Сколько кормить???

прочитала и удивилась — а вообще интересно, если автор сейчас вспомнит, как прогрессировал вес? ведь недоедания можно отследить по набираемому весу... но я согласна тут с девочками, что скорей всего смесь не особо питательна, вот он и не наедается. мы тож в начале сталкивались с такой проблемой, когда на нутрилоне были — потом перевели на нуппи голд, она как то с точки зрения состава побогаче, даж рыбный жир есть — и ребенок начал засыпать нормально, наедаться,в общем все наладилось при замене смеси
23.02.2015
Да, неправильная смесь. В таких случаях ее меняют, но очень аккуратно. Я тоже на Нэнни переходила с Нутрилона ( на него немного аллергии было и тоже как-то слабо наедался малой). В составе дело. Читайте разницу. на козьем молочке тем полезнее Нэнни,что делается на основе цельного молока и нет никаких пальмовых масел.
30.10.2013
Не хочу расстраивать, но максимально возможное количество смеси это 1 литр, если давать больше, расстягивается желудок. Здесь есть единственный выход, найти смесь, которая сама по себе более густой консистенции и в желудке образуется сгусток, который немного медленнее переваривается, нежели обычная смесь. Нам помню давали в ЗАГСе журнал, там были приведены такие смеси. Поищу чуть позже напишу какие. Незнаю, что за педиатр, но это действительно проблема. Пустышки, водичка (может чаи) тоже нужно давать. Боюсь представить это какой силой он у вас обладает, чтобы из нулевой соски за 5 минут все высасывать. Можно тогда еще попробовать бутылочку-непроливайку Nuby, у них соски рассчитанные на то, чтобы от груди не отказывались, ну очень тугие, у нас была такая. Дольше будет сосать, быстрее придет чувство сытости.
20.03.2009
я даю смесь Милтина1, не знаю, есть ли ей аналоги в России (т.к. я живу в Италии).  Я как раз знаю, что еда высчитывается по весу. И тут у нас как бы все совпадает. Но мне бы хотелось перевести его на 6-ти разовое питание. Вчера получилось.. Сегодня проспал с 11 вечера до 7 утра, как что, может. сегодня тоже получится.  А так - 3-3,5 часа перерыв, максимум 4 ..  Хочу потихоньку давать сок ему, чтобы поскорее к прикорму прийти, дольше в желудке будет задерживаться.  Водичка и соски у нас присутствуют уже давно, можно удержать, отвлечь, не обращать на него орущего и синеющего от ора внимание... но зачем?  Самое интересное, что он не толстый, он очень вытянулся (9 см за 2,5 мес).  Иногда он не допивает, может зажать рот, когда сыт - не откроешь никакими силами. Вот я и думаю теперь, может он просто сам контролирует, сколько ему надо?..  А смесь менять не советуют. Это удар по организму.  
20.03.2009
Главное сама не переживай, попробуй дать водички или пустышку между кормлениями.  Просто у малышей сосательный рефлекс очень сильный, а если он за 5 минут высасывает бутылочку, то ему как раз этого и не хватает. Удачи! Все будет хорошо!
20.03.2009
моему 3 месяца, он ест 150 еле-еле...5 раз...6-10-14-18-10,знаешь, пусть лучше ест!!!а чтобы к времени привыкнуть,давай по времени как надо и через сколько надо, промежутки отвлекай его, на край водой или чаем пои,первое время тяжело(пару дней), а потом как часы...а количество смеси пусть определяет ребенок!)))
19.03.2009
какои смесью ты кормишь?и колики как боришься
19.03.2009
Ну так пусть он и кушает 180 мл. Мы в 3 смес весили 7 кг. Кушали каждые 4 часа 5 кормлений. Пусть он кушает столько сколько может. Вот мы в 3 мес кушали смеси 180-200. А сейчас нам 8 мес. и мы за раз выпиваем опять же 180 мл.
19.03.2009
Мы в 2,5 мес 7 раз все кушаем и уже по 180(( Я боюсь, что же дальше-то будет? Мне ведь как-то расчитывать надо его кормления, знать примерно, когда он попросит. А он прямо-таки - вечно голодный. И орет, орет, пока не накормишь... Я просто опустила руки уже, мне кажется. что никогда уже нам не перейти на 6-5 разовое питание..
19.03.2009
Постепенно выдерживать 3 часа обязательно. Соску давать. А потом он уже сам будет просить только через 3 часа. Потом 3,5 часа и т.д.
19.03.2009
Я кормила дочь , когда просила. В три месяца мы весили 8 кг. В год 13 кг. Все кричали, что много, но что я могу сделать, на диету посадить,Ха-ха, смешно. Сейчас нам 2, 4, она вытянулась, весь ее лишний вес ушел в рост. Делает разгрузочные дни. Когда ребенок не ест - это хуже.
19.03.2009
мне кажется если небирает в норме то пусть ест. \мой ел много, набирал первые три месяца 1330, 1200, 1100...а потом как отрезало, стал есть 4 раза в сутки каждые 6 часов, 1809 грамм не заставишь, дежурная доза в сутки 700г +- и набирать по 300г...а к концу пятого месяца снова вроде  есть начал...просто лучше пусть ест чем бегать сутками за ним с бутылкой, а он только в крик при виде нее.
19.03.2009
Я сделала так: взяла соску с самым маленьким отверстием (Avent 0+). Дочка дольше сосала смесь, чтоб в процессе сосания наступало ощущения сытости. Посему и перекармливать не приходилось
19.03.2009
У нас тоже все бутылочки Авент+ . так он их за пять минут высасывает... Притом, что он не толстый совсем - мышечный, крепкий. Родился 50 см, сейчас уже 58. Подрос здорово.
19.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С чего начинать? Какое мясное пюре посоветуете в 7 месяцев?