Может ли быть аллергия на смесь Nutrilon 1?

Лучший ответ

Может ещё и как. С первых дней мы на ИВ, начинали с Нутрилон премиум в 3 недели начались сильные колики, а ещё через неделю посыпало и начался запор, я решила перевести на смесь малыш, ребёнок днями и ночами плакал, потом перешли на Нестожен, сидели 2 месяца, мы пукали, хныкали но вес набирали. Потом мне это надоело и я решила дать Нутрилон Комфорт, ребёнка всего посыпало, какали зелёным, и плохо ее ели. Вывод: аллергия может быть, вполне.
27.01.2021
Нам вчера исполнился месяц, мы искусственники с рождения, так как молоко вообще не стало поступать, с роддома мы стали давать нутрилон, у всех в палате всё ок, а мой малыш всегда плакал, спустя 3 недели его стало обсыпать конкретно красными прыщиками, давали баксет порошок и эспумизан, сказали исключить, мы исключили всё равно обсыпает.. Как нам быть??? На что нам перейти??
15.09.2019
Такая реакция может быть связана с неправильным переходом на ИК. Проконсультируйтесь с врачом. Нередко бывали случае, что действительно на искусственные заменители у малышей проявлялась аллергическая реакция и смесь нутрилон не исключение. Но она зачастую наблюдается в виде покраснений и красной сыпи. А если возникают проблемы с животиком, то либо превышена доза при разведении, либо не был плавный переход.  я когда перевела своего младшего сына на смесь нутрилон, допустила ошибку и сразу дола ему полную дозу. В первый раз ничего не было, а потом ночами не спали, ножки поджимал, плакал. Сделали перерыв на неделю и повторили попытку уже по постепенном введении. Все было нормально. если же нет возможности вообще кормить самостоятельно, можно перерыв не делать, а снизить дозировку и почаще кормить или наоборот кормить реже, чтобы организм нормализовался. а для лучшего облегчения стоит дать эспумизан.
27.02.2014
Насть, та же история, началосось месяцев с трех и до сих пор(нам сейчас 7,5),хоть и на Нутрилон ГА перешли.Единственное мазь Элидел спасает, она от атопического дерматита, очень от зуда спасает.В общем думаю на Ненни может перейти?
16.03.2009
Настя, привет! У моей дочи (3 месяца) началась аллергия от нутрилака. Вы пробовали Ненни (может помните помог он вам избавиться от аллергии или нет?) А Эпидел только от зуда или от прыщиков тоже спасает? 
26.01.2013
Добрый день, нет нэнни не пробовали, до двух лет была аллергия на все подряд, начала давать разные бифидобактерии и как-то сама по себе аллергия прошла. Сейчса только есть на киндеры и на чупа-чупсы, не покупаю их больше. 
28.01.2013
Настён, у нас практически то же самое. Также на СВ. Кормимся Нутрилоном 1-комфорт.Покрикивает после него. Даем бэби-калм (капли) и бифидумбактерин (позавчера начали давать). Прыщи сегодня на шейке появились. Парочка. Сегодня даже зашла в магаз детский. Думаю на Нан поменять, может или на Нэнни (на козьем молоке)... Хз... Продавец сказала, что здесь только методом проб и ошибок. Некоторые по 10 смесей перепробуют, пока СВОЁ не найдут... Эххх...пс У тебя молока мало?
13.03.2009
Таечка. ночью молока много, аж в мокром лифе бывает просыпаюсь , хоть и прокладки там для груди. а днем нормально, но под вечер его мало совсем и я на ночь даю смесь, чтоб спал нормально, ровно сутки выдержала без смеси, так сейчас сиси как "уши спаниэля" мягкие и пустые, но лицо у малыша стало гораздо лучше. завтра куплю нан. а у тебя как с молоком?
13.03.2009
Пишешь один в один про мои "тряпочки"))) Если сравнивать с РД - нет молока... А так ест что-то и даже наедается. Слышу глотает же...Пью чай хиповский для повышения лактации. Сейчас лучше стало. Дней 10 назад (после психов из-за свекрови) - стало пропадать. Думала насовсем. Сильно похудела. Аппетита не было. Только пила дня 3, наверное. Тошнила даже от мыслей о еде. Егор, наверное, в этот период даже потерял в весе. Не знаю, тк не было весов.В один из вечеров стало страшно, что ночью Егор проснется, а кормить мне будет нечем. На след. день пошли за смесью...Сейчас даю или обе груди сразу (если кормлю систематически через 2,5-3 часа) или одну (после перерыва ночного или если одно кормление пропустила - даже намокает бюстгалтер). Ночью один раз есть смесь (папа встает кормить). Пока прибавил только 300 гр, хотя до 18го должны все 700 были... Эххх...Получается около 70% - ГВ, остальное - смесь.Расскажешь как нан пойдет у Вас... Тоже буду советоваться с врачом по поводу замены смеси на сл. неделе... 
13.03.2009
Вы узнали на что вас высыпало? У нас точно такое же. И на шею перешло.
02.01.2018
Мы кушаем Нутрилон Антирефлюкс + Нутрилон Комфорт 1... Почти с 20 дней... Никаких проблем :)
13.03.2009
Мы полностью на ИВ с рождения кушаем Нутрилон 1,все хорошо не считаю того что сам не хочет какать или не может.В принципе спокойный,но животик иногда болит.
13.03.2009
Я сначала давала Nan/ На него запор. Nutrilon очень тяжелая смесь. Потом нам врач, умничка, посоветовала Semper. Супер весчь. Теперь всем советую. Нужно 50/50 Semper Bifidus и Semper обычный. Малыш наедался, запоров небыло, коликов мы даже не знали. В общем, не пожалеете. А малышку я не пробовала, ничего сказать не могу. Но не стала бы пробовать наше русское, не доверяю. А после 5-6 месяцев всем очень и очень советую вэллинги финские Muksu. Ночные. Мы до сих пор их пьем (нам 1,9 месяцев). В финском питании (и банки я давала тоже финские) есть ВСЕ витамины, их огромное колличество, они указанны на банках. У нас никогда небыло намека на рахит. А русские баночки возмешь и ..ничего нет ((((
12.03.2009
а что такое вэллинг? у нас такой марки и не видела ни разу...((Семпер я уже купила - он ждет своего часа, хотя у нас в Нижнем нашла его только в Метро в продаже!
12.03.2009
Ой, Вы в Нижнем...хм...Я в Питере. У нас много кто привозит его из Финки. И по-моему кто-то даже по почте пересылает. Напишите мне в почту, если заинтересует.Nutricia Muksu. Овсяный веллинг с пробиотиками с 5-6 мес Овсяный вэллинг с пробиотиками обогащенный витаминами С,Е, Д, А и В6. Состав: вода, молоко, молочная сыворотка, овсяная мука, пробиотики, масла (пальмовое, рапсовое, подсолнечное), эмульгатор, витамины С, E, D, A, тиамин,В6, минералы - железо. Пробиотики способствуют полноценному пищеварению. На этом их полезная роль не заканчивается - они ещё необходимы для: - создания "эффекта экранирования" слизистой желудочно-кишечного тракта. То есть, они препятствуют проникновению болезнетворных бактерий; - выведения из организма различных токсинов и аллергенов. - повышают иммунитет организма; - утилизации белков - аллергенов, которые не успели перевариться в верхних отделах желудочно-кишечного тракта; - синтеза и всасывания витаминов, в первую очередь, витаминов группы В, Д и важных аминокислот и микроэлементов: железа, кальция.
12.03.2009
спасибо, буду иметь в виду)))
12.03.2009
Он с трубочкой. Оч удобно брать с собой.
12.03.2009
Спасибо большое. Надо будет попробовать семпер. Надеюсь подойдет.
12.03.2009
Комментарий удален
04.09.2022
Комментарий удален
04.09.2022
Комментарий удален
04.09.2022
Здравствуйте.А что значит 50/50?Один раз кормите одной,а в следующий раз другой?
04.09.2022
Анна, 50/50,смешиваете или даёте по чередуя одну потом другую?
04.09.2022
О! у нас та же фигня, только без корочек... ели НАН весь был покрыт прыщиками... перешли на Нутрилон - прыщи уменьшились, но до конца не прошли... перешли на нутрилон ГА - опять полезли новые... ужасть! сейчас хочу Semper попробовать, а вообще говорят наша Малютка лучше всего - только ее просеивать надо, там сахар целиковый...
12.03.2009
а забыла ещё написать про животик - у нас тоже с нутрилона начал он болеть... но я через раз добавляю в бутылочку Саб Симплекс - помогает здорово! он против коликов и газов...))
12.03.2009
А я иногда даю эспумизан. Вроде помогает.
12.03.2009
у них у всех принцип действия почти один и тот же - так что все равно наверное что давать лишь бы помогало!
13.03.2009
Да странно. Блин пока подберешь смесь, это та же история как с памперсами. Сейчас перешли с памперсов на хаггисы и все отлично, попа нежненькая, а от памперсов была как у макаки. Теперь надо подбирать смесь.
12.03.2009
это точно - но тут главное не переборщить, вовремя остановится на подходящей смеси! кстати насчёт подгузников - все таки Памперс СП лучше, чем простые, но Хаггисы для нас самые подходящие! решила что больше пробовать и экспериментировать не буду, останусь с ними!
13.03.2009
Грудью я кормила 1,5 месяца, потом молоко пропало. Начали подбирать смесь и столкнулись с непростой проблемой, чего я только не пробовала (Нутрилон,Нан, Хумана и ещё несколько дорогих разрекламированных смесей) от одного был понос, от другого сыпь, от третьего болел животик, пока моя мама не принесла мне упаковку нашего обычного "Истринского Малыша" и кто бы мог подумать, кушали с удовольствием и все проблемы прошли. Тогда я поняла что дорого это не всегда качественно, а дёшево это не всегда плохо. "Малыш" в три раза дешевле. 
12.03.2009
Здорово, хороошо что подошел "Малыш", я сейчас хочу попробовать увеличить лактацию, может получится перейти полностью на ГВ. Спасибо за совет!
12.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия на зеленый горошек БИЧ-НАТ? Кабачок)))