Анемия и продукты в 10 месяцев.

старшему гемоглобин быстро подняли говядина/телятина и гречка. Ему никакие препараты железа не шли, было расстройство желудка на них. Железо хорошо усваивается с витаминами группы Б, а само железо именно в красном мясе, это говядина. Вот надо кушать говядину с чем-то где много витамин группы Б, знаю гречка богата ими, еще брокколи кажется.
04.04.2021
Alyona, О какие люди ))) рада видеть тебя, как дела? Да, что-то о не особо он кушает говядину, но все равно стараюсь впихнуть в него. Брокколи я гречку, яблочки тоже даю. После гематолога (надеюсь подтвердит только анемию) пойдем к педиатру, которая славится назначением диеты/прикорма для малышни.
04.04.2021
Nata_platina, у нас нормально) растем) а ты пюре делаешь овощи с мясом и блендером? Макс такое любит. Можно и печень попробовать, ничего страшного. Еще можно говядину мешать с тем мясом, которое любит, допустим с индейкой. Такое тоже прокатывает иногда)))
05.04.2021
Alyona, Да я ему пока отдельно варю мясо с овощами и блендерю, иногда добавляю туда крупу и опять же через блендер. Рыбку хек тоже даю, чтобы учился жевать. Я очень переживаю за анализы т.к. гематолог заставил сдать очень очень много анализов. Вот сегодня сдали и теперь жду результатов.
05.04.2021
Nata_platina, я думаю ничего страшного у вас. Просто не хватает железа. В остальном все хорошо с сыном? Просто врача низкий гемоглобин не устраивает? тем более гемоглобин у вас чуть ниже положенного, это питанием корректируется. Но опять же порой при недостатке витаминов группы В может плохо усваиваться, по этому надо есть вместе их.
05.04.2021
Alyona, Мы обратились к гематологу по другому вопросту и слава Богу там все хорошо и все равно гематолог направила сдавать кучу анализов на железо и анализ - электрофорез гемоглобина. Вот и тревржусь.
05.04.2021
Nata_platina, ааааа, тогда понятно)
05.04.2021
Печень, буряк , говядину И не ждите года, пробуйте печень давать
26.03.2021
Костный мозг тоже хороший источник железа. Но мой врач и субпродукты не запрещал, даю с самого начала куриную печень. Ещё говядину, куриные бёдра (в них больше железа, чем в грудке), костный мозг (очень любит), баранину. В прикорме сразу делала упор на мясо, чтобы железо поддержать. Пока анемии нет. Некоторые продукты снижают усвоение железа - молочка, шпинат, яйца. Некоторые, наоборот - фрукты, богатые витамином С, ферментированные продукты, грудное молоко.
26.03.2021
При низком гемоглобине давала чаще сыну телятину с мяса и в 11 месяцев вела печенку кролика. Уменьшила количество молочных и кисломолочных продуктов, так как кальций замедляет процесс усвоения железа. Принимали 3 месяца Ферумбо и гемоглобин пришло в норму, но он у нас и не сильно был понижен( показатель 107 был)
25.03.2021
Сыну тоже давала мальтофер месяца 2, осторожно он сильно красит, отстирывается плохо. Из мяса давала говядину и телятину в пюре. Фрукты, ягоды, овощи давала. Гемоглобин через месяца 2-3 пришёл в норму)
25.03.2021
Катерина, А какие фрукты давали, помимо яблок, бананов и груш. С ягодами сейчас беда, если только замороженные.
25.03.2021
Nata_platina, персик пюре из банок, грейпфрут, виноград, из овощей помидоры, огурцы, морковь, капусту броколли, цветную
25.03.2021
Рацион ребёнка в 6 месяцев  Меню 9 мес