вопос про МОЛОЧНУЮ КУХНЮ!

Кстате, можно купить или обменять молочку на сайтах АВИТО или СЛАНДО.
08.01.2013
Хотела ещё написать по поводу кисломолочки Агуша. Когда будите в следующий раз брать рецепт на молочку у своей медсестры, не отходя от неё смотрите что и в каком кол-ве она вам написала. Я много раз слышала что что-нибудь да не дописывают медсестры. Найдите на сайте таблицу, на которой указано что положено и в каком месяце. Требуйте то , что положено, не бойтесь.
08.01.2013
Здраствуйте! На нашей молочке (мы относимся к пол-ке 135, г.Москва), всё дают как положено. Но меня мучает вопрос в сроке годности молочных продуктов. Хотелось бы узнать (если кто знает) каким сроком изготовления привозят продукцию? Нам 4-ого и 6-ого января 2013 дали творожок 30 декабря, молоко 29 декабря. Сегодня (08.01.13) творожок 1 января, а молоко уже 27 декабря. У нас девушка, которая раздаёт работает около года. До этого другая была, всегда всё свежим давала. Мне это не нравится, я считаю она раздаёт старое, а свежее продаёт. Я у неё спрашивала, она говорит "так привозят. поставщики как хотят так и привозят.раньше было хуже". Я ей сказала, что такого не было, на что она просто пожала плечами. 10-ого сама пойду и посмотрю какого срока даст.
08.01.2013
Комментарий удален
07.09.2009
А вы что покупаете и по какой цене??? Спасибо.
14.07.2009
Ольгунь, хочешь будем отдавать свое??? Лизка все равно не пьет у меня
14.07.2009
Привет Катеринка""" вот начали первую неделю посещать м/к... и назрел сразу вопрос.... вот и написала в общество... Спасибо тебе, ты меня постоянно выручаешь, как-то не удобно напрягать тебя с таким вопросом, совсем безсовестно с моей стороны будет. Не переживай, буду докупать сама... начала ходить на м/к... т.к. кое-какие проблемы у нас... папу нашего прооперировали по поводу грыжи межпозвоночного диска месяца 1,5 назад... отпраляли на лечение за границу, т.к у нас методы лечения очень жесткие предлагали... вот только с понедельника выходит муж на работу... вот я решила за молочкой походить, пока напряг с денежкой пошел... надеюсь в скором времени все наладится... тебе не говорила, т.к. у тебя от своих голова пухнет... спасибо еще раз. А ты на м/к ходишь?
16.07.2009
у меня родители ходят...но мы ничего кроме творога не едим..так что кисломолочка остается..давай я буду копить и тебе привозить..мне не сложно
16.07.2009
Катюш, смотри... если тебе будет не сложно, то мы только рады... самое главное, чтоб тебе не напряжно было...меня этот вопрос волнует чень!
16.07.2009
да мне не напряжно...все нормально...я тогда в воскресенье вечерком завезу тебе 6 пакетиков
17.07.2009
Спасибо... будем с Ванюшкой ждать!
17.07.2009
ок
17.07.2009
продадут) папа и дедушку у нас постоянно так докупают, когда на дачу едем)
14.07.2009
Видимо к мужчинам они добрее относятся... :) Попробуем, может и нам продадут...
14.07.2009
а не проще ли в магазине купить?  
14.07.2009
Просто хочется в одном уж месте брать... а не в двух - сначала на м/к, а потом в магазин еще бежать...
14.07.2009
мне почему-то кажется, что на м/к дороже возьмут. К тому же не каждый же день покупать.купил упаковку и пусть стоит в холодильнике.
14.07.2009
А почему так мало? Я сейчас на 4-х месячного малыша получаю по 5 пакетиков кисломолочной агуши.Вы у свого доктора в поликлинике спросите,есть определенные нормы по возрасту.А если вы что-то еще там получаете,то можно менять прямо на молочке на то,что ребенок любит больше.
14.07.2009
Мы получаем - все по 1 штучке: молоко - 200мл в пакетике Агуша, кефир, кисломолочку, творожок. Вот и все!
14.07.2009
Как бывший работник молочной кухни отвечаю: они с превеликим удовольствием продадут дополнительные пакетики по заводским ценам (скока сейчас стоит агуша точно не знаю...)
14.07.2009
Спасибо... уточню при первом удобном случае... а важно или нет - приходишь ты под закрытия выдачи молочки или в любое время???
14.07.2009
Везде по разному...Да и выписывают в разных районах по разному...такая неразбериха творится...их же никто толком не проверяет...Вот там где я работала, выписывали то, что попросишь...исходя из соображений, что на ребёнка до года положено пять наименований, а на ребёнка старше, четыре...Мамочки изголялись, кто во что горазд, но в основном брали всё кисломолочкой, да ещё и докупали, потому что дети, как наркоманы, на неё подсаживались) Кто-то только молоко выписывал... А вот в районе, где я теперь живу, выписывают строго по схеме, т.е. моему сыну в 9 месяцев положен микамилк, 1 молоко, 1 кефир, 1 агуша и 1 творог в день... О том, какие деньги имеют работники молочки, я лучше промолчу...
14.07.2009
Можно вопрос бывшему сотруднику молочной кухниimage? Я уже устала бороться с раздатчичей у нас на молочке. Пыталась уже и по хорошему и ругалась. Человек не пробиваемый. Суть вопроса вот в чём: зимой, осенью и ранней весной (короче, в не дачный сезон), ходили на кухню исправно, по графику. Пропускали очень редко. У нас тогда была раздатчица, которая сама за пропущенный дни предлагала забрать молочку. Потом она по состоянию здоровья уволилась. И поставили нам мадам с таким гонором, что не подкати к ней никак. По поводу замены даже речи быть не может - "НЕЛЬЗЯ!!!!", причем отвечает таким тоном, как будто её просят денег, да не в долг, а просто так. А у нас проблема в том, что мы уезжаем на дачу в пятницу и возвращаемся в понедельник. Соответственно, пропускаем 2 посещения. Просила, чтобы давала хотя бы за одно посещение вперёд. Ответ все тот же "НЕЛЬЗЯ!!!!". Никак не могу понять, почему нельзя? Я ведь прошу, чтобы она отдала мне полагающееся, я ведь не прошу лишнего. Понятно раньше, когда молочку готовили прямо на кухнях и было все скоропортящееся (помню в моем детстве родители бегали на кухню для моего младшего брата), да еще тару надо было сдавать. А сейчас - молоко срок годности 3 месяца, киломолочка 2 недели. Ну все ли равно в каком холодильнике это будет храниться - на молочной кухне или у меня дома? Спрашиваю:"А куда вы денете то, что я не забрала?", в ответ "верну поставщику". А нафига (сорри) поставщику просроченный кефир? Неужели не лучше, чтобы ребенок  выпил вовремя? И вот куда жаловаться? Что за идиотизм? Ну почему люди такие злые? Она ведь работает для деток. Не свое ведь личное отдаёт. Может, конечно, ей лучше продать? Или я не права и она на самом деле ни в коем случае не имеет права давать наперед?
14.07.2009
Привет! Извини, что так не скоро ответила, тока вернулись с дачи. Конечно же, никакому поставщику ваша "молочница" ничего не возвращает)))...Всё лишнее питание продаётся, и ей выгоднее, что б пропусков было побольше, что бы потом легче было отчитаться...( что касается моего опыта работы, то могу сказать, что  людям, к которым я испытывала симпатию, я всегда шла навстречу и питание выдавала чуть ли не на неделю вперёд, а с противными гражданами капризничала и лишнего никогда не давала))))) Насколько мне известно, недавно вышло постановление, что б в летний период питание выдавалось на 4 дня. Спроси её об этом, не получала ли она таких рекомендаций....Если общего языка не найдёте, то жирно вычёркивай из рецепта все дни пропусков, что б твою подпись не подделали в конце месяца. И припугни проверкой. Если надумаешь куда-нибудь пожаловаться, то начинай с главврача детской поликлиники. К сожалению, я не знаю что за инстанция занимается проверками молочных кухонь и слежением за их добросовестной работой. За всё время моей работы, ни разу никто нас не проверял!!!!! (слава Богу). Так что практически везде полное самоуправство работников молочных кухонь! К сожалению, у меня никак не доходят руки поискать в инете какой-нибудь документ, регулирующий порядок выдачи бесплатного питания, т.к. самой жутко любопытно взглянуть, должно ли выдаваться питание за просроченные дни или нет) В любом случае, совершенно точно могу сказать, что ваша "молочница" не даёт вам питание на выходные из вредности т.к. никакой проблемы в этом нет, что б в пятницу заказать побольше питания и раздать его тем, кто уезжает на выходные. Все отмазки полностью сочинённые)))))) потому что если давать всем питание за пропущенные дни, то ничего не останется на продажу, а им это ОЧЕНЬ невыгодно. Вот так...
21.07.2009
У нас точно такая же схема выдачи и для моего малыша, как и написали.. один в один! Спасибо за подробный ответ.
14.07.2009
смесь Хумана БАКЛАЖАНЫ можно? и как