Не кушаем прикорм :(

Не у всех детки кушают хорошо! Мы тому пример! Особенно овощи - с трудом и песнями!!! По количеству вообще грамм 80 максимум. Фруктовые правда ест, но тоже не айс))))). Слышала, что кто на ГВ часто имеют такие проблемы! Не переживайте, значит всё необходимое малыш получает из молочка! Но прикармливать надо, чтобы желудок учился перевариванию другой пищи, просто не гонитесь за количеством. Вы рано ввели прикорм, мы вот вообще в 6 с небольшим только начали...А вообще для деток до года самое полезное - грудное молочко, всё остальное - просто обучение! Не злитесь только, я и сама порой нервничаю (особенно когда стараешься - сама готовишь!), но надо просто вспоминать в такие моменты, что малыш не голодает, накормите спокойно своим молоком!
06.05.2010
Настя, Вы правы! Надо видимо набраться терпения и не злиться.. НУ просто так обидно, действительно наготовишь вкусняшек, а он не кушает.. :( И главное и молоко мое я не могу сказать, что много пьет...
06.05.2010
Да мне тоже кажется, что вроде не много...а ему, значит, хватает. И потом, ведь мы не определим, сколько они там выпивают)))))! Вес набираем хорошо! У нас из прикорма вообще только овощи, фрукты и кашку недавно начали, но всё с трудом и по-немножку совсем!
06.05.2010
И мы все по чуть чуть, так странно, даже фруктовые пюрешки не любит..
06.05.2010
Ну, да, видно все они такие капризные, кто на ГВ...Но ничего, главное у них есть самое полезное - мамино молочко! Терпения нам всем!
06.05.2010
У нас была такая проблема. Сейчас сыну полтора будет. В 1,4 бросили ГВ по одной простой причине - ничего не ел. С весом у нас все хорошо было, но мне тяжеловато. У нашей врача поспрашивала, сказала всё нормально.Мы бросали сразу(отдавала маме). Кушать стал хорошо.
06.05.2010
Ой, ничего себе! Я даже не думала, что с ГВ возможны такие проблемы...
06.05.2010
Да какие же это проблемы? Ребёнок всегда сыт самым свежем, полезным  судя по всему самым вкусным.Наслаждайся пока, а то возможно никогда больше этого не повторится, а за ребёнка не беспокойся до армии сосать не бедет.
06.05.2010
Ну это да, просто вес мы перестали набирать... Застряли на 8,2кг... А насчет армии, хорошо сказалаimage
06.05.2010
моей тоже 7 месяцев только начала по тихоньку кушать с ложки, а до этого прям с истерекой , рот не открывает, зубы сожмет, или ложку зубами во рту сжимала..не ела ни в какую...тьфу-тьфу...наверное у всех детей свое время ..и мы будем кушать..
06.05.2010
Во во, и мы ложку во рту сжимаем, не отдаем)))) НУ что же это такое! :)
06.05.2010
Это нормально, когда ребёнок больше грудь предпочитает)
06.05.2010
Татьяна, с малышом всё хорошо!!Все детки по-разному реагируют на прикорм;))Тем кто на ИВ легче его освоить:))а на ГВ детки привыкли к маиному сладенькому молочку и прикормы не уважают:))с такими детками надо много терпения, пробовать и пробовать много много раз...другого выхода нет...терпения вам.
06.05.2010
Ага, видимо все дело в ГВ, дочка была искуственница, и проблем с питанием и не было..
06.05.2010
у нас так тоже было, я думаю из-за зубок или может еще пищевой интерес не проснулся, он наверно у грудничков позже просыпается, зачем есь, когда груда такая вкусная.......примерно с 8,5-9 мес стала есть, ттт, хорошо и рот сама открывает...а до этого было тоже пару ложек или кусочков с наших тарелок...
06.05.2010
Я вот тоже на зубки пока думаю, но видимо дело все таки не в них... Да уж, осталось ждать пока пищевой интерес побольше проснется))))Спасибо!
06.05.2010
я сначала тоже все как по азбуке варила - начала ровно с 6 с кашек, потом овощи по 1, ела она очень мало, я измучилась готовить, и стала готовить меньше....потом то там, то сям - то готовила кашку, а то просто прикармливали из своих тарелок - кусочек морковки, картошки, бананчик...так потихоньку..вот сейчас уже аппетит есть...
06.05.2010
Прикорм...бееее!... сколько давать грамм пюре