Прикорм

Обычно с 4-х месяцев вводят прикорм деткам которые плохо набирают вес. А для ИВ с 5 месяцев лучше, при условии конечно набора веса. Если в норме этот показатель, то с 5 месяцев. Начинать с овощей. Подробное меню разрешенных продуктов по месяцам https://youtu.be/WccNVXsQfHY . Что за чем идёт, сколько и когда.
01.03.2019
С первым сыном прикорм начали с 4 месяцев с овощей, потом каши, фрукты и т.д. Вторая дочь, родилась недоношенная в 35 недель, прикорм планирую начать в 5 месяцев. Оба ребенка на ИВ.
28.02.2019
Комментарии было несложно предугадать. А я вот покопалась в интернете. И с прикормом не всё так однозначно. Прикорм с 6 месяцев рекомендуется при условии, что родился здоровый доношенный ребёнок и не имеет никаких проблем в анализах. Прикорм с 4 месяцев рекомендуется недоношенным детям или детям с железодефицитной анемией. Детям с проблемами со стулом рекомендуется начинать прикорм с овощей, фруктов. Детям с железодефицитной анемией начинать прикорм с каш. Также указано, что вводить прикорм позже 6 месяцев не рекомендуется. Так как грудное молоко или смесь уже не могут удовлетворить потребности ребёнка в питательных веществах. А также потому что 4-6 месяцев являются оптимальным периодом для ввода новой еды. Позже якобы ребёнок уже не захочет интересоваться новыми продуктами. Как то так.
28.02.2019
До 6 месяцев ничего больше и не надо
27.02.2019
Нам педиатр говорила начинать прикорм в 4-5 месяца с овошей (брокколи, кабачок, цветная капуста). Еще можно начать с каш. Насчет последовательности ввеления продуктов оринтируюсь на приложение Хайнц.
27.02.2019
Ох не в том сообществе вы совет просите 😁 сообщество ранний прикорм.. я планирую с кабачка начать, потом брокколи попробовать..
27.02.2019
Торопиться некуда. С 6 месяцев начнете. Сейчас ну если прям вот очень хочется - дайте например грушу пососать, не пюре, а в ниблере например или прямо в ручку. Для баловства просто, не на регулярной основе. Но конечно правильно внизу пишут, весна - не самые качественные овощи и фрукты.
27.02.2019
у вас еще 2 месяца изучить тему прикорма. До 6 месяцев - независимо от вида вскармливания - прикорм не рекомендуется
27.02.2019
Рано еще,организм еще не готов к новой пище. Не перегружайте ЖКТ ребенка,еще успеете. Мы попробовали в 6 мес. но дочка на отрез не хотела не чего кушать,решила подрждать и вот почти в 7 мес начали заново. Безмолочная каша и овощные пюрэ: кабачок,тыква,брокколи,картошка.
27.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто поможет, расскажет меню ребёнка 7м. Что готовите деткам из еды?)