Проблемы со стулом с 10 дней после рождения

Лучший ответ

Здравствуйте! С рождением ребёнка Вас! Все дети разные. Подбор смеси всегда индивидуален. На новую смесь нужно переходить постепенно. Как правило, адаптация к новой смеси происходит в течение 10-14 дней. Вашему ребёнку - только 10 дней, а он уже попробовал 8 смесей. Не нужно так часто менять смесь! В первые 1-2 месяца жизни после рождения у малыша идёт заселение микрофлорой кишечника, в следующие 1-2 месяца - становление микрофлоры кишечника, поэтому чаще у всего у детей до 4-х месяцев могут быть некоторые проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животике, колики, запор и др.. Если ребёнок находится на смешанном или искусственном вскармливании, то отсутствие стула в течение 3-х суток является нормой при отсутствии беспокойства у него. Давайте тёплую воду для питья в суточном объёме примерно одного разового кормления смесью из бутылочки, с чайной ложки или с помощью шприца (без иглы). Выкладывайте на животик на тёплую пелёночку, делайте массаж живота круговыми движениями (по часовой стрелке), "зарядку", включающую в себя подъём ножек и прижимание коленок к животу. Большинство малышей проходит через колики. Взрослым необходимо набраться терпения! Соблюдайте все рекомендации 5-го педиатра. При необходимости повторный осмотр врачом. Растите здоровыми. С уважением, команда Нутрилак.
07.08.2023
Жалко вашего ребёнка очень. Начните вы думать головой. Нельзя так быстро менять смеси категорически. Слушайте врача, а не мужа!
05.08.2023
Надежда , ну ну уже начали думать головой..
05.08.2023
Жидкий пюреобразный стул разве не нормально? Плач и колики - так ребёнку месяц, у него могут быть физиологичные колики. Надо прекращать уже прыгать со смеси на смесь, остановитесь на одной, покормите продолжительное время и наладьте стул на ней. Я бы осталась на фрисо вом - ребёнок какал сам и не твёрдым. А животик био гаей подлечивать (она кст может крепить).
05.08.2023
Елена, спасибо вам большое за совет, который я ждала от всех девочек, а не упреки, которые мне ничем не помогут в данной ситуации. Но дело в том, что причина по которой мы пошли к последнему педиатру, было то, что ребенок отказался кушать, не ел, а выплевывал Friso Vom 1 и ребенок голодал.
05.08.2023
Дунья, у вас ещё фрисо голд есть вариант или симилак голд. Выбрать ту на которой хотя бы какал и вкусно кушал, и с ней стул налаживать.
05.08.2023
Елена, Да, но и те обе тоже пробовали, на них не какал. Но вот этот тройной комфорт от нестле он кушает с аппетитом и до конца, единственно какать не какает, правда его мы еще 2 дня даем, может привыкнет к нему и начнет какать..
05.08.2023
Дунья, тогда пока на ней останьтесь, раз кушает хорошо. За два дня конечно не адаптируется. Минимум неделю -две надо.
05.08.2023
Елена, хочу дать хорошую новость, малыш сам сегодня покакал 3 раза, и коликов не было спокойный был сегодня, кушает 2 дня уже Nestle Nan Expert Pro тройной комфорт...дай Бог так и будет продолжать🙏🏼
05.08.2023
Если смесь дорогая - то это не значит что она самая идеальная и подойдёт малышу.
05.08.2023
Эва , увы он так думает, что любая дешевая вещь некачественная.
05.08.2023
а муж что говорит? Он ж за питание отвечает
05.08.2023
Katti Su, он уже в сторону отошел, сам испугался и сейчас хочет, чтобы ребенок исправился. Я виню его конечно, но я знаю, что он хотел как лучше, но к сожалению сделал хуже.
05.08.2023
Дунья, понятно. Конечно ставьте клизьмы новорожденым тяжело какать - тужиться не умеют.
05.08.2023
Katti Su, а это не навредит ему каждый день? Потом привыкнет к ней и без нее вобще не сможет делать что ли?
05.08.2023
Дунья, нет, это не так. Проконсультируйтесь с врачом как часто должен какать ребёнок на смеси. вы ж его смесью кормите - не боитесь, что привыкнет и больше не будет ничего есть
05.08.2023
Решилась проблема с животиком,газики ушли прочь. Водичка с черносливом