Требуем добавки!!

Вот и у нас атопический...:((( и нам тоже полгода. Я, наверное, не по теме спрошу, - а чем вы с атопическим боретесь? Нам вчера педиатр сказал. что не станет нам прививки ставить! Так мы боремся с 3 месяцев, и до сегоднешнего дня уже поставили положенные прививки 2 раза. У вас с этим проблем нет? А что сама кушаешь?
02.04.2009
сама ем по диете - ну пытаюсь по крайней мере. исключила, молоко, ярукты почти все, все красное, желтое, свинину, курицу и тд. Прививки нам не делали - только те, что в роддоме. Я сама пока не хочу - малыша периодически высыпает, а на это нельзя делать
02.04.2009
А как у вас с весом? Мы вот на 6 мес всего на 200гр поправились, начала давать кашку гречневую. кабачек немного даю(свой замароженый), кстати, баночный плюет))). Вчера цв. капусты попробовать дала чуток, брала заморозку, вроде ттт, все нормально. Я без соли делаю и масла, просто варю, и блендером взбиваю. В кашку молоко свое добавляю.
01.04.2009
мы отлично прибавляем - всегда больше нормы.. решила тоже на своем молочке делать без соли и масла
01.04.2009
Насть, а у тебя овощи свои замороженные или покупать будеш? Овощи вариш, блендером взбиваеш, можно свое молочко добавить для вкуса. http://www.roditeli.com.ua/view/shema_vvedenija_prikorma 
31.03.2009
да в том то и вопрос.... я баночки боюсь из-за того, что вдруг реакция будет.. с другой стороны мало ли что там заморозили)) хотя покупать конечно буду нормальные марки, проверенные - какие всегда ем (брокколи, капуста)... читала что надо для вкуса масло добавить (оливковое) капельку.. боюсь.. лучше правда молочка своего.. а ты солишь кстати? или ты только баночками кормишь?
31.03.2009
Мы овощи еще не ели, думаю завтра начать или 5числа, никак не решу. Не солить, не сахарить, для вкуса только свое молочко или смесь. Купила баночки. Замороженные овощи побоялась, не известно, как их хранили, вдруг разморозили и опять заморозили.Выбрала меньшее из двух зол, на свой взгляд. Летом буду сама готовить и замораживать бабушкины овощи.
31.03.2009
мда, та еще дилемма)))) за ссылку спасибо - супер!!! по этой схеме и буду вводить! Масло отменю, сахар и соль тоже - а то мне подружка одна всю голову забила что надо солить, иначе есть не будет.. и не переспоришь
31.03.2009
Не слушай ты этих подружек! В пище малышей не должна присутствовать соль, сахар, крахмал и т.п. ерунда. Если вдруг соберешся покупать банки читай состав, я купила "Гербер", в нем кроме овоща и воды ничего нет. На меня, как узнают, что я кормлю грудью, смотрят, как на инопланетянку! Мои знакомые никто больше месяца грудьюне кормил, зато задолбали меня со своими советами!!! Никого не слушай, а читай ББ)))
31.03.2009
но самая большая напасть - это родственники. я уже боюсь ходить в гости - на меня наседают по три тети и лве сестры. Если я говорю, что не прикармливаю еще  - все косо смотрят типа я слишком умная. Они то своих воспитали - вон с 2 месяцев банан и молоко давали - и ничего... Я сначала спорила, что-то доказать пыталась, говорю - я статьи читаю, киниги.. а они - да читай меньше, пишут хрень всякую... счас я просто сижу и улыбаюсь))
31.03.2009
Юль, ну проясни мне ситуацию)) вот начинаю я прикорм - с ч.л. Но в баночке ведь куда ьбольше. А говорят, что баночку нельзя доедать - надо новую открывать.. как быть?
02.04.2009
Я вчера дала сразу 2ч.л., т.к. Кира слёзно просила ещё, хотя перед этим покушала. Время было 5вечера, банку в холодильник. Сегодня из этой же банки дам 4ложки, но в обед. А вообще на банке написано храть в открытом виде в холодильнеке не более суток. Завтра открою новую в обед дам думаю ложек 6, а что дальше делать с этой банкой сама не могу решить.....наверно выкину.
02.04.2009
Анастасия привет! К сожалению, я не наю ответов на твои вопросы, но восхищена тем, что ты кормишь  ребеночка до полугодика сама. Нам скоро 4 месяца и я думаю вводить прикорм, хотя и не хочется. Можно тебе задать немного вопросов о грудном вскармливании?
31.03.2009
давай)))
31.03.2009
Спасибо! 1. Сколько ребенок прибавлял в весе примерно за месяц после 4 месяцев? 2. У тебя была специальная диета? Сложно было кормить после 4 месяцев? 3. Твой вес как-то менялся?
31.03.2009
Срочно нужна консультация Как быть и чему верить?