Про прикорм

Согласна с предыдущим постом по поводу продуктов. Нам тоже 5 месяцев и мы начали прикорм в 4,5 Наш график: 7:00 - смесь (мы искуственники) 10:30 - каша (гречка или рис) +смесь 14:00 - овощное пюре (кабачок или цветная капуста) + смесь 17:30 - фруктовое пюре (яблоко, и вводим грушу) + смесь 21:00 - смесь Далее по требованию
08.03.2010
Увсе понятно! Надеюсь кнопке своей я не навредила, что не так начала вводить прикорм. Бум исправляться, вот ток капусту он никакую не стал есть!
08.03.2010
Ну если никаких изменений в ребятенке нет, то не навредили. Просто как мне объяснили: гречка и рис - это безглютеновые каши, с них и начинают, чтобы поменьше проблем с пищеварением было. Потом можно вводить кукурузную. Кабачок, цветная капуста, брокколи - саме низкоаллергенные овощи. Да, не вкусно, наш тоже плюется капустой, но есть то хочеться. ))))) А яблоко и груша - самые низкоаллергенные фрукты. А вот потом можно уже вводить разные овощи и фрукты, согласно надписям на баночка. Если что-то можно с 5 месяцев, то вводите следущее, что-то с 6ти и так далее, можно когда ввели яблоко и грушу. например, ввести пюре "яблоко-груша", т.е. двухкомпонентное. Но конечно при условии, что у ребенка нет реакции на какой то из компонентов. А вот по поводу тыквы, морковки и всего ярко-желтого, красного нам рекомендовали вводить позднее, говорят сильноалллергенные продукты. Но если у вас все ок, значит все хорошо. Удачи! Мы тоже не волшебники и пока учимся!!
08.03.2010
Спасибо! Да учусь вместе с сыном, он мир познает, а я учусь быть мамой)
08.03.2010
Каши первые должны быть гречка и рис овощи - цвет капуста, брокколи и кабачок фрукты - первое яблоко
08.03.2010
Что касается цветной капусты и брокколи - есть не стали,  моську воротит и плюется. А рисовая и гречка не тяжеловаты? Просто наша медсестра мне втирала, что гречка тяжеловато усваивается, вот я и не стала по доверчивости своей.  
08.03.2010
А яблоко? Из фруктов обязательно надо начинать с яблока, т.к. оно самое менее алергичное. Затем лучше грушу, персик, чернослив, а только потом банан, т.к. банан вызывает алергию. Ктати, про гречку первый раз от вас такое слышу. Наоборот, первые две каши - это гречка и рис, они безглютеновые, а потом кукурзная и за ней уже овсянка (она как раз с глютеном). Тыковка тоже вызывает алергию, лучше видимо начинать с кабачка и потом уже картошечка. Конечно, если у вашего малыша нет алергии это хорошо, но тем не менее каждый введеный продукт - это нагрузка на пищеварительную систему и поджелудочную, поэтому и выделили ряд первоначальных продуктов. А медсестре вашей пламенный привет и пора бы ей подключится к интернету, чтобы иногда умные статьи читать)) если она не подписана на медицинскую литературу
09.03.2010
Я вот почти два месяца без инеты была, вот и обратилась к ней, думала раз детская медсестра, то должна все знать, оказывается, что не все так хорошо. Кать получается, что нужно ввести сейчас, гречку, рис, кабочек и яблочко?
09.03.2010
Да, лучше так))) Конечно, если ты уже ввела, то нет смысла отменять, наверно, но можно просто пореже давать, пока не привыкнет к гречке и рису и т.п. Удачи)))
09.03.2010
спасибо, так и сделаю)
09.03.2010
"Самодельный" кабачок гораздо вкуснее что изменить в питании?