помогите неопытной маме ))))

Мы начали с гречневой безмолочной,рисовая она закрепляет,поэтому ваш ребеночек так туго покакал.Но мы потом быстро перешли на молочную и сейчас едим гречневую,рисовую и овсяную(это наша любимая),Хотя каши мы не очень любим,но едим хоть по 50 гр на завтрак,но едим.Я добавляю в нее пюре фруктовое.И вам уже можно так делать.Мы тоже пили сначала их поильника-там дырочки достаточно большие.Просто разводите пожиже и пюре добавляйте,тогда хорошо будет течь
25.05.2010
спасибки, про фруктовое пюре - тема! я б не додумалась ))))) попробуем )
25.05.2010
начинать нужно с безмолочных риса,гречки или кукурузной!можно разводить смесью или молоком (грудным)а на пачке много чего пишут так как и на заборе
23.05.2010
Если рисовую чередовать с кукурузной и гречневой, то со стулом проблем быть не должно. С овсянкой и манкой не торопись - они лучше усваиваются детишками постарше (ну 8-9 мес), да и они считаются более аллергенными... А про манку вообще сейчас говорят она не полезная... Фиг знает...Каши я тоже беру безмолочные и развожу смесью, молочные вообще не планирую давать - когда подрастет буду на детском молоке делать. А кормить конечно ложкой - вы же уже большие! Пора из тарелок есть и из чашек пить! А то потом не отучишь от бутылочки... )))) 
23.05.2010
) ну да.... вот из тарелочки и едим ))) пить правда пока не получается из полильников - не берет и все))) ленится, хохленок )
25.05.2010
:))))))))))))) Хохленок!!!! )))))))))))))
25.05.2010
мы сразу начали с молочных и 2 сразу разных,потом в молочные добавляла молоко кипяченое (с 6мес можно вставать на молочную кухню)вкуснота(Едим малютку и хаинз)рисовая крепит стул,манку с 8 мес давать начала
23.05.2010
Мы с ложки тоже едим, кукурузную Хайнц безмолочную. Я водой развожу - ниче так, съедобно. Мы на ГВ, поэтому смесью не развожу, а самой сцеживаться в лом.  Нас гречка слабит, а рис не пробовала еще.
23.05.2010
ясненько, не знаю, мож я че не так развела в пропорциях (у меня с математикой не очень) но я водой нестле развела безмолочную - ну клей прям )))) и на вкус какая-то она..... фффи )))
25.05.2010
1) рис крепит. 2) мы ели гречку с черносливом и овсянку с чем-то,по-мойму. 3) ещё сама варю из овсяного толокна и гречневой муки-3 минуты и готово! мы на воде ели и до сих пор едим-нормуль! только я сваренные кашки подсолю и подсахарю немного. 4) кукуруза говорят тоже не гуд! овсянку давайте-это обязательно:))) для желудка-то как полезно!
23.05.2010
спасибки за ответ) о про чернослив я не подумала - хороший  противовес рису  в плане каков )
23.05.2010
Подскажите. Какие кашки дают в 10 мес.?