теряю надежду

Попробуй начать с фруктового пюре,чтобы интерес к пище появился.В овощи добавляй молоко если есть и в достатке свое,если нет коровье(козье),корми с бутылки если не ест с ложки,проверь соску на бутылке может отверстие маленькое,корми строго по часам,каждые 4 часа,если на грудном и вес набираите,отложи прикорм на 1 месяц,если искуственики и не аллергики попробуй дать супчик хайнц,или сама свари.УДАЧИ,все мы через это проходим.
13.11.2009
спасибо большое.сегодня первый раз давала яблочное пюре,так она даже ротик открывала.))))))может и не стоит замарачиваться и начать с фруктовых пюрешек?!
13.11.2009
конечно,что ребенок хочет с того и начинай,поменьше читай о прикорме,корми пока рот открывает и радуйся,но силой не корми!(ребенок так устроен,он не переест)компоты уже начинай давать,морсики,творожок они очень любят в фирме "бич нат" очень вкусные кабачки,кукурузка,если надо подсоли или подсахари все в пределах нормы и все будет ок!!!
13.11.2009
Мы начинали в 6 мес с овощей, с 7 мес каша,в 8 мясо ввели... Потом фруктовое пюре. Первые пару месяцев ел совсем плохо.я не настаивала, но регклярно предлагала. И, о чудо,  месяцев с 9 мы начали неплохо есть!!!! Однажды кормил папа, а Матвей стал открывать рот, я чуть со стула не упала, настолько это было неожиданно. С тех пор кушаем более-менее, но если не хочет -не заставляем. Хотя едим  явно меньше норм педиатрических...:-)
12.11.2009
 меня наоброт фрукты не ест когда кушаете сами сажайте ребенка на колени. быстрее пищевой нтерес проснется
12.11.2009
мы всегда ее с собой берем.она  месяцев 5 все со стола пытается тащить!!!!! и глазами такими смотрит,что кусок в горло не лезет!!!! а как сама,так фи....
12.11.2009
а то что она сама утащит есть будет? может вам пюрешки тоже ей не давать чтоб сама доставала)))))))
12.11.2009
у моей подружки аналогичная проблема. дело доходит до абсурда! кормят с ведром на голове у ....бабушки!!! а вы овощи сами готовите? я когда овощи вводила, я сама готовила, и добавляла своего молока, чтобы вкус был знакомый
12.11.2009
я и сама готовила, и банок накупила самых разных, и молоком развожу.видимо это вопрос времени.
12.11.2009
тогда крепитесь! и терпения вам, терпения!!!
12.11.2009
Я тоже по этому поводу переживала, начала с овощей - мимо, фрукты тоже не по вкусу. Предложила рисовую кашу на грудном молоке - понравилась, потом гречневую ввела, съедает около 80 граммов, но голодным абсолютно не выглядит. А с фруктов, кстати, многие начинают.
12.11.2009
УЖЕ 7-й месяц!))) офигеть!))) ну раз не хочет - конечно она не готова! И не пичкайте насильно, как проявит интерес - так и будете давать! почаще сажайте в стульчик рядом с собой, когда будете кушать, только с горячим аккуратно! некоторые прикорм в год вводит и ничего!)) вы на ГВ?
12.11.2009
Моя тоже поначалу не хотела ничего есть. Я баночками кормлю. Так она могла пару ложек скушать любопытства ради, а потом лицо фи делала, и никак больше не ела. Насильно я тоже против кормить. Решила так - как ест, так ест - благо мы на ГВ.Две ложки так две. Сейчас нам почти 9 месяцев - прогресс налицо. Вместо двух ложек уже может и целую банку съесть. Цветную капусту любит очень и гречневую кашку на моем правда молочке, мы безмолочные едим, и на воде она категорически не ест. Мне кажется тут главное не давить, а то ребенок наоборот начнет включать сразу свое "не хочу". Не потому что не хочет, а из принципа. Раньше я тоже переживала, а потом поняла и усвоила основную вещь - главное ребенка не НАКОРМИТЬ едой, а ПОЗНАКОМИТЬ с едой. И после этого мне стало легче жить, и я совсем не парюсь что дочка съедает всего 70-100 мл. каши вместо "положенных" 150. Раньше было вообще мл.30 и все, так что я радуюсь нашим 70-100, и думаю со временем все само придет. Прогресс явно есть.
12.11.2009
спасибо.теперь я хоть знаю,что не одна такая,уже поспокойнее.буду запасаться терпением))))
12.11.2009
у меня сынок только сейчас в 9 месяцев стал есть пюрешки и то понемного, а недели 2 назад стал есть кашу Нестле Помогайка(5злаков и липовым вкусом) больше не какие не признает, а начала я с того как в 8 месяцев стала сама варить для него супчик и разбивать блентером, ели 1 раз в день в обед гдето по ложечки 4 всего, а сейчас не заморачивайте себе голову просто еще не пришо время и ему хватает сиси
12.11.2009
а через ниблер не пробовали???))) моя племяшка также отказывалась-а тут ниблер-как спасение-он выглядит ярко-кк игрушка-а внутри нямка)
12.11.2009
Совсем уже запуталась с этим прикормом, блин:) Не опаздываем ли со взрослой едой))??