Наш прикорм ,первый зуб и красные щёчки.

У Вас ребенок с 6 утра до 7-8 вечера почти голодный. Вы думаете 40граммами каши можно наесться? Или 100 граммами овощей. Посмотрите калорийность овощей и смеси. Мне кажется обязательно нужно смесью докармливать после прикорма. Смесь убирать когда порции большие будут. Печенье в начале прикорма - зачем? На тыкву может быть аллергия. Если вводить несколько продуктов сразу можно не понять на что реакция
08.09.2019
Так она не ест смесь днём.Предлагаю спустя пол часа,час после пюре но в итоге выливаю только.Если и съест то максимум 50-70 мл.Я прекрасно понимаю что эти овощи,фрукты вообще ни о чём.Но вообще по всем схемам идёт увеличение порции и замена смеси. По поводу печенья то вы вообще с клубники начинали,а это самая аллергенная ягода вообще то. Кстати вчера не давала тыкву и сегодня щёчки уже не красные.
09.09.2019
Ну не у всех есть аллергия. Мой клубнику в 6 месяцев ел нормально, а в 2.5 года реакция на орехи была. Просто не понимаю необходимость печенья в начале прикорма.
09.09.2019
Мы тоже не аллергики. Ваш клубнику нормально ел,а моя печенье ест тоже не плохо.Не вижу разницы.🤷🏼‍♀️
09.09.2019
Дело Ваше )) Это Вы пишите про красные щеки у ребенка, а не я ) Кормите дальше тем, чем считаете нужным ) 👐
09.09.2019
Просто уж от кого ,но от вас я критики ну ни как не ожидала.Вы начинали с клубники и через три дня давали новый фрукт,да ещё и в сыром виде - ну как бы против всех правил вообще.🤷🏼‍♀️ А щёчки наши прошли.
09.09.2019
Просто печенье в качестве первого прикорма считаю ни к чему. Одно дело фрукты/овощи. Там витамины и т.д. Ну а печенье... Зачем оно сейчас? А на счёт аллергии- так она с прикормом и выявляется. Если б у нас на клубнику пошла реакция естественно убрала бы. Орехи мой ел до этого, но немного совсем, а тут в 2.5 года распробовал, подсел на них. Потом смотрю, пятна на голове пошли. К дерматологу ходили, она сказала что это пищевое. Больше орехи не даю. Пятна постепенно ушли. У Вас же из перечисленных продуктов как вариант предположила что тыква могла реакцию дать. У меня у самой мама говорила на красные яблоки аллергия была. Естественно каждый родитель сам решает чем кормить своего ребенка. 👐 А что щёчки прошли - рада за вас!
10.09.2019
Зачем такому маленькому столько продуктов? Вы так и не поймете, на что реакция, очень быстрый темп введения и смены брендов. У нас на кабачки пошла реакция. Причем он их очень полюбил( но пока снизили количество, дабы ЖКТ адаптируется к новым продуктам.
08.09.2019
Мы пюре одного бренда кушаем или сама делаю.Каша той же Агуши,что и пюре.А печенье и вовсе исключила.🤷🏼‍♀️
08.09.2019
Посмотрите в интернете правила ввода прикорма или скачайте приложение Хайнц первый прикорм. У вас сейчас максимум овощные пюрешки и каша может быть. Остальное гораздо позже.
09.09.2019
В интернете знаете сколько разных правил ввода прикорма?Везде по разному написано. Кстати у нас так и есть овощные пюре и каша,из фруктов только яблоко,но мы его вводили первым.
09.09.2019
Мой совет, не давайте пока один и тот же продукт несколько дней, лучше раз в два, три дня. Скорее всего это связано с ферментами в жкт, а не аллергией. Тут полностью исключать продукты не нужно. просто давайте пореже или уменьшите порцию, пока просто знакомьте ребенка с продуктами, а не старайтесь заменить кормления и перевести сразу на большую порцию. ЖКТ пока может не справляться. Мы через это прошли, наблюдались у аллерголога, красные щеки почти на все, не могли долго понять на что. Аллергии нет по анализам, в итоге просто ферментов не хватало, уменьшили порции, еду чередовали, сейчас все наладилось.
08.09.2019
Спасибо.Мы в принципе не аллергики,я даже подумываю не от зубов ли это?Как то хотелось бы уже заменять смесь другой едой,всё таки наша смесь не из дешёвых. Кстати разве не до трёх месяцев незрелость жкт?Мы на гипоалергенной смеси только из за лёгкости восприятия и сидим.Но хотелось бы уже на обычную перейти,что бы организм привыкал.
08.09.2019
До трех? С чего Вы взяли?) может и до года и до двух и на разные продукты разное восприятие организма и ферментов..., у нас после полутора лет стало лучше, до этого на все периодически лицо краснело... все продукты вводили с Креоном по рекомендации врачей, сейчас уже без креона можем обходиться. Если есть какая-то негативная реакция с стороны жкт, то как раз торопиться и не нужно (т.е. стараться уйти со смеси), прекрасно понимаю как хочется, но тут главное не торопиться и не сделать хуже... у нас до года основа рациона была смесь. Конечно все случаи разные, лучше со врачом проконсультироваться. Я просто написала общую рекомендацию нашего врача когда попала с такой же проблемой к нему, один продукт часто не давать, специально порции не увеличивать. Т.е., например, ребенок может хорошо переваривать 30 грамм яблока, а вот на 50 у него сейчас пойдет негативная реакция! Значит надо давать 30 и не спешить! Т.е. сейчас главное познакомить ребенка, иммунную систему, жкт с продуктами, что бы он научился адаптироваться, переваривать их, не воспринимал как аллерген, но не ставить себе целью заменить кормление смесью. Пока еще рано, даже 6ти месяцев нет, а у Вас уже три кормления без смеси.
08.09.2019
Честно говоря со старшей даже и не задумывалась как и что вводить,как то само ввелось без каких либо покраснений.Но она и Малютку у меня нормально кушала. А сейчас будто младшая у меня первая.😁
08.09.2019
Режим питания годовасика Режим на СВ в 1 месяц