Плохо ест кусочки

Лучший ответ

Да , надо было раньше вводить кусочки . В любом случае научится со временем . Надо давать либо кусочки , либо пюре . Смешивать кусочки с пюре не стоит .
25.11.2025
Просто К., Не смешиваю,мну вилкой слегка, просто бульон с овощами получается
25.11.2025
Моей 1,3 кусочки с 8 где-то освоила поям,и ниче,тоже всё глатает нижуя😹Да и жувать особо не чем,по 4 зуба всего и то не все вылезли полноценно.Просто подачу делайте безопасную,не давайте большими кусочками,я режу на средний кубик то же мясо,овощи,картошку вилкой мну.У знакомых одногодок ситуация так же))Не переживайте,всему научатся еще))
25.11.2025
Вишня, Так вот и не даю большие ,но все равно ,если ей попадается ,то сама языком выталикивает,но она и едок у нас конечно ,такой себе
25.11.2025
Вы прям мою историю повторяете) не верю я в эти "окно ввода". Я с самого начала боялась давать кусочки, аж руки тряслись, ночами переживала что "не успею" ввести м того капец будет. До года давала то что дочь любит - манго, помидор и тд. (естественно все мягкое) ну и не каждый день, а когда настроюсь. В 1.3 попали мы в больницу с бронхитом, ну естественно там обычная еда была, первые пару дней дочь не ела (температурила сильно, наверное не до еды было, а как легче стало (и я успокоилась, ребёнка кормить надо, кругом врачи, люди), так и начала есть нормальную еду, сначало каши, потом булочки кусать, потом все остальное. Лежали мы не днлго, дней за 5ть она научилась у меня хорошо жевать, больше еду не боендарила. Сейчас ей 1.11, ест и морковку и яблоки и сухари, вообще никаких проблем нет (и с привкусом, кстати тоже). Как говорил мне педиатр "вы хоть одного взрослого видели который жевать не умеет?")
25.11.2025
Натали, Слышала истории,что ребенку 3 года и до сих пор куски не воспринимает ,рвотные позывы,вот страшно,что дотянем. Да и на речь это влияет и на все остальное,это я в гугле вычитала 😂Короче страшно
25.11.2025
Marina, ну я согласна с тем что тянуть не надо, я больше писала с целью чтобы вы не переживали ещё и из-за того что пропустили "окно ввода кусочков" и тд) Пробуйте давать мелко нарезанные продукты, которые любит ребёнок. Кусочки должны быть мягкие, чтобы вы спокойно могли раздовить их подушечками пальцев. Сильно не настаивайте, жевание - это рефлекс, которому надо учится и дети устают живать. Лучше сначало дать, например ложку еды, нарезанной кусочками, а потом пюре давать чтобы докормить. Ещё пробуйте суп, например, вилкой разменать, а не блендером.
25.11.2025
Вы пропустили окно ввода кусочков, я бы сейчас начала в привычную еду добавлять кусочки. Например картофель отварной, брокколи, отварную марковь, цветную капусту, хлеб, банан, яблоко, грушу давала, пусть учится жевать. Ну и скажем делаю тушёную капусту с мясом и помять вилкой, но не в кашу.
25.11.2025
Картинка, Вот все тоже самое даю 😅На пару делаю овощи ,она видимо языком мнет и глотает,жевать не хочет
25.11.2025
Печенье тоже давится? Хлеб? Нарезайте в безопасной подаче сначала.
25.11.2025
Няня Плам, Да,от любой еды ,запихивает кусок полностью,поэтому нарезаю прям тонко
25.11.2025
Как правильно кормить ребёнка в 11 месяцев Не ест прикорм