Что то не понятно.....

в один день вводится ТОЛЬКО ОДИН ПРОДУКТ! овощи вводятся сейчас, за нрми каша, потом фрукты. Мясо вводится только в 8 месяцев. И прикорм дают только перед кормлением грудью когда малыш еще голоден.
17.06.2010
Кать, мы даем новый продукт раз в неделю перед кормлением, а потом доедаем смесью (у вас ГВ). Начали с овощей (зеленые, белые), потом кашка на очереди, потом фрукты.По теории кашку надо давать в утреннее кормление, мясо, овощи - в обед, а фрукты,кефирчик на полдник. Единственное, пока начали с овощей, даем до обеда, чтоб сразу заметить, если реакция негативная будет. А потом на обед перенесем овощи, а кашку утром давать начнем.
17.06.2010
Спасибо Ален! Думаю так и будем, а то нужно его под взрослый ритм подстраивать с завтраком, обедом и ужином уже!
17.06.2010
Ален, а вот ты например даешь уже месяц овощи и решила кашку вести, ты утром начинаешь давать кашку, а в обед продолжаешь давать овощи?
18.06.2010
именно так, а когда введу овощи и кашу, третий прикорм в день будут фрукты.
18.06.2010
Насчет того, когда все успеть, не волнуйтесь у вас целая жизнь впереди. Просто не гонитесь за стереотипами, что это нужно дать во столько месяцев, а это во столько. Когда дадите, тогда и норма, да и ребенка от этого польза. А заменять пока не обязательно, но и давать в перерывах между кормлений не стоит. Просто давайте вовремя кормления, например, 50-60гр. цв. капусты, а затем доедайте молочком. Удачи.image
17.06.2010
Спасибо Ирин!
17.06.2010
А мы вводили сначала овощи: кабачок, цвет. капусту, брокколи. Потом каши: гречка, рис, кукуруза. А теперь вот мясо будем вводить: индейку и кролика. Нам в эту пятницу 8 месяцев, начали прикорм в 6 и неделю. Наша педитор сказала с фруктами не спешить. Вводить их в последнюю очередь, после творожка, который пойдет после мяса. У всех разный подход, но ввести все успеете imageМы едим прикорм перед грудью, кол-во прикорма до возрастных норм не довожу сознательно (едим макс. 120 гр. или каши, или овощей за раз), чтобы молока побольше оставалось. А продукты все по одному по очереди вводили. image Да, еще фрукты не заменяют кормления. как овощи с мясом, каши и творог, фрукты это приятное дополнение их в умных книжках и журналах как раз пишут давать между кормлениями. Но опять же сколько книжек, столько и мнений.  
28.06.2010
Кто кормит обедами готовыми из банок - вопросы к вам Как правильно распределить еду в теч. дня? Перерывы какие?