Вопросики по прикорму

Нам тоже 17го исполнилось 6 месяцев)) Прикорм начала вводить в 5.5, брокколи, кабачки, цветная капуста и яблоко. А 2 дня назад ввела кашу гречневую безмолочную по утрам. Судя по комментариям мы очень быстро начали.
19.10.2017
Мне кажется зависит от того как жкт реагирует. Хочу цветную капусту ввести и начать каши.
19.10.2017
Несомненно, главное как организм воспринимает новые продукты. Мы не аллергии и прикорм идёт на ура, у сына пищевой интерес проснулся, поэтому введение отвожу 3-4 дня, если все нормально, то начинаю вводить по ложечки следующий продукт.
20.10.2017
1. Обычно каши вводят через 3-4 недели после начала прикорма. Но на самом деле вы можете делать так как вам удобно. Бывает что ввели один овощ, а потом через неделю сразу кашу, ничего страшного в этом нет 2. Да, обычно так и делают. Потом в обед у вас добавится еще мясо 3. Тут вам никто не скажет, все от ребенка зависит. Некоторые и в год по 30 гр едят, тут ни о какой замене кормлений и речи быть не может) Если ребенок хорошо ест прикорм то посмотрите возрастные нормы. Кашей можно сразу заменить -150гр (на молоке грудном или на смеси) достаточно для завтрака. Овощи все же не полноценная еда, пока мясо не введете полностью кормление заменить не сможете, нужно докармливать грудью 4. На полдник обычно творог дают и фрукты. Вот когда введете эти продукты, тогда он у вас и появится. Ужин ближе к году ввела - каша молочная или с мясом, или то же что и на обед
19.10.2017
Я гречку на воде ввела через 3 недели от начала прикорма, кабачок, тыква, гречка. По остальным вопросам я руководствуюсь схемой из приложения хайнц (примерно). Там они предлагают овощи на обед оставлять и потихоньку вводить кашу утром (ну например в 10:00 кашу, в 14 овощи.) а потом в полдник начать со всем этим параллельно давать яблочко или грушу (ну когда уже к каше привык).
19.10.2017
вот вы лихо ввели-за 2 недели 2 овоща и фрукт уже! по неделям 1 вид вводят,начиная с чайной ложки и доводя за неделю до нормы.Каши обычно чрез месяц,когда введены 3-4 овоща в нормальном объемы(по норме). Каши обычно с утра,овощи в обед.Заменить кормление,если хотите свернуть гв, когда ребенок будет съедать норму по объему.
19.10.2017
Начали прикорм... Ввод молочки ребёнку с непереносимостью БКМ