Первый прикорм!!!

Лучший ответ

Давать понемногу, постепенно увеличивая порцию. Я давала на обед, увеличивая порцию, добавляя и смешивая новые и старые продукты. Кстати, введение новых продуктов лучше делать в первой половине дня.
18.03.2024
Я по табличке прикорма ВОЗ давала, всё подробно, овощи, каши и т.д в интернете.
18.03.2024
Я первое время давала один раз в день - утром (и всегда новый продукт давала утром). Месяца через два начала два раза в день, еще через месяц-полтора три раза. Кормления я не трогала до 11 месяцев, прикорм давала как перекус. Не знаю и не интересовалась никогда что там ребенок должен. Сколько съел, столько и ок. Продукты вводила быстро, три пробы достаточно. На укус, на два-три и сколько съест и дальше пошли. Начинать в принципе с чего угодно и давать в любом порядке, смотреть на реакцию ребенка. Я начинала с мяса.
18.03.2024
Тоже очень много читала и голова была кругом. Основная рекомендация: вводить новый продукт три дня маленькими дозам и смотреть, нет ли реакции. Прикорм можно начинать с чего угодно. Но если ребенок склонен к запорам, то лучше начинать с овощей, если к жидкому стулу, то с каш. Но это необязательно. Можно начинать с чего угодно: авокадо, апельсины, любые овощи, фрукты, мясо, рыба. Читала итальянские рекомендации, они пармезаном с моцареллой кормят, турки йогуртами и бараниной, израильтяне рыбой.
18.03.2024
Какое баночное пюре покупать на прикорм? Введение прикорма