Количество молока без ночных кормлений
Вопросы по ГВОбращаюсь к счастливым мамам, чьи дети спят всю ночь с рождения. Как это отразилось у вас на лактации? Старшая у меня с 8 месяцев спит всю ночь, но я тогда как раз начала плавно сворачивать гв и молока закономерно стало меньше.
А как с совсем малышами? Если у меня не будет ни одого кормления в предутренние часы, а первое будет часов в 8 утра не сойдет ли молоко на нет? В течение дня прикладывается по-разному, через 1-1,5-2 часа.
Мама Стюардесса
С рождения спал всю ночь и с 3х мес молоко пропадать начало, к 4м уже полное ив было
01.04.2018
Ответить
Вика Вика
У меня как стала есть меньше 3 раз за ночь,сразу лактация на спад пошла.
30.03.2018
Ответить
Мария
Лучше кормить, тк есть вероятность гв потерять. Все мы, конечно, разные, и на чью-то лактацию может не повлиять, но как будет у вас никто не скажет. Моя спать всю ночь стала в 1,2, без ночных мы продержались ещё 2 мес - молока просто не стало, глотков почти не было и ребёнок мне очень доходчиво сообщал, что молока нет. Хотя всегда молока было полно - не повлияла соска, редкие кормления мес с 3, полностью на гв были до 8 мес, ребёнок отлично набирал всегда.
30.03.2018
Ответить
Светлана
Да, скорее всего сойдет на нет. Кормите спящей под утро, если не можете разбудить.
30.03.2018
Ответить
Настёнка
Мое мнение - молока станет гораздо меньше, я бы вставала сцеживалась, а еще лучше кормила бы во сне
30.03.2018
Ответить