опрос!

овощи-кабачок,батата,морковь,картошка,цв.капуста,болгарский перец,лук фрукты-яблоко,груша сухофрукты-чернослив,курага каши-гречка,ваниль мясо-курица все делаю сама,живем в Израиле,выбор ограничен
24.03.2009
Овощи: кабачок, цв. капуста, брокколи, картошка, тыква Фрукты: яблоко, банан Сушки
23.03.2009
Каши: гречневая, овсяная, рисовая. Овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи, картофель, морковь,тыква. Фруктовые пюре:  клубника, черника, персик,абрикос. Живые фрукты: киви, банан, яблоко, груша. Мясо: ягнёнок, телятина, говядина, индюшатина, курица, свинина, крольчатина. Чернослив, курага. Компот из: облепиха, калина, крыжовник, черная и красная смородина. Шиповник. Масло оливковое. Перепелиные яйца. Щи( с помидором и перцем болгарским), суп с фрикадельками, куриный с вермешелькой. Все супы делаю с петрушкой и укропом. Детское печенье, корочку хлеба)) Аллергии ни на что нет(ттт)
23.03.2009
вау! сколько вы всего уже кушаете! молодцы!  а киви когда начали кушать? еще вопросик: фруктовые пюре из банок или сами делаете?
23.03.2009
киви начали кушать в 7,5 месяцев. пюре из банок, летом буду сама делать)
23.03.2009
спасибо!
23.03.2009
8 месяцев: каши:гречка, кукуруза мясо:индейка овощи:кабачок, цв. капуста, тыква, картошка фрукты:яблоко, груша, банан напитки: варю компот из сушеных яблок и груш, сок до года вреден масло:оливковое
23.03.2009
спасибо большое за участие!))) завтра сможите почитать что еще дают таким деткам, может, что-то и вам подойтет! растите-не болейте!!!  
23.03.2009
Нам 9 и неделя. Овощи -брокколи, кабачок, на картошку аллергия, цв. капуста, горошек, стручки фасоли, морковь, тыква Фруты -ягоды: яблоко, груша, банан, черника (с яблоком которая), персик, абрикос, киви, Мясо: индейку,курицу, говядину, свинину, крольчатину - наверно все уже попробовали. Кажется что на говядину иногда понос. Все баночное. Каши уже все кроме гречки и манки. Манку не пробовали, гречку терпеть не можем. Предпочитаем Малышку. Чай пьем, соки пока не начали.
23.03.2009
спасибо за инфо!
23.03.2009
Нам 9 месяцев. Овощи: картошку, брокколи, цветная капуста, тыква, морковка. На кабачок у нас аллергия. Овощи готовлю сама, банки есть отказывается. Фрукты: персик, яблоко и яблоко с бананом. Все пюре Бабушкино лукошко. Каши: гречка и овсянка (сама делаю), рис и кукуруза (Малышка). Мясо: телятину (Тема). Другое пока не пробывали. Грызем: горбушку хлеба (подсушенную), сухари (очень любим), сушки, яблоко. Пьем: только смесь и водичку. Творог каждый день на полдник.
23.03.2009
спасибо! кушайте на здоровьечко!)))
23.03.2009
Мы кушаем (если это можно так назвать ест грамм 50 баночного пюре): овощи:в основном цв.капуста и брокколи,пробовали тыкву, кабачек, морковь, картошку. фрукты (тоже из банок): яблоко,груша,персик,абрикос,киви,слива,манго, банан в основном сочетание нескольких. Свежие грызёт грушу,яблоко,банан. Каши-овсяную,гречневую,пшеничную,пудинг. Пьёт соки, водичку. Грызёт печенье детское,сушки. Мясное ест только супчик моего приготовления.
23.03.2009
нам без недели 8 мес. Едим уже много всего-картошку, кабачок, тыкву, брокколи, цветную капусту, белокачанную капусту, чуть-чуть горошка раз в неделю. Из фруктов-яблоко, груша, абрикос. Каши-греча, рис, овсянка. Мясо-кролик, говядина, индейка. Печенье, сухарики, баранки. Кисломолочная смесь "Агуша", творог. Пьет отвар шиповника, чай с ромашкой, компот из сухофруктов. Сок пока не давала, до года не буду.
23.03.2009
пасиба! кое чем вы доболнили наше "меню"! пара вопросиков: вы какой сок имели в виду? даже детский до года не будете давать или свежевыжатый? и подскажите, сухарики, баранки размягчаете или даете грызть?
23.03.2009
Сок вообще не буду давать, даже детский. Нам педиатр сказала подождать до года. Да и ни к чему он, мы компот любим. Сухарики и баранки грызет. Он у меня не давится, большие кусочки выплевывает, так что я не боюсь, но все равно даю только под присмотром
23.03.2009
спасибо! а сколько у вас зубов имеется?
23.03.2009
4 пока, еще 2 на подходе
23.03.2009
да вы зубастики!!!))) мы еще 2 ждем, а потом тоже грызьть начнем!))
23.03.2009
Погрызть мы любим. Да, забыла написать-мы еще яблочко грызем и банан кушаем, маленькие такие бананчики
23.03.2009
Для каждого ребенка список разрешенных продуктов индивидуален, нельзя составить список продуктов, которые МОЖНО всем детям возраста 8-9 месяцев. Кто-то с 3 месяцев сок дает, а с 6 мясной бульон несмотря на всю новую информацию по прикорму:)
23.03.2009
мы и не составляем список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ продуктов и никого не агитируем давать то или сё. каждый просто сможет выбрать из списка то, что ему необходимо или дополнить уже существующий свой.  
23.03.2009
Дочке 8 мес (без 1 нед). Кушаем: Овощи (цв капуста, кабачок, броколли, картофель, морковь), Фрукты, фр пюре (яблоко, груша, персик, абрикос, вишня, банан, слива) Творожок (всмете с фруктами) Каши (рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная, пшеничная, а так же эти же каши с добавлением чего-нить, напр, пшеничная с тыквой, гречневая с грушей и т.д.) Сок (разные - яблоко, персик, груша - с мякотью и без) Мясо (начали пробовать свинина, говядина, курица, причем пробовали с овощами - понравилось))) Вот такой не хилый списочек - кушает уже как взрослая))))
23.03.2009
молодцы! продолжайте в том же духе! хорошо,когда у дитя хороший аппетит! растите здоровенькими!!
23.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что лучше замороженные овощи или баночки? Первый день прикорма!