Правильно ли она делает?
ОШИБКИ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА.Подруга хочет уже вводить прикорм своей дочери,которой через несколько дней будет 3 месяца! Ссылается на состояние здоровья(надпочечники не работают и т.д.),якобы им раньше надо вводить,это ей пермские врачи наговорили,когда они там лежали.Что в смеси витаминов нет ни фига. И на то,что она уже давала попробовать бананчик и кашку и ребёнок ест с удовольствием( я сама не видела).В общем не хочу,чтоб она совершила ошибки и пытаюсь отговорить или хотя бы начать с овощей свежих.
Юля
Я сок даю с 2 мес, и ничего все ОК, щас после прививки пойду пюрешками тариться. У меня подруга своей дочке прикорм давала, все на мес раньше ничего все отлично. Проблемно только тем мамам у кого детишки аллергенные.
30.08.2010
Ответить
Светлана
Как до неё это донести??? Ссылается ещё на то,что почти не растут и часто почти всё срыгивает..
07.07.2010
Ответить
Katamata
Если честно ересь какая то,как это в смеси нет витаминов и минералов-это жезаменитель грудного молока. Многие детишки на смесях, все бы давно простите загнулись если бы там ничего не было. Не знаю что так наговорили пермские врачи, http://www.deti.mail.ru/consult/safin вот здесь врач педиатр дает онлайн консультации-пусть спросит, может что подскажет, когда начинать прикорм и стоит ли это делать с неработающими надпочечниками.
07.07.2010
Ответить
Марина
Согласна. И вообще, далеко не аксиома, что ранее полугода нельзя. Каждая мать для себя сама должна решать.
07.07.2010
Ответить
Алена
ну и врачи однако!!!!!! какой прикорм так рано!???а молока нет уже?в смеси все есть, все витамины и минералы!!!!!!скажите ей что это опасно!!!! так ребенку ЖКТ не трудно сорвать!
07.07.2010
Ответить
Светлана
Говорит смотрела какую-то передачу,где сами производители сказали,что ничего там нет.
07.07.2010
Ответить
Алена
они наверное за грудное вскармливание были и смесь поэтому "ругали".пусть не слушает она этих врачей!!! нужно кормить ребенка правильно!на этих бананах и кашах гастрит у ребенка будет!
07.07.2010
Ответить
Ольга
НУ, все поступают как знают и детки все реагируют по-разному...я стала вводить прикорм в 4 месяца и мне уже потом показалось, что рановато...успеет ребенок еще наесться этой химии из баночек...
07.07.2010
Ответить
Анна - несерьезная мать
Как показывает мой опыт, в таких случаях ничего не поделашь - только обхает тебя человек и скажет, что лезешь не в свое дело со своими советами. Можно, конечно, рекомендации ВОЗ распечатать и дать почитать.
07.07.2010
Ответить