Введения супа

Лучший ответ

Я варила на курице,сливая первый бульон.Так менее жирно,да и гадость всякая якобы выходит в первый бульон.Варила из грудки.Также из индейки.Сушеный укроп,думаю,пока не стоит добавлять-у него достаточно специфичный запах,можете отбить у ребенка вообще желание пробовать супы.Но это только на мой взгляд.Вермишель можно добавить,ну которая самая тонкая,паутинка что ли называется,не помню.Только немного,а то получится каша,а не суп.
28.03.2024
Karamel, еще кабачок в суп добавляла.
28.03.2024
Karamel, блин, а на филе можно?)
28.03.2024
Все ок, лучше начать с грудки.Она наименее жирная,и помягче,нежели остальные части курицы.
28.03.2024
Как таковой, суп ребенку в этом возрасте не нужен. Но при этом можно сделать овощи помятые вилкой с бульоном, так как есть суп сложно. В состав сура я клала все, что введено в прикорм. Например, кабачок, цветная капуста, морковь, картофель, не много лука. Рыба, картофель, морковка, лук. Курица, когда прокипит пару тройку минут, сливала бульон и заливала новой водой, вот на этом бульоне варила, так же добавляя все ингредиенты на свое усмотрение.
28.03.2024
Укроп можно. Курица если не введена, пока я бы не стала. Можно добавить в бульон немножко оливкового масла. Потому что курица не всем сразу идет, надо смотреть.
28.03.2024
Консультант по питанию, нутрициолог
Можно на втором бульоне, можно на воде и курицу туда покрошить. Укроп можно :)
11.04.2024
Мы в 7,5 стали кушать супики и нам они очень нравятся. Готовлю на курице,добавляю картошку кубиками, морковку тру и немного вермишели или гречки, лук не добавляю так как у нас его ни кто не ест. Потом разминаю все вилкой и кормлю ребенка. Пробовали борщ тоже понравился.
28.03.2024
Я не считаю суп необходимым блюдом, особенно в рационе малышей, но иногда варю. Варю на курице, на бедрах без кожи. Грудка и бульон сочетание так себе, и бульон не бульон (лучше тогда сварить нормальный овощной и потом сварить в нем курицу) и грудку чаще всего переваривают до сухаря. Любые растительные пряности можно с начала прикорма, и свежие травы тоже. Просто не острое и все. Можно гущу давать отдельно, а бульон пить. Можно сделать суп-пюре.
28.03.2024
Я начинала с супом знакомить месяцев с семи, варила из сурового набора курятину, только кожу снимала. Лук кубиками, морковь на тёрке, вермишель. Потом стала картошку добавлять кубиками. Когда давала, крошила немного белого хлеба мякиш. Сынок кушал с удовольствием 😃
28.03.2024
Если курицу ввели, варите на курице. Индейка просто менее аллергена, можно на ней. Часть любую. Укроп можно, он улучшает пищеварение. Но будет ли малыш с ним кушать. Любые овощи, которые ввели добавляйте в суп. Моим хорошо заходил супчик лёгкий такой с вермишелью. Ещё есть суповая смесь елли, там хороший состав, сушёные овощи и вермишель, если гороховый, разные детские супчики. Варила их тоже, очень хорошо кушали.
28.03.2024
Варите на куриной грудке или на индейке. Укроп можно, весь вопрос в том, будет ли малыш есть суп с укропом, ведь он даёт запах.
28.03.2024
Кактусеныш, блин, а на филе можно?)
28.03.2024
Все ок, можно на филе
28.03.2024
Можно дать фрикадельковый суп? Красная фасоль