Прикорм 5 месяцев

https://mamazanuda.ru/tablizza... Посмотрите таблицу введения прикорма Всемирной организации здравоохранения.
17.11.2021
Алексаша , ну так тут и говорится "Завершаем завтрак привычной едой (грудное вскармливание или смесь) до полного насыщения." Мой вопрос был, сколько конкретно давать потом смеси, надо ли её ограничивать. Он сколько ел смеси без кабачка, столько ест и с кабачком
17.11.2021
По идее, вы должны были бы взвешивать ребенка после каждого кормления грудью, чтобы понять, сколько он съел и сколько требуется докорма. В 5 мес. ребенок съедает примерно 180 мл еды (смеси) за кормление. С введением прикорма дело так: вы начинаете с 1-2 ложек в первый день и докармливаете смесью. Во второй день добавляете еще одну ложку и докармливаете смесью - сколько малыш съедает. Так происходит в течение недели (каждый день + ложечка) и к концу недели одно целое кормление заменяется прикормом.
17.11.2021
Алексаша , ну а как заменить один прием еды овощем, это же совсем разная калорийность..
17.11.2021
kukuruzina, Если съедает баночку пюре (100 г), то смесь не даете, ему должно хватать. Ребенок растет, меняется потребность в калорийности и составе пищи. Другой вопрос, хватает ли ему вашего молока. Поэтому я и писала про взвешивание. А вообще, не переживайте, смотрите за самочувствием и настроением ребенка - если голоден, он вам сообщит)
18.11.2021
Алексаша , спасибо) молока хватает для этого объема смеси, прибавки веса не огромные, но в пределах нормы.
18.11.2021
Начало прикорма Первый прикорм) 5 месяцев и 6 дней