Прикорм

Тоже давала гербер. Сын ел плохо. Ну я не настаивала. Полбаночки иногда уходило с помощью игр и все (думала пищевого интереса нет, мы вводили из-за стула вообще в 5 месяцев). Потом решила попробовать другую марку. Купила ФрутоНяню мне по вкусу разницы нет, а ребенок стал все сразу съедать. Фруктовые пюре тоже сейчас даю ФрутоНяню (яблоко пока только). Дала Агушу - случилась жуткая аллергия. Так что даже теперь боюсь другие марки пробовать 😂 Попробуйте также другие марки, читала тут спеленок хорошо едят, бабушкино лукошко тоже) Ну не захочет и ладно, давайте сколько съест, потом "втянется")
06.04.2020
Лия, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем бренда "Агуша" и сожалею, что ваш сын столкнулся с аллергией на пюре нашего производства. Наша продукция изготавливается исключительно из натуральных и высококачественных ингредиентов, а производственный процесс строго контролируется на каждом этапе - от приемки сырья до выпуска готовой продукции. Как вы, наверное, знаете, даже качественный продукт может спровоцировать аллергическую реакцию. Объясняется это тем, что детская ферментативная система еще развивается, поэтому, когда она «знакомится» с новыми продуктами, то может реагировать отторжением или непринятием, так как еще не готова переварить тот или иной ингредиент. Как правило, по мере взросления малыша и формирования ЖКТ, подобные реакции проходят. При введении прикорма важно соблюдать два основных правила: новый продукт можно начинать давать только после успешного завершения введения предыдущего и небольшими порциями - это поможет быстрее определить возможную аллергическую реакцию на тот или иной компонент. Желаю здоровья вашему мальчику!
06.04.2020
Старший до года ел порции прикорма максимум 80-100 грамм. При этом с 10.5 месяцев ел с общего стола кусочками. ГВ было часто по требованию и днём и ночью. До года основным питанием является молоко или смесь. Почему Вы решили что молока не достаточно? Мелкому на следующей неделе 6 месяцев. Пробовали яблоко в ниблере и на тёрке пюре терла. Не оценил. Огурец свежий из моих рук помусолил, обиделся что забрала. Банан деснами чуть помусолил, не больше пол ложки примерно, больше не стал. Кружка моя завораживает его, глоток воды из своей кружки дала. На днях что-то из овощей попробуем. Пищевого интереса нет особо.
04.04.2020
Сын тащится от баночек «бабушкино лукошко». Прям до трясучки))) Но я пока не ставлю цель накормить
04.04.2020
Почитайте в Инстаграме очень хороший блог по прикорму и развитию пищевого интереса mamas_sapiens.
04.04.2020
Спасибо огромное! 🌷 Сейчас же займусь этим
04.04.2020
3-4 ложечки достаточно, реьенок только пробует вкусы. У нас наверное вот только неделю, как стала прям просить есть, но всеиравно много не съедает. Прикорм начали пробовать с 4,5 месяцев, но совсем по капле, только если мы за столом были и она просила. С 5,5 стали поактивнее давать, но она больше 4-5 ложек не съедала. Сейчас развожу одну ложку кашки и добавляю фруктовое пюре, очень любит. Овощное у нас так себе, когда как, когда пару ложек съедает, когда грамм 50 может съесть
04.04.2020
Давайте столько, сколько ест. Активно ешьте при ребенке. Предлагайте еду из вашей тарелки. Постепенно втянется
04.04.2020
пальчиковая еда Сколько каши давать за раз