Творожок.

А рецептом творжка не поделитесь?
09.02.2010
поделюсь. ) на литр домашнего молочка 1ст.ложку домашней сметанки. Молоко вскепетить. когда будет остывать добавить сметану. Оставить на ночь (12часов) в теплом месте. Потом на паровой бане продержат около 4о минут, дать самому остыть и вылить через марлю, сильно не выдавливать, чтоб творожок был мокрым. Когда делаю порцию творога, беру столовую ложку творогоа, разминаю хорошо вилкой, добовляю своего молочка или кипяченой водички, и фруктиков. Все творог готов! Приятного аппетита!
10.02.2010
Большое спасибо! Попробуем.
10.02.2010
банан вы заранее как-то вводили?
03.02.2010
не ни вводила, просто как то стала добавлять в яблоко, когда сильно кислые попадались, для сладости и все. но мы кушаем чуть-чуть бананчика может грамм 10-20 не больше.
04.02.2010
Я тоже скоро начну давать творог. Только Тему наверное, а то хорошего домашнего молока не знаю где достать. Буду добавлять фрукты
13.01.2010
я тему уже покупала один раз. но мне тетя сама творог уже делала из домашего молока. очень вкусный и полезный. и точно знаешь, что он без консервантов.
19.01.2010
У меня тети такой нет...
19.01.2010
ага. а ты все аватарки меняешь.
19.01.2010
Знаю, что это не очень хорошо. Люди не узнают порой. Но так  хочется..... А ты когда поменяешь?
19.01.2010
творожок лучше давать до 5 часов вечера.
13.01.2010
спасибо, я этого не знала. учту. а что в это время давать, кашу?
13.01.2010
ну я в 7 мес в это врнмя сиську давала. мы прикорм начали в 6 мес, утром у нас кашка была, в обед овощи. В принципе можно и вечером кашу дать, но менеее чем за 1,5ч до сна.
13.01.2010
спасибо, это я на будущее уточняю. сама понимаю. что мы еще маленькие так часто есть что то другое, а не сисю.  поэтому надо просто успокоится и кормить грудью. Всему свое время. Ира, еще хотела спросить, насколько важно придерживаться режима, т.е. кушать в одно и тоже время каждый день. И насколько плохо если мы пропускаем обед-прикорм (кушаем сисю, когда ездим в гости к родителям в выходные). заранее спасибо за ответ
13.01.2010
 из статьи "В действительности же ребенка нужно кормить тогда, когда он хочет есть, а не по времени «мифического» режима. Доктор Б. Спок описывает такой опыт. Детям от девяти месяцев до полутора лет дали возможность есть то, что они хотят, поставив перед ними различные блюда. Сочетание выбранных продуктов оказалось несколько необычным (например, селедка с пирожным и т.д.), но подбор питательных веществ (белки, жиры, углеводы и пр.) соответствовал современным научным рекомендациям. Так дайте мне волю! В конце концов вырабатывается режим питания, который соответствует моей природе».," У нас режим плавающий был, плюс минус час гдето. Стабильно было только купание и ночной сон. Остальное все я под малую подстраивалась. Сейчас она сама себе все подстроила и у нас все получается. Даже Комаровский против строгого режима.
13.01.2010
понятно, спасибо. значит у нас все в порядке, тоже подстраиваюсь под сына, не буду же я ему пихать тогда когда не хочет. я уже поняла когда он просит кушать.
19.01.2010
тоже планирую творог вводить,наверное его лучше присоеденить к фруктам,которые у нас утром? Даю кашу перед сном,минут за 15,это нормально?
16.01.2010
Кашу дают не менее чем за 1,5-2 часа до сна. на ночь или грудь или смесь, можно кефир если пьете. Творожок можно вполне утром с фруктами.
16.01.2010
никак не получается не менее чем за 1,5 часа.....дочка спит до 19-ти....ест овощ к 19.30. Спать укладывается в 23.00.Ест кашу  22.30....раньше просто не будет есть..... сейчас пост создам...ответь пожалуйста...
16.01.2010
Хлористый кальций ТВОРОЖОК,КЕФИР....