Кроме смеси ни чего!?!?
Проблемы во время ЕДЫЧто делать не приложу ума?! Дочурки скоро 6 месяцев, с рождения на ИВ. Дело в том, что кроме смеси она не кушает ничего. И пюрешки пробовала, ни в какую плюёт, психует. А про каши и говорить не приходится.Закрывает рот, отворачивается, капризничает. Перепробывали много всяких разных и молочные и безмолочные и на смеси разводила ни в какую,только смесь.Всё бы не чего но у меня ыпечатление,что смесью она не наедается(хотя может мне и кажется)Хотя пробывала варить манку на смеси кушала. У кого так было что посоветуете?
Катя
манку варёную на смеси не нужно.изза того что смесь нельзя варить,да и саму манку не желательно до года!добавьте в кашу не много яблока или чернослива.начинайте с риса он почти безвкусен
05.05.2010
Ответить
Наталья
Вот и меня мучали сомнения на счет смеси,а педиатр разрешила(она у нас молоденькая) Ну думаю осилим кашки,главное наверное не настаивать, а то совсем не захочет потом ни чего.
05.05.2010
Ответить
Катя
её даже кипятком разводить нельзя максимум 50 гр,не то чно варить!(можно сварить самим кашу на воде,а потом добавить смесь)у нас тоже иногда бывают забастовки!тоже только смесь ест.попробуйте добавить немного фруктов в кашу да и в овощи тоже можно!
05.05.2010
Ответить
Yul4a
а вы с ложечки даёте? попробуйте изменить место кормления, песенки пойте, иногда помогает. Мы тоже мучались, а потом ничего! под рекламу хорошо стала кушать, а потом "втянулась". А главное терпение! все получится!м

05.05.2010
Ответить
Наталья
Спасибо за совет! Ложка это для нас катастрофа,набирет в рот и выплюнет.А из соски сосёт,аж давится, может что консистенция гуще,потом привыкнет.Просто я ещё наверное сравниваю со старшим сыном, тот ел всё и всегда(ещё и добавки просил). Со временем наверное всё исправиться.Вы правы, главное терпение!
05.05.2010
Ответить
Наталья
Я пробывала в смеси печенье растворять.Ха-ха-ха выплёвывает, может чувствует запах другой(в смысле вкус) Но безмолочку попробуем на смеси а вдруг....,Не понравиться я доем, я на её кашках на диете сижу, хорошо вес сбрасывать получается (жалко же выбрасывать,а тут с пользой для дела)
05.05.2010
Ответить