Наш первый прикорм и много вопросов о первой каше.

Комментарий удален
04.02.2010
Ой, Саш, спасибо тебе. А я хочу сразу на смеси попробовать, тк на воде она у меня есть, наверно, откажется. Я вот даю ей смесь Нан, это Нестле, вот хотела и кашку Нестле давать. Там у них с 4-х мес. гречка с черносливом, как раз, чтобы не крепило. А нам яблочко понравилось Фрутоняня с аскорбинкой, давала Heinz, как-то не очень. Саш, а ты из бутылоски кормишь или из ложечки? И еще, ты из прикорма пока только кашки даешь или пюрешки тоже?
24.09.2009
Комментарий удален
04.02.2010
Спасибо большое! Я вот пюре тоже из ложечки, а для каши сегодня кашную бутылку опробую image-)))
25.09.2009
Комментарий удален
04.02.2010
Ох, Саш, спасибо-))
25.09.2009
Саша,вы на гв или ив? мы на гв,хочу замутить безмолочную гречневую хайнц на нутрилоне,но очкую,сомневаюсь можно ли..
27.09.2009
Комментарий удален
04.02.2010
ясно,а у меня мало молока,не хочу цедить
28.09.2009
Комментарий удален
04.02.2010
меня смутило,что на банке нутрилона написано ничего в смесь не добавлять,одно дело когда кашу сама измельчила и смесью развела,а другое дело каша в коробках,она ж там тоже со всякими витаминами и добавками,а если её еще и смесью замешать не уверена нормально это или нет...
28.09.2009
про каши - http://www.babyblog.ru/com/baby_food/405702 мы кушали малышку и хайнц.
24.09.2009
Спасибо большое за ссылку!
25.09.2009
Комментарий удален
24.09.2009
Спасибо огромное, я просто читала у Нестле, там вообще как-то все вкратце, отсюда столько вопросов.
24.09.2009
1. Да, именно  так и нужно. Кашу лучше всего давать в первое кормление, в качестве плотного завтрака  и на ночь, чтобы было по- сытнее-> ночью будет спать лучше 2. Первый прикорм начинают с одной ложки каши, разведенной в 5 ложках смеси 3. Я готовлю на смеси 4. Думаю, что не принципиально, т.к ни в первой ни во второй не содержится глютеин. 5. Безмоложные каши видела только нестле или Фрисо. а вообще, я очень давольна ввелением каши......щечки стали наливаться, в весе прибавка очевидная...ест с удовольствием. Даю по 180 мл из бутылочки с тремя дырками 2 раза в день.   
24.09.2009
Оль, рада, что ты ответила, я как раз у тебя на страничке сегодня читала про кашки. У меня к тебе вопросы image Много-)) Ты не могла бы поподробнее мне написать, как именно ты готовишь, те разводишь кашу в смеси, доводишь до кипения. как на коробке написано, остужаешь и даешь? Изначально одну ложечку, а потом ежедневно добавляешь дозу, так? За сколько дней вы пришли к 180 мл? И еще, вы начали с рисовой каши, а не с гречневой просто так или по рекомендации врача? Производителей безмолочных каш, которые с 4-х мес.очень много, я сегодня заходила в магазин, там и Нестле, и Фрутоняня и Heinz, и еще много разных, я даже растерялась-)) А Максимка ест какую, фрисо или нестле? У меня есть какая-то странная бутылка чиковская для каш, там должен быть регулируемый поток, но что-то я не разобралась, завтра буду в очередной раз осваивать, может получится-(( Но вообще мы пюре потихонечку учимся из ложечки есть, с каждым днем все лучше-)) И еще, Оль, про неврологию.Я у тебя пост читала, ты про пульсирующий родничок писала, у нас такое тоже периодически бывает, правда сейчас реже. У нас вообще родничок большой, мы УЗИ делали, нам поставили гидроцефальный синдром. Пили Диакарб, чтобы водичку выводить. А у вас с этим как дела? Если есть что-то похожее на наши диагнозы, расскажи, что вам врач сказала? И вы как, хорошо головку держите? Переворачиваетесь? У меня Агаша до сих пор на животе лежать не любит, голову, конечно, держит, но без настроения, а переворачиваться только-только начинаем со спины на живот, да и то не всегда. Просто вы по росту тоже большие, как мы, я думаю, это только у нас так или от роста не зависит? Вот видишь, сколько у меня к тебе вопросов накопилось image    
24.09.2009
Так. Как готовлю : Кипячу воду в количестве 180 мл, остужаю её до температуры 40 градусов, затем  развожу там 6 ложек смеси...и добавляю 4 ложки каши. Все это интенсивно перемешиваю и взбалтываю до однородной массы. Делаю специально жидковатой, чтобы легче было пить из бутылочки. Как вводили: 1 день - 1 ложка каши на 5 ложек молока  (во второе кормление, чтобы посмотреть реакцию) - из ложечки                      2 день - 2 ложки каши на 10 ложек молока (во второе кормление)  - из ложечки                      3 день - дабавила 3 ложки каши в бутылочку со 180 мл. молока  (во второе кормление)                      4 день - 4 ложки каши на 180 мл. молока (во второе кормление и на ночь) Выбор каши: Мы начали с рисовой, потому что врач сказал нам лучше именно с неё из-за чувствительного животика...а вообще, это не принципиально...вам можно и с гречки начать, и с кукурузной. Эти вида три каш не содержат глютеина (белка), на расщипление которого нужен спец. фермент, который гарантировано будет в 6 месяцев у малыша.....может есть и сейчас, но я решила не экспериментировать с многострадальным животом! Кстати, то что рис крепит, это миф и не более. Для использования рисовыой муки в детском питании дроблнный рис не используют, поэтому эти каши не обладают свойством замедления перистальтики кишечника и не провоцируют запоры у детей. Вот -) Мы едим Нестле, они продаются в большом количестве и везде...чтобы потом не искать и не ездить в спец. магазы за кашой определенного производителя. Невролгия:  У меня очень неспокойный ребенок. Смены настроения происходят  молниеносно, смеется, а через минуту может закатиться плачем. Дрыгает ногами, руками, вертит головой, просто так  полежать спокойно мы не можем. Решила вызвать невролога домой..оказался у нас целый набор всего...Родничок пульсирует, внутричерепное давление, плохое кровоснабженеив правой части мозга (мы все берем левой рукой...) и осталось куча рефлексов, которые должны пройти. И, кстати, из-за этого плохо лежим на животе...руки расползаются, он пытается отталкиваеться и ползти, что мешает хорошо держать головку. И тонус! Нужен массаж, как можно раньше....на следущий день мы нашли массажиста и теперь занимаемся физкультурой и массажем. Гидроцефальный синдром - вроде нет, просто родничок пульсирует...прорисали очень много всяких лекарств для нервной системы. Вроде бы все -)
25.09.2009
Спасибо-))
25.09.2009
А как варить кашу? кашка безмолочная и без сахара!!!