Что кушают ваши детки? 

8,5мес: 8.00 каша безмолочная (гречка/овсянка/мультизлак/кукуруза) на смеси 120мл+50фруктового пюре 11.00 смесь 180мл (перед сном) 13.30 борщ-пюре (там кабачок, картошка, лук, морковка, свекла, мясо). Сейчас полюбила борщ, от других супов отказывается. 17.00 фруктовый пауч на прогулке. Если не пошли гулять, то йогурт/биолакт пьёт из трубочки + фрукт (яблоко/груша/банан) в ниблере + кукурузные палочки Фрутоняня (баз сахара) 3-4штучки. 18.00 каша 150мл 21.00 смесь 210мл (перед ночным сном). Печенье и фрукты без ниблера давать перестала, т.к. лезут зубы, и дочь норовит откусить большой кусман. Сок не пьёт, даже разбавленный. Просто не нравится. Каши молочные я брезгую, т.к. там сухое молоко не адаптированное, а как мы в кофе добавляем. Для меня фее, по этому каши на смеси. Капусту не даю никакую, до сих пор дикий метеоризм от любого вида и способа приготовления, вплоть до ночных спазмов типа колик.
30.04.2021
Нам 9 мес. Утром каша (безмолочная магазине Ая порошковая) развожу на смеси На обед овощи ( сама делаю пюрешки и мясо/ рыба ( либо сама либо банка) + оливковое масло На десерт фруктовая пюрешка Полдник творог и каша обычная ( варю из перемолотой крупы) на молоке Ужин по ситуации обычно из того что осталось. Соки не даю, варю компоты и чай ( черный зелёный каркаде)
30.04.2021
Я готовлю все сама. Ребёнку почти 9. Основная еда грудь. Прикорм даю между кормлениями или когда просит (иногда сразу после молока и когда мы сами едим). Ест мясо, птицу, куриную печень, костный мозг, костный бульон (с ним делала пюрешки овощные и мясные), рыбу, кокосовый йогурт без добавок. Фрукты (пока давала яблоко, грушу, банан, манго, киви, апельсин, мандарин), ягоды (пока клубника и малина). Яйца и ореховые пасты. Овощи (тыква, сладкая и обычная картошка, цуккини, цв.капуста, огурцы, морковка, лук, горошек зелёный, фасоль стручковая, перец болгарский). Даю авокадо и иногда просит печёный помидор. Подмешиваю немного пряностей и зелени в еду. В принципе даю все, потому что своей задачей до года вижу максимальное разнообразие и ввод аллергенов на регулярной основе. Не даю соки (не думаю, что это полезно даже взрослым), соленое, сладкое. Молочку и крупы пока не вводила, но планирую. Овощи и фрукты ещё буду добавлять, конечно.
29.04.2021
Я пока кормлю из банок и покупными кашами, планирую постепенно вводить нормальную еду кусочками уже. Для обучения процессу жевания купила печенье, даю 0,5-1 шт в день, когда сама пожираю сладости, а дочка требует тоже. Каши молочные я сама очень люблю с детства, особенно гречневую. Дочка вообще к кашам равнодушна, ей все равно какая, съедает не больше 3-4 чайных ложек. В общем доедаю с удовольствием каши за ней. Любимая еда у нее сейчас творог без добавок. Печенье и фрукты у нее на ровне с овощами сейчас, ест, но уже не интересно. Сок не даю, пьет воду, очень мало но пьет.
29.04.2021
У меня так дети чуть не до школы жили :)) Потом печеньки начали проскакивать иногда, но в крайне лимитированном количестве. Соки до сих не пьют. Каши на молоке варим редко, только манку, пожалуй, но это вообще бесполезная каша, мы ее варим раз в квартал для разнообразия. До года никаких молочных каш не было, в готовых кашах часто и молоко, и сахар... Покупала только безмолочные, где в составе только сама каша, и по желанию добавляла немного смесь.
29.04.2021
Я все таки за домашнюю еду. Делаю супы и пюрешки из овощей и мяса. Правда, на головку на так много времени у меня. Все происходит практически так, как на картинке 🤣
29.04.2021
Никаких печенек и сока и сладких каш не давала. Делала разводные пустые каши и добавляла смесь на свой выбор, с ней и сытнее и вкуснее. Сахар только из свежих фруктов и пюрешки, остальной еще успеет наесться...
29.04.2021
Ест с удовольствием печенье,но не больше 4-5 Штук в день,не каждый день,конечно , давала немного кукурузных палочек, бублики(сушки), молочку даю. Соки как-то нет, может после года.
29.04.2021
Соглашусь со всеми вашими табу, каши лучше делать самим и на воде. Я делала супы пюре(тыква, морковь, свёкла, брокколи, цв капуста и тд) добавляла немного кокосового молока и в блендер. Получается сладенько и полезно, печеньки делала тоже сама из гречневой муки или нутовая мука плюс банан и изюм. В покупных печеньках сахар и пшеничная мука. Давала натуральные не сахарные сухофрукты на полдник или перекус. Супы, каши, картошка, вместо сока заваривала травы(ромашка плюс шиповник, или чабрец плюс шиповник и тд) можно разбавленый сок давать самим делать, но я только сейчас к ним пришла, а раньше дочке покупной давала, что не есть хорошо. Вот как то так. Яйца давала раз в неделю.
29.04.2021
Нам 7 месяцев, мяса не едим 😭 Ложка для первого прикорма