Поделитесь рецептом творожка

я делаю по совету подруги так (спасибо ей огромное, сколько делаю все время ее вспоминаю): беру молоко 2,5% (желательно 72 ч хранения), до кипения, выдавливаю туда прямо из лимона несколько капель сока и жду пока начнет сворачиваться, несколько минут подождать и откинуть на марлю или сито. творожок готов. получается очень нежный и нежирный. кушать давать с бананом(может быть немного кислым смотря сколько лимона) или малиновое варенье чуть-чуть. времени занимает о-о-чень мало (что немаловажно сейчас для нас) приятного аппетита!:
12.04.2010
спасибо,обязательно попробуем!
12.04.2010
только сразу пробуйте с 200 мл молока, а то моя знакомая забадяжила с 1 л и жаловалась, что мало получилось творога. а все потому что молока много, а лимона мало. 
16.04.2010
сколько сама не пробовала и с кефира и с молока не ест мой деть такое((( ест только Тему
26.03.2010
Из кефира 3,2 ,можно и из детского на водяной бане.как отслоится,снять и остудить,процедить. Со стакана 50 гр.получается.
23.03.2010
мне врач дала дв рецепта: 1) 1,5 стакана молока 3,2% 0,5 стакана биокефира водяная баня 30 минут 2) 1 стакан молока 3,2% 1 ст. ложка СаCl 10%-хлористый кальций (продается в аптеках) 1/2 ст. ложки сметаны 20% на тихом огне, когда закипит, я сливаю все это дело ч/з ситечко и все творог готов.
23.03.2010
Спасибочки,попробуем!
23.03.2010
я делаю из детского кефира. наливаю кефир в банку и ставлю ее в кастрюлю с водой, все это дело у меня томиться, потом сливаю это все в марлечку и подвешиваю ее на часика 3-4. и все-творожок готов
23.03.2010
вообще еще можно из кефира,принцип:доводим молоко до кипения,вливаем тонкой струйкой кефир...на маленьком огне он постепенно створаживается.Лучше не мешать и не доводить до кипения,он становится жестким,откидываем на дуршлак.готово. Я теперь делю из фруктовых йогуртов местного производства.Стали плохо есть творого в принципе,поэтому делаю ленивые варенники и запекантку как в садике дают.Ест на ура
23.03.2010
Спасибо,попробуем!!! Скажите, а кефир и творог можно любой взрослый? Т.к детского у нас нет.
23.03.2010
у нас ничего детского не продают,ни кефира,ни творога.Не доезжают.Даю все магазинское,с коротким сроком хранения.Вам пока творожка из кефира будет достаточно,вы еще маленькие:)
23.03.2010
Спасибочки!!!
23.03.2010
Про хлористый кальций рецепт творожка