Дочка не хочет есть прикорм(пюре) , смыкает губы сильно и все , хотя ранее открывала ротик..

Лучший ответ

Подождать.
15.03.2021
У нас пюре тоже не зашло, выплевывал. С 6 месяцев сразу кусочки. Все нормально не бойтесь. На самом деле удобно очень. Сейчас в 9 мес на общем столе. Прочитала книгу по самоприкорму и в Инстаграмме, и не боялась.
15.03.2021
Почитайте в Инстаграме «школа самоприкорма»
15.03.2021
Может вкус не нравится или консистенция. У меня дочка не любила с блендера пюре и с баночек. Никак не заставить. А ела, чтобы погуще было. А с сыном проблем не возникло. Тут все индивидуально. Попробуйте дать густое, потом пореже. Мы кашу берем на детском мире хумана, можно после 6 уже и молочные, попробуйте такие каши изначально вводить, если овощи отказывается. Я имею в виду из коробочек. Поищите на детском мире, там большой выбор. Я кашу такую делала иногда в бутылочку (мы на ИВ), только соска с большим потоком - все отлично заходило. =) А так, потерпите пару дней и опять предложите.
15.03.2021
У меня сын в полном восторге от творога, аж до трясучки . А вот всё остальное ест не всегда , и только с песнями, плясками и бубном. Задумывается на это и открывает рот)) Иначе отворачивается или бьёт руками по тарелке и ложке 🤦 ну я ж не могу его одним творогом кормить, вот и развлекаю...
15.03.2021
Дайте в ниблере
15.03.2021
Мой тоже отказывался от пюре "давленое вилкой" или через сито. Блендер все исправил, получается как в баночке. Но я и готовила так больше, чем на одну ложку) Сейчас сама делаю тыкву, картофель, морковь, яблоко, банан. Остальное баночное кабачек, брокколи, цветная капуста, персик, груша. Если отказывается от любого, то отстаньте от ребенка на недельки две, а потом ещё раз попробуйте.
15.03.2021
А сколько вам ?какое пюре уже ввели ?от какого отказывается ?домашнее или покупное?
15.03.2021
Не заставляйте. Попробуйте развеселить, самолётики, и т.д. не выходит, не настаивайте. У нас бабушка пыталась накормить ребенка через силу, так он в такой отказ пошел, что пришлось на неделю полностью отменить прикорм, одну сисю ели, потом нормально пошло. Более-менее прикорм начал есть после 7 месяцев
15.03.2021
4 месяца: Плохо набирает вес Питание