекнул на это, если б тогда узнала - естественно поэкспериментировала бы с питанием. Ох намучилась тогда Желаю вам с малышом скорейшего выздоровления!!
18.08.2017
пойдете на прием, обязательно скажите врачу у нас такая проблема началась с 1го месяца, и по сей день.....срыгивала 1 -2 раза фонтаном в день,никто так и не скзал, что это было...плюс повышенный рвотный рефлекс, до сих пор если не в "то горло" еда пойдет-может вырвать...я так устала, не представляете! только через год я стала предполагать, что это от молочки....йогруты, творог-которые я ела....это возможно была непереносимость белка...никакие мотилиумы и т.п. не помогали....первый месяц я была на диете, и не ела молочку...вот и сопоставьте((((
18.08.2017
когда ребенок стал сидеть, а это с 6ти мес, стало намного меньше срыгиваний, вот и пойми от чего! были у 2х неврологов, у 3х педиатров и 1го гастроэнтеролога....никто не смог объяснить что это....
18.08.2017
Срыгивал столько много у меня,переодевать не успевала.к 6 мес прошло,ви3 мес уже легче стало.лишний раз его не трогала,когда поест.
18.08.2017
Тёплые компрессы на животик. Старайтесь перед кормлением выкладывать на животик малыша,чтоб минут 5-7 хотяб так полежал. Массаж делаем за 20-30 мин до еды или 40-60 мин после еды.круговые движения по часовой стрелке. Гимнастика- ножки в коленках сгибаем и прижимаем коленочки к животику обе одновременно и по очередно. Это для того чтоб газы выходили из кишечника. По поводу срыгиваний, бывают особенности организма а бывает и от непереносимости лактозы.попробуте убрать из рациона все молочные продукты, продукты брожения, сдобные изделия.
18.08.2017
У меня 2 детей. И с каждым было похожее. Но причины были разные. С первым это было связано с ГЭРБ. педиатр прописывала мотилиум. Со вторым это было от неправильного прикладывания. Либо просто ещё стенка между желудком и пищеводом очень слабая. И любое надавливание на животик будет вызывать рвоту.
18.08.2017
Прикорм и гв Смена смеси