Аллергия на ступень 2?

Здравствуйте, . Спасибо, что поделились опытом использования NAN. Пищеварение детей первого года жизни незрелое, поэтому возможна реакция при введении нового продукта. Необходимо отменить адаптированное молочко НАН2 и обратиться к педиатру. Доктор может дать рекомендации продолжать кормление привычным молочком НАН1 или перейти на гипоаллергенное молочко. С уважением, Линия Заботы
12.04.2018
Спасибо за совет!
12.04.2018
Добрый вечер.Вероятнее всего реакция на молочный белок. Попробуйте сменить смесь на соевую или гидролизат. На смеси на козьем молоке скорее всего тоже будет реакция-там тот же молочный белок. Можно сдать анализ на аллергию к белку молока, но возврат маловат, будет ли анализ информативен?!
04.04.2018
Елен, а сменить не дожидаясь визита к педиатру? Просто попробовать ввести как новый продукт? Если это и в самом деле аллергия на БКМ, то как быстро при переходе на соевую смесь/гидролизат она нас покинет?
04.04.2018
Можно попробовать. Но аллергену нужно какое-то время, чтобы вывестись из организма, я думаю, на третий день уже будет видно лучше или нет. Еще хорошо в этом случае помазать щеки бепантеном. Просто у нас похожая ситуация была. Желею,что поздно обнаружили на что аллергия. теперь уже три года без молочки живем (без творога, йогурта молочного шоколада, без запеканки, без конфет-в них тоже молоко). А зуд к вечеру, да всегда,увеличивается.
04.04.2018
спасибо за совет! бепантен распаковала уже(((
04.04.2018
Очень медленный ввод прикорма Аллергия на бкм