Правильно ли я все делаю в 7 месяцев?
Правильное ВВЕДЕНИЕ прикормаНам 7 месяцев.
Прикорм начали в 6
Сейчас схема такая:
9:30 - грудь
12:00 - каша 80 гр. на 100 мл. воды (гречка или овес Хаинц) с грушевым пюре(0.5 чайной ложки, иначе есть не будет) + грудь
15:00 - овощное пюре 80 гр. (цв. капуста или кабачок или брокколи) + грудь
18:00 - грудь
21:00 - грудь
12:00 грудь
и ночью от одного до двух раз может немного поесть.
Подскажите правильно ли мы едим?
Какой следующий этап и когда начинать вводить фр. пюре?
Нужно ли давать что-то пить кроме грудного молока?
Ирина
вы молодцы. до 8 мес можете еще кашки другие пробовать, потом начнете фрукты. Пить можно предлагать воду или компотик из сухофруктов между кормлениями.
18.01.2010
Ответить
Gayka
Спасибо большое, а то у меня прям душа не на месте была, что что-то не так делаю. А попить попробую дать. Еще раз спасибо
18.01.2010
Ответить
Ирина, мама Игорька
Елен, привет!
На мой взгляд, правильно. У нас почти такая же система...только кашу есть больше 3-4 чайных ложе не хочет...может из-за зубов, конечно. В кашку можно добавлять капельку сливочного масла. Говорят уже можно желток 1/4 давать.
Фруктовое пюре можешь вводить когда хочешь..по тем же принципам, что и овощное. Только если овощным может наесться, то фруктовым нет.
Пить нужно предлагать обязательно, сразу после еды, через 30 минут...в течении дня. Захочет, попьет. У меня сынок воду не пьет. Пробовала заваривать слабый настой шиповника, ромашечки. пару глотков делал))
Знаешь, когда читаю я что ребенок ДОЛЖЕН есть в 7 месяцев...наверно только ножом с вилкой он еще не должен есть...)))
18.01.2010
Ответить
Gayka
пыталась ей давать чай с милиссой хипп, никак не хочет, поэтому запивает мной)). Я считаю, что фр.пюре я уже практически ввела, с кажей вместе даю. Муж мой тоже говорит, она никому ничего не должна, пусть ест как ей нравится.
18.01.2010
Ответить
Ирина, мама Игорька
Читала что чаи не нужно давать до года. Лучше начни с воды. У некоторых прямо водохлебы))
18.01.2010
Ответить
Gayka
Нее, моя вообще не пьет практически. А про то, что сразу после еды нельзя, верно. Даже взрослым не рекоммендуют.
18.01.2010
Ответить
Ирина, мама Игорька
У меня тоже не пьет...Хотя если дашь из чашечки, то играется ей и наливает себе в ротик пару глоточков. Я считаю, что пить можно когда хочется...Теорий много, есть кто за раздельное питание вообще. Как их убедить в обратном, или себя. По себе сужу, после еды хочется пить)
18.01.2010
Ответить
Диля
вот тебе примерная схема (как советуют книжки и врачи, а ты сама уже варьируй)
7.00 - грудь
10.00 каша+грудь
13.00 - овощное пюре - грудь, потом сюда добавится мясо
16.00 - фруктовое пюре-грудь
далее грудь
к 9 мес уже можно на последнее кормление каша+грудь
18.01.2010
Ответить
Ирина, мама Игорька
У меня сын засыпает в 21, потом ест в 00, в 3 и в 6. Потом уже каша в 10. У них ферменты уже развиты, молочко легко усвояемый продукт. Дети и просыпаются, чтобы поесть. Нет...он будет плакать, а я ему книжку дам почитать, где написано, что ночью он есть не должен!))))
18.01.2010
Ответить
Gayka
Согласна на 100%. Если ребенок захочет ночью поесть, обязательно надо дать. Во первых и самой спокойней и ребенок сытый и довольный, и самое главное выспаться все равно не получится, потому, что, и встать поормить и водички дать и укачать примерно одно и то же, все равно вставать придется, а так, как здорово, положил себе под бочок, покормил и все довольны и счастливы))
18.01.2010
Ответить
