Как правильно варить овощной суп?

Очень много рецептов https://www.instagram.com/feya_brokkoli/
27.09.2018
1. Если крупа уже введена, можно ее добавлять и в суп. 2. Лук вводила позже, месяцев в 11. 3. Кормить строго с ложки, прикорм - привитие правильных пищевых привычек, и ещё он обязательно должен проходить обработку слюной (первичная обработка пиши перед перевариванием). 4. Если все компоненты супа уже введены, можно давать полную порцию. 5. В чем для Вас разница между супом-пюре и овощным пюре в прикорме? Лично я ее не вижу. Давала в обед. 6. Добавлять - овощи перевариваются ща час-полтора, овощи с маслом за 2-2,5-3. Я добавляла оливковое, подсолнечное, кукурузное в 8 месяцев, ближе к году ещё и кунжутное.
03.09.2018
Спасибо за ответ!
04.09.2018
Не добавляла крупы в суп. Суп стала варить когда мясо вводила. Варила кусочки мяса, сливала бульон, заливала водой и добавляла овощи в разных сочетаниях. Полученный суп в блендер. Вводила нормальную порцию (80-100грамм максимум ел). Лук немного добавляла при варке. Потом перестала отдельно варить, давала свой суп на первом бульоне и с зажаркой. Специально масло не добавляла. С зажаркой попадало. Я считаю что весь прикорм должен быть с ложки.
03.09.2018
Вопрос не по теме конечно,а как Вы картофель вводили?вымачивали его или нет?
03.09.2018
Нет, не вымачивала. А надо было, да? Я не знала! Просто подбавляла картошку понемногу в кабачковое или в патисоновое пюре. Картошка девчатам очень понравилась! Планирую по совету педиатра добавлять в нее сливочное масло, но пока еще не ришилась на это.
03.09.2018
Подруга вымачивали чуть ли не по пол дня😂😂😂!поняла,тоже так попробуем добавлять в другие овощи!спасибо)
03.09.2018
1. Я варила овощные супы с крупой. Делала такие же рецепты что и обычно для семьи готовлю только без мяса (ну и соответственно овощи те что малыш привык) 2.Лучок клала. Резала его мелко как и другие овощи и варила, а потом в блендер... Ведь прикорм это приучение ребенка к еде которую ест семья. Если вы лук кладете в общий суп, то и в прикорм вводите. Он в вареном виде совсем безвредный и не раздражает никак желудок... а вкус наоборот пикантный придает... просто начните с совсем чуть-чуть, как прикорм... попробуйте на вкус что получилось... я бы в 8 месяцев уже не боялась бы немного лучка добавить... 3. Конечно ложкой кормить... Малыш должен привыкать есть нормально. 4. Я думаю если суп из знакомых компонентов можно сразу нормальную порцию... Только помните что для малыша это может быть "новая" еда и он может вначале понемногу все это есть - не давите, постепенно он привыкнет 5. Суп-пюре с крупой - более калорийный, овощное пюре обычно менее калорийно... Заменять кормление или нет я по этому поводу решала так: прикорм это приучение ребенка к обычной еде (постепенное). Поэтому постепенно кормила его так как едят обычно дети - утром каша, в обед суп, вечером пюре овощное или крупа ну и там мясо творог... Исходя из этого я бы в обед начала бы супом кормить... если суп в обед для вас обычная еда... я вообще к 8 месяцем готовила уже на двоих - на себя и на ребенка. Поэтому утром кашу мы вместе ели, в обед - суп вместе... А если хотелось что-то другое в обед - допустим овощи на пару - тогда вместе ели овощи (естественно подразумевается что ели то что уже введено в прикорм). Тогда и вопрос что давать в обед не встает - ребенок ест вместе с мамой, что мама то и малыш... Только конечно по правилам прикорма :) 7. Можно добавить чуть-чуть масла, но тоже вводить как прикорм, начинать с чуть-чуть... Разницы никакой какое масло - какое ваше семья обычно употребляет то и добавляйте - как уже писала - смысл прикорма приучить ребенка к тому что ест семья. Да, есть более полезные масла, менее... но я специально изучала этот вопрос (для себя пыталась решить какое масло) - есть в них разница, но она такая незначительная, а еще учитывая что ребенку добавляют пол чайной ложечки не больше (или еще меньше) - то вообще большой разницы не возникает. Единственное я старалась добавлять нерафинированное - в нем действительно больше витаминов и полезных веществ (я подсолнечное нерафинированное использую - мне его вкус нравится, а от оливкового по составу оно очень незначительно отличается... то что оливковое ценнее - это миф... да оно ценнее, но совсем ненамного... а вот невкусней для меня - намного :)))
03.09.2018
Спасибо за развернутый ответ!
03.09.2018
https://m.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/3049687 Вот ссылка мне понравились рецепты)
03.09.2018
Я эту статью себе давно в закладки добавила! Но там идет речь про супы для деток постарше, а мне важно знать, как моим крохам правильно сварить и давать :)
03.09.2018
Супы это практически теже овощные пюре. Так что ничего необычного. Варите например цветную капусту, морковь чуть. Без лука. Лук рановато. Потом блендером и чуть оливкового масла. И с ложки))
03.09.2018
Ага, а когда лук можно будет вводить?
03.09.2018
Как минимум после года. Он вам так важен? Вареный? Если вы в семье очень любите лук, то после года как будут есть на общем меню)
03.09.2018
Да не то чтобы важен, просто он вроде как очень полезный, ну и суп у меня в приципе имеет стойкую ассоциацию с луком :)
03.09.2018
Откуда эта информация? Вареный лук можно до года. Не вводите в заблуждение автора поста.
05.09.2018
Крупу можно как добавлять, таки не добавлять, на Ваш вкус или на вкус ребенка. Я клала лук и морковь как в обычный суп, только не оьжаривала, блендерила все вместе. Кормить ТОЛЬКО ложкой любой прикорм (естественно, кроме напитков). Можно сразу полную порцию давать. Как по мне, овощые пюре сытнее супа, можете череовать день суп/ день пюре, или давать днём суп, а вечером овощи. Масло добавлять в готовый суп порционно, сначала по пару капель и доводить до 1 ч.л. Я добавляла льняное или оливковое.
03.09.2018
спасибо за ответ!
03.09.2018
Ой а я не варила.. редко из брокколи картошки и морковки с луком. А так общие супы ели))
03.09.2018
На все Ваши вопросы есть ответ в книжках авторов Ладодо и Дружинина, любую можно скачать в интернете, это врачи-диетологи из нии педиатрии
03.09.2018
понос на кабачок Первый прикорм овощи или каша?