Ночные кормления

Лучший ответ

Мой сын сейчас из-за зубов очень плохо спит по ночам. Каждый час (а то и меньше) просыпается, хнычет, плачет.. Поэтому у нас уже как месяц сс. Спит под бочком у меня. Грудь всегда предлагаю. Это нам очень помогает. Я не высыпаюсь, конечно. Но мне и не привыкать -- восьмой месяц не сплю😁То одно, то другое.. Скорее вашему малышу сейчас тоже плохо из-за зубиков. Он нуждается в вашем тепле и поддержке. Дайте ему это☘️
07.11.2022
1,3 всё то же самое. Моё мнение: ничего с этим не сделаешь. Такая потребность у ребёнка. Ждать когда подрастёт и отлучение будет не таким болезненным. Вы как спите? Некоторым совместный сон облегчает жизнь. Мне комфортнее, когда ребёнок в своей кроватке.
07.11.2022
Евгения Ростовцева, мне тоже комфортнее когда он у себя спит, редко бывает, что беру его часов в 5 утра к себе и он досыпает ещё часок. Спасибо за ответ, буду терпеть)
07.11.2022
Он просыпается, но ещё спать хочет, а чтоб заснуть ему нужна грудь. Подкрепится молоком и заснёт. У меня также просыпается каждые 2 часа, бывает и через час и кричит сразу. С грудью только и засыпает.
07.11.2022
У нас так было в 4 месяца, ребёнок не наедался, молоко было, но жирности в нём не было почти. Перешли на смесь, наступил спокойный сон
07.11.2022
Светлана, грудное молоко не может быть "не жирным/не питательным". Смесь более тяжёлая по составу и дольше перевариваеься, поэтому ребёнок может дольше спать. Автор,.это временное явление . Грудь для ребёнка не только еда, но и способ успокоиться. У нас так бывает в периоды "скачков развития" , ну или когда что-то беспокоит. Например, сейчас зубы)
07.11.2022
Елена, ну да конечно, только в 3 месяца у меня было молоко, чуть ли не жёлтого цвета, по краям бутылочки оставалась пленочка, а потом стало голубое и почти прозрачное
07.11.2022
Светлана, возможно Вы оставили молоко, например, хранится в холодильнике и оно раслоиллсь (как будто прозрачная водичка с молочной прослрйкой). Это нормально. Педиатр мне объясняла, что молоко есть "переднее" и "заднее". Проще говоря, вначале кормления ребёнок получает больше "воды ", а под конец молоко более жирное. Поэтому в одно кормление не рекомендуется менять грудь.
07.11.2022
Елена, я всё это тоже знаю, переднее молоко сцеживала и выливала)
08.11.2022
Наедается ли новорождённый? Ужасное ГВ по ночам